по мотивам форума альфы

Объявления, вопросы, предложения, решения по организационной тематике форума
Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

по мотивам форума альфы

Сообщение viktor » 18 фев 2006, 09:37

Автор: Руслан Дата: 17 февраля 2006, 18:21
Про новый форум мнение моё такое. Если сейчас уйдём на него - умрёт и старый и новый. Как приобретать новых участников? Вспомните, пока не начали общаться на Альфе - ничего подобного не было вообще. Почему Альфа? Да потому что самый посещаемый форум города и области. Со временем, когда постоянных посетителей этой темы будет хотя бы 2-3 десятка, тогда реально уходить и делать свой не форум, а цельный нормальный сайт.
Раз уж идея объединить рыбаков и познакомить их друг с другом упала на благодатную почву, то позволю себе небольшой анализ.

Житель области-страстный рыболов изнемогающий от недостатка общения с такими же "больными" и имеющий доступ в сеть заходит в поисковую машину и набирает в строке поиска - "Благовещенск@рыбалка". Что он видел до сих пор?
Н-И-Ч-Е-Г-О, что связывало бы его с "собратьями по разуму"!!! Разрозненные очерки/статьи о рыбалке во времена Царя гороха или загрязнении Амура.
Что мы имеем сейчас? В Рамблере наш ресурс - ПЕРВЫЙ, т. е теперь ищущий мимо уже не пройдёт, в Яндексе мы седьмые - тоже неплохо. И это не считая проходимости Альфы на предмет "случайных" рыбаков отчаявшихся найти земляков-рыболовов. Наша тема на Альфе - САМАЯ БЫСТРОРАСТУЩАЯ.
Уйдём в дебри - останемся закрытым клубом- междусобойчиком, который сгинет без притока свежей "крови". Как куча мелких местечковых сайтов о рыбалке.
Инициативу Виктора поддерживаю всецело, тем более, что у него невооружённым взглядом обнаруживается тяга и умение форумостроения. НО СЧИТАЮ ЕЁ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ.
Будет широкая аудитория - реализуем идею в лучшем виде, свалим отсюда - потеряем потенциальных новых членов рыболовного объединения Амурской области. ИМХО.


Автор: viktor Дата: 18 февраля 2006, 09:31
Не вопрос...

Тут какая штука ?

"Житель области-страстный рыболов изнемогающий от недостатка общения с такими же "больными" и имеющий доступ в сеть заходит в поисковую машину и набирает в строке поиска - "Благовещенск@рыбалка". Что он видел до сих пор?"

Увы, и правда - ничего. Я сам, задолбавшись искать "Благовещенск, рыбалка" набрал в яндексе "Алгон", и попав на сайт ХАБАРОВСКА - чуть не обалдел от счастья. Уж не знаю, как это получился у хабаровских ребят, но - ресурс у них состоялся.

Есть у меня такое подозрение, что он тоже не сразу поднялся до высоких рэйтингов в поисковиках. Есть у меня также и такое подозрение, что люди, которые туда приходили - меньше всего думали о том, на каком месте их форум на яндексе, етс... просто общались, кидали отчеты, фотки, и т.д.

Мы тоже можем ждать у моря погоды, сидя на чужих сайтах. Ничем не плохо... Очень конструктивно...

С другой стороны - можно все таки попробовать родить и поднять СВОЙ ресурс. Тем более, что вроде как и кровь сильно проливать не нужно... Он там уже чего то пытается шевелиться...

Ну а по поводу раскрутки - так это ж элементарно - ну прописывается в поисковиках, давайте, я звякну в понедельник админу альфы, попрошу - "ну поставь баннерочек"... Сильно сомневаюсь, что поставит, но позвоню.

Сделаю баннерочек, переговорю с клиентами, кому делал сайты, размещу баннерочек на их сайтах. Переговорю с соседом - рыбацкий магазин у него (раньше на ЖД был, сейчас на Пионерскую переехал), думаю, что и ему эта штука интересна будет.

Быстро, конечно, не получиться выйти на 7-ю строчку в яндексе.... А с другой стороны - куда торопиться ? )) Мы ж не в бане ? )) Да и зима на дворе... )) речки замерзли )) А своих "потециальных новых членов" мы не бросим, и в обиду не дадим ). И заодно про рыбалку/охоту поговорим ))


Такие дела... )
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Fw: по мотивам форума альфы )

Сообщение viktor » 19 фев 2006, 10:06

Автор: Лукиткан Дата: 19 февраля 2006, 00:28
Viktor вчера разговаривал с Алесандром Масниковым, мастером у Сушина, на авто котором договаривались добраться на Алгон,и через трое суток котором добрались, сегодня разговаривал с Михаычем жителем Архары вместе с ним Вы встречались на Архаре, при этом ему примонил, как ты выглыдишь, вспомнил тебя! Только сейчас вернулись с Мильгина, он поймал одного, я одного, Миха три хариуса и все! Как Вы вышли на Новобурнейск тем более через такой канал? Кстати теперь Серега который Вам помог, работает сейчас у Вас в области, сам знаешь в какой структуре. Когда разговаривал с Саней он рассказал как "отдыхали" на 66 - м на трассе, также тебя помнит. Спрашивает: как здоровье - поправили! При этом мне говорит, а что ты не поехал, а Серега мне сказал, уже поздно. Поэтому в этом году разговор с заездом только со мною! При этом Серега уже не поможет! Так что жду, чем смогу тем помогу!!! С Сергееем в разных ком-ях работаем, но созваниваемся очень часто!!! По скромному если бы не я, Серега не помог бы ВАМ. я так понял что по работе ты ездишь по соседству, к "соседям" ?

Автор: viktor Дата: 19 февраля 2006, 09:59
Вот уж точно говорят, мир - тесен )))))

То что Сергей уже не у вас а у нас - это я знаю )))) сделим за ситуацией ))) Ну а я у вас бываю по другим делам ) Кстати, на этой неделе не срослось, собираюсь на следующие выходные. Кстати, дело одно есть... переговорить... может созвонимся ? у меня труба 8904858881


Слушай, так а Михалыч - это тот мужик, что на харе ружъе утопил когда перевернулся ? Если да, то - мудрено, как он вспомнил... 8-О ))

Заезд будет однозначно !!! )) Буду рад встретиться и порыбалить! )))

P.S. Давай, кстати к нам, на http://amurtaimen.tsl.ru, или на http://forumr.tsl.ru ! )) у нас там вода теплая ! )) и этот пост я туда перенесу )) на память ! ))
Ответить