Клуб и общественная организация Амуртаймень

Объявления, вопросы, предложения, решения по организационной тематике форума
Закрыто
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение Игорь 63 » 30 сен 2015, 19:22

Спасибо за старание и подробности.Я обдумаю.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение viktor » 30 сен 2015, 20:02

Далее - ворчливо...

Давайте уж переименуем из ИГ в "Рабочую Группу". А то чуть ли не талибан получается... Ну их нафик, нехристей. Будду порушили, Пальмиру похерили...
А "Рабочий"- это звучит гордо ! :bud:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение Игорь Малов » 30 сен 2015, 20:40

Совет при президенте (СП) :fake: . Не?: :D
всплытие покажет....
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение viktor » 30 сен 2015, 20:50

Игорь Малов писал(а):Совет при президенте (СП)
Не, нам хлеба не нада, работу давай ! Стало быть трудовые мы будем, не из буржуев :rulez:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение SSK » 01 окт 2015, 20:28

Игорь 63 писал(а):А остальных принимать по рекомендации этих активных и полезных членов, чтобы не было как с "членом "Шатуна", пойманного с сетями.
Уважаемый Игорь не знаю как вас по отцу, но видно вы плохо читаете форум , пройдя по http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... 56103#wrap" onclick="window.open(this.href);return false; в предпоследнем сообщении Вы увидите информацию по этому браконьеру так же там будет еще ссылка на наш сайт где мы выяснили кто это.
Прошу больше не подымать эту тему, еще раз у нас нет браконьеров с электроудочками.
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Аватара пользователя
Monah
Неслучайный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 16:43
Репутация: 59

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение Monah » 02 окт 2015, 00:37

Ну человек без предъявы. Просто для примера, мол тип один представился вами, в надежде на чудо и на дружбу нашу с вами. не прокатило, лопата в лобовуху и все дела, у вас ваще красиво разбор проходит. Игорь ни в коем случае ни кого зацепить не хотел, я более чем уверен. ну к слову пришлось, тем более что фото лопаты небыло :o . Без обид, ваш клуб 8)
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение SSK » 02 окт 2015, 08:23

Monah писал(а): тем более что фото лопаты небыло
Лопата ждет своего героя, но тот не появляется, более того и трубки не берет.
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение Игорь 63 » 02 окт 2015, 11:16

Здравствуйте! Мне бы не хотелось иметь испорченные отношения с кем либо ни было. Есть момент недопонимания моих мыслей. Я постараюсь это исправить.
Вот бывает в жизни так. Идут 10 человек в одном направлении по одной дороге.По той же дороге только в противоположном направлении идёт один человек. Как можно оценить ситуацию? Мнение может быть такое - он идёт против нас. А можно и так - он идёт навстречу нам. И вот тут единство взглядов очень нужно, чтобы сразу получился разговор с взаимопониманием. Я иду навстречу, но никак не против. Тем более ничего личного ни к кому.
Я задал себе вопрос. Можно ли делать то же самое без официальной регистрации? И подумав, ответил - да, можно. От этого мои мысли и выражались выше. Я расчитывал только на то, что может ИГ или РГ просто найдет в этом что то полезное. Я не собирался доказывать свою правоту, спорить и отстаивать.Да я написал, что молчу. Но тут появились ко мне обращения и как человек учтивый, постараюсь объяснить свою позицию. Примите вы её или нет это вам решать.Я больше на эту тему писать не стану.
1. Цели правильные:
- популяризация спортивной рыбалки - для этого не обязательно иметь официальный статус. Потому что это достигается простым личным примером правильного отношения к этому делу.В одиночку, по двое, по трое и т.д. И устав в этом деле не будет убедительным аргументом для браконьеров.
- защита интересов правильных рыбаков - это достигается простыми дружескими отношениями, котрые рождают готовность придти на помощь, имеющимися у каждого, своими ресурсами. Если этой готовности нет устав этого не родит.
- содействие процессам нацеленных на меры по охране природы ( да хоть бы и в рамках Киотского протокола). Если в каком то репортаже будет написано, что уборку территории озера сделали члены общественной организации, а не просто коллектив рыбаков, то совести это тем кто разводит мусор, не пробудит. Ну не станет же общественная организация сражаться с золотодобывающей промышленностью и сточными водами различных концернов, руководство которых находится в Москве.
Данные цели озвучены в уставах и других организаций. И они пытались превратить их в жизнь. Результат вы видите сами.

2. Инициативная группа (ИГ) (кто такие эти самозванцы, кто их уполномочил, как формировалась ИГ) - в моём сообщении об это вообще ничего не было. Ну собрались да собрались.

3. трясти чей то бюджет.
Не трясти чей-то бюджет не получится.Даже самому себе свой семейный. В любом случае организация будет обращаться к кому то за финансами, а это в любом случае чей то бюджет, семейный, федеральный, местный, частного предпринимателя.Даже в виде предоставления технической помощи, это тоже бюджет. Участие в конкурсах на освоение денег - это тоже чей то бюджет. Вот тут много интересного про это в законе - http://www.consultant.ru/documen/cons_doc_LAW_144624/" onclick="window.open(this.href);return false; теоретически. Но есть такое понятие, как закупка у единственного поставщика и вот это позволяет решать кому дать, а кому не дать. Даже если это не возможно использовать, то в условиях закупки можно прописать такие условия, которые будут выполнимы только для одного. Это целая индустрия с подставными покупателями услуг и другими вещами. И просто так честным, хорошим парням с благими намерениями никто 400 тысяч не даст. И не всегда продавец услуг сам решает кому эту услугу продадут и за сколько.

4.Организаций может быть и много, а вот реальной пользы для нас рыболовов-любителей никакой. Значит надо браться за это дело самим, что мы и планируем сделать.
Каждая вновь создаваемая организация аналогичная другой думает так же. И сколько их таких?

5. Делает же Евгений доброе дело, без всякой регистрации.
Далее по тексту просто понятно, сколько человек имеют активную гражданскую позицию по этому вопросу. (очистка, борьба с сетями браконьеров) из 1840 на форуме. Если всех принять в организацию, они что сразу деньги понесут, совесть проснётся? А те кто помогают, могут и так помогать если хотят и доверяют Евгению. Делать то же самое через общество, принять в члены, принять взносы, отчитаться намного бюрократичнее и хлопотнее, и займёт больше сил и времени.

6. А так лишнюю бюрократию (отчётность) разводить, да проверки на себе испытывать
Я имел ввиду , что до создания общества никто этого не делал, а после создания это будет отнимать доп.время и силы. Сейчас можно обойтись и без этого. При той же деятельности.

7. давайте сначала клуб создадим из действующих 8. заручится согласием этих форумчан на членство 9. принимать по рекомендации
Т. е все форумчане члены клуба? В ранее напечатанных постах не понятно. Один говорит, что "впал в кому" и клуба нет, а другой говорит, что себя таковым считает. Про большинство вообще не известно кто есть кто. В смысле отношения к рыбалке. Я рыбак и поэтому тему охоты не затрагиваю. Тут я предлагал из проверенных создать костяк,ИГ и РГ это сама решит. А потом по рекомендации, чтобы не получилось, что кто то имея в кармане корочку члена общества, которую он получил только потому что обществу нужны взносы, будет ставить сети и бросать пустые бутылки по берегам водоёмов. А когда эта корочка выпадет из кармана при проверке документов, для составления протокола, то членам общества придётся "отмываться".

10.чтобы не было как с "членом "Шатуна"
Тут кавычки сами за себя говорят. Я читал эту историю и помню.Последнее предложение предыдущего пункта объясняет что я имел ввиду.

11. Если все деньги официально, то это одно. А если частично, то это можно и нарваться.
Ранее ( пересмотрел не нашёл, может плохо искал, может почистили, но читал такое это точно) писалось, что в одном клубе часть денег поступает официально, часть так с рук на руки. Мне эта идея просто не понравилась. И я таким образом выразил своё мнение. Никого при это мне подозревая ни в чём.

12. Это то что я обещал. Принять участие. Надеюсь никто не скажет: "Его не звали, а он пришёл.
Я обещал принять участие в обсуждении целей и задач. Вступать в общество я не обещал.Но за предложение, Игорь тебе, спасибо. Решение по этому вопросу я приму, только прочитав регистрационные документы.

Хотя ничто не мешает мне и сейчас оказывать помощь любому обществу для осуществления благих намерений и идей, если у меня на это есть возможность. Я только за чистые пруды и обилие рыбы. Но процесс коммерциализации природных ресурсов идёт в полную силу. Это у нас только начало. А к частнику уже не пустят. Пока я только своим примером и немного финансами участвую в этом деле.
Большое спасибо всем за конструктивный диалог. А нашу переписку я таковой считаю. И надеюсь на взаимопонимание, на основе хороших человеческих отношений.
Тем кто не знает моего отчества может прочитать его в профиле. Но лучше по имени.
Всё объяснил как смог. Более писать на эту тему не буду. Жду решения ИГ или РГ. Всем спасибо.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение Игорь Малов » 02 окт 2015, 12:00

Игорь, имей совесть. В очередной раз не понимаю смысла написания твоего поста. Кроме одного: писать ради того , чтобы писать. Есть желание вступить в общественную организацию (будущую)-вступай. Нет, устраивает сегодняшнее положение вещей - не вступай. какие проблемы? Я как мог, популярно попытался объяснить (убил на это полдня). А ты опять начинаешь всё сначала. Мож ты чей засланец? В смысле, человек разлагающий изнутри путём троллинга. Ты заметил, что кроме тебя никто вопросов не задаёт: или всё понятно, или заняли выжидательную позицию, или пофиг! Определись, пожалуйста, с группой (к какой примкнуть) и перестань мутить воду, хотя бы здесь!
всплытие покажет....
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение SparroW » 02 окт 2015, 12:18

Игорь63, заклинаю всеми богами, заведи аккаунт в какой-нибудь жэжэшечке, и справляй там свои графоманские нужды. А на нашем любимом и дорогом ресурсе, ограничься лишь отчётами о рыбалке.
Изображение
Закрыто