Правила форума

Объявления, вопросы, предложения, решения по организационной тематике форума
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Правила форума

Сообщение viktor » 26 янв 2012, 20:48

Форум АмурТаймень является интернет-площадкой для свободного общения рыбаков, охотников, туристов, подвохов, дайверов, автомобилистов Амурской области.
Мы рады видеть на наших страницах друзей, единомышленников, и просто людей, увлеченных активным и здоровым образом жизни.

На нашем форуме принято уважительное и вежливое общение с другими участниками форума.

Оскорбления, угрозы, неоднократное проявление неуважительного, агрессивного отношения к участникам форума, пропаганда расовой, национальной или религиозной вражды, публикация материалов порнографического содержания, другие нарушения законодательства РФ не допускаются. Учетная запись участника, нарушившего этот пункт правил блокируется, все его сообщения удаляются.

Недопустимо распространение, либо поддержка фейковых новостей ( недостоверной информации ). Распространение ( поддержка ) недостоверной информации, касающейся чрезвычайных происшествий, стихийных бедствий категорически не допускается. Учетная запись участника форума, разместившего ( скопировавшего из сторонних источников ) информацию подобного рода, будет заблокирована на длительный срок. Сообщения с подобной информацией будут удалятся без комментариев.


Пожалуйста, соблюдайте простые и немногочисленные требования при общении на нашем форуме.

1. Cтарайтесь свести к минимуму использование ненормативной лексики. Не следует возводить употребление такого рода лексики в норму. Иногда "из песни слова не выбросишь, но при этом соблюдайте культуру мата, и пусть чувство меры пребудет с вами. Аминь. А если чувство меры вам изменит, то не обижайтесь, баня за углом, админы путь покажут.

2. Не рекомендуется размещать сообщения с прямой рекламой сходных по тематике интернет-ресурсов, а также сообщения с приглашениями посетить аналогичные ресурсы.

Рекомендации по созданию новых тем и сообщений:

0. Никогда не создавайте на этом форуме тему или сообщение "Где тута (или здеся) можно порыбачить на спиннинг ( удочку, закидушку, мормышку, червяка, и т.д ), или где поймать карася, щуку, и т.д. Такая тема будет закрыта сразу после её появления. Воспользуйтесь поиском.

1. Тема или сообщение должна соответствовать тематике раздела, в котором она размещается.

2. Прежде всего, просмотрите список существующих тем и/или воспользуйтесь поиском. Возможно, Вам не следует создавать новую тему, т.к. ее уже создали до Вас и Вы можете просто дополнить уже сказанное.

2.1 Категорически не рекомендуется размещать (дублировать) однотипную информацию в разных ветках раздела, и тем более выносить её в разные разделы форума.

3. В заголовке обозначайте суть дела. Не следует давать заголовки типа «Помогите», «Срочно нужна помощь», «Есть вопрос», «Очень надо».

4. В тексте сообщения давайте развернутое описание. По возможности старайтесь писать грамотно, соблюдая правила пунктуации. Если вы размещаете в сообщении ссылку на другой интернет ресурс - описывайте, что именно находится под ссылкой. Сообщения содержащие ссылки без описания будут удаляться.

5. Не используйте в названии или содержании непрерывный текст, состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв, либо написанный "жирным" шрифтом. Уважайте своих собеседников, так как это эквивалентно повышению тона, и в разговоре может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и уж точно вызовет ее у Администрации форума. Кроме того, старайтесь не злоупотреблять возможностью увеличивать размер текста и перекрашивать его в яркие, кричащие цвета. Чаще всего это абсолютно лишнее - у наших участников неплохое зрение, обычно они неплохо видят простой текст.

6. Старайтесь избегать развития дискуссии, содержание которой не соответствует теме, например, если в процессе обсуждения Вы "встретились" с другом детства, то лучше переместиться в другую тему, или создать новую, и понастольгировать там. В противном случае Вы занимаетесь тем, что называется Офф-топик, что очень сильно не приветствуется.
Также не следует использовать излишнее цитирование (оверквотинг) , всегда достаточно привести лишь небольшую выдержку сказанного. Всё остальное люди уже прочитали.

7. Если Вы на форуме недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе определенные вольности по отношению друг к другу. Это не значит, что правила вежливости на форуме не действуют.

8. Если вы планируете размещать рекламную информацию на нашем форуме, предварительно ознакомьтесь с правилами рекламного раздела.

Управление форумом осуществляется Администрацией, состоящей из Администратора и Модераторов.

Администратор осуществляет общее руководство форумом. Его назначение и основная обязанность - поддержание функционирования форума как интернет-ресурса.
Если у Вас возникли проблемы технического характера: не можете зайти на форум, или не можете выйти с него, не получается создать или удалить свое сообщение, не размещаются фотографии, изменился адрес электронной почты, а как изменить его в своем профиле Вы не знаете, или насовсем забыли свой пароль, то тогда это к нему. Пишите, звоните, он поможет. Писать ему можно как используя систему личных сообщений, так и в ветку "Админу" в Огранизационном разделе ( http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=93), либо по адресу электронной почты ( viktor@amurtaimen.ru ).


В круг обязанностей модератора входит:

Работа с содержанием форума:

1. Переименование или удаление тем, название которых не несет конкретной информации об их содержании (например, “подскажите, пожалуйста”, “как сделать”, “почему не работает?”);
2. Удаление дублирующихся тем и высказываний;
3. Удаление из сообщений “мусорных” символов (например, тегов);
4. Удаление и редактирование отдельных сообщений или целых тем в случаях нарушения Правил форума (в частности, сообщений, не несущих смысловой нагрузки, являющихся офф-топиком или флудом);
5. Разделение одной темы на несколько разных, либо объединение нескольких тем в одну, в случае необходимости;
6. Работа с пользователями, сознательно нарушающих Правила форума, с использованием всех доступных средств;

Модераторы форума определяют тяжесть нарушения и меру воздействия, исходя из конкретных обстоятельств нарушения, репутации нарушителя и общей обстановки на форуме.

1. Используя систему предупреждений форума модератор обращается к участнику с кратким описанием характера нарушения и может быть с предложением по его исправлению.

2. При повторном нарушении тем же участником настоящих правил модератор еще раз выступает с очень коротким обращением к участнику.

3. В случае третьего нарушения модератор может выступить с обращением, а может и просто вынести предупреждение без указания причин.

4. Четвертого раза не будет, участник переводится в режим "Только чтение".



По вопросам, относящихся к компетенции Модераторов пишите им в ветку "Модераторам" в Организационный Раздел ( http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4757 ).

Модератор может подписываться за содеянное в виде "ручного" документирования и обоснования своих действий: при редактировании сообщений дается пояснение (например: порезано модератором … за то-то и то-то).

Учитывая то, что создать универсальные правила невозможно, Модераторы при принятии решений в рамках своих обязанностей полагаются также на свой опыт и здравый смысл.

Должность Модератора не является пожизненной - модератор может быть освобожден от своей должности в связи с длительным отсутствием его активности в плане выполнения своих обязанностей на форуме, при нарушениях им настоящих Правил, либо по самоотводу.

Обсуждать действия администрации форума не следует. Если Вы не согласны с какими либо действиями Администратора или Модераторов форума - сообщите им о своем несогласии путем личной переписки. В особо тяжелых случаях, например при недоступности модератора, обратитесь к администратору форума - он найдет способ урегулировать вопрос.



Желаем приятного и полезного общения !
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Правила форума

Сообщение viktor » 10 июн 2014, 20:58

Рекомендации по созданию тем и сообщений настоящих правил форума дополнены пунктом № 0 ( ноль )
Редакция от 10.06.2014.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
burdock
Неслучайный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:53
Репутация: 14

Re: Правила форума

Сообщение burdock » 10 июн 2014, 21:22

viktor писал(а):Рекомендации по созданию тем и сообщений настоящих правил форума дополнены пунктом № 0 ( ноль )
Редакция от 10.06.2014.
А если человек просто хочет узнать дорогу, куда можно спокойно проехать на обычной машине и порыбачить на интересующую его снасть?
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Правила форума

Сообщение Игорь 63 » 10 июн 2014, 21:27

burdock писал(а): А если человек просто хочет узнать дорогу, куда можно спокойно проехать на обычной машине и порыбачить на интересующую его снасть?
Я понимаю,что не мне вопрос,но мне пишут в личку и я отвечаю.Так же делаю и сам.Спрашиваю у тех кто там был и об этом написал.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Правила форума

Сообщение viktor » 10 июн 2014, 21:33

burdock писал(а):А если человек просто хочет узнать дорогу, куда можно спокойно проехать на обычной машине и порыбачить на интересующую его снасть?
Если вообще - "про дорогу", то может быть и не стоит, а если про какую то конкретную - отчего бы и не спросить. Только сначала воспользоваться поиском. Он работает. Вдруг про неё уже пятнадцать страниц написано. Или двадцать.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
burdock
Неслучайный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:53
Репутация: 14

Re: Правила форума

Сообщение burdock » 10 июн 2014, 21:53

Дорога могла и поменяться, как и место для рыбалки. Поэтому читать старые ветки не всегда правильно и единственно верно. Все, флудить больше не буду. Так, мысли вслух... :D
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Правила форума

Сообщение viktor » 10 июн 2014, 22:04

burdock писал(а):Дорога могла и поменяться, как и место для рыбалки. Поэтому читать старые ветки не всегда правильно и единственно верно. Все, флудить больше не буду. Так, мысли вслух... :D
Ну так то да... с дорогами это случается...
Лично я уточнил бы у старших пацанов текущую обстановку. Если бы не нашел на форуме свежую информацию.

Древнее северное предание ( сага ).
Как то раз геологи попросили чукчу дать определение понятия "олень". Чукча долго думал, потом объяснил геологам: - Олень, это как птица, только на четырех ногах, с рогами и без перьев.
Так выпьем же за то, что бы админ не становился таким чукчей, и не объяснял некоторые совсем простые вещи... :cheer:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
burdock
Неслучайный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:53
Репутация: 14

Re: Правила форума

Сообщение burdock » 10 июн 2014, 22:19

Я и говорю, может новички просто своими такими "темами" или "вопросами" ищут на форуме "старших пацанов".
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Правила форума

Сообщение viktor » 10 июн 2014, 22:43

burdock писал(а):Я и говорю, может новички просто своими такими "темами" или "вопросами" ищут на форуме "старших пацанов".
Не пацанов нужно искать, а информацию. А она перед глазами. Даже искать не нужно. Вот открываешь раздел с летней рыбалкой, и сразу посыпались названия рек и озер, открываешь любую тему со знакомыми буквами, а там сразу и про рыбу, и про воду, и про спиннинги и с фотками, и без них.

На этом обсуждение указанного пункта предлагаю объявить законченным.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
burdock
Неслучайный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:53
Репутация: 14

Re: Правила форума

Сообщение burdock » 10 июн 2014, 22:47

:bow:
Ответить