Клуб и общественная организация Амуртаймень

Объявления, вопросы, предложения, решения по организационной тематике форума
Закрыто
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Клуб рыболовов и охотников Амурской области

Сообщение viktor » 03 сен 2015, 08:30

02.09.2015 состоялся очередной сбор инициативной группы.
Основным вопросом, обсуждаемым в рамках встречи было обсуждение технических деталей плана по созданию общественной организации.
Определены порядок и сроки подготовки регистрационных документов и дальнейших действий.
Очередная встреча инициативной группы состоится в 20-х числах сентября.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Клуб рыболовов и охотников Амурской области

Сообщение viktor » 28 сен 2015, 08:21

Товарищи "инициативная группа", все помним, что сегодня собрание в 18-30 ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Клуб рыболовов и охотников Амурской области

Сообщение viktor » 30 сен 2015, 07:48

Кратко отчитаемся о проведенном собрании.
1. Собрание состоялось.
2. Повестка - подготовка документов.

Пока ничего интересного. Перебираем бумаги, тычем пальчиком в классификаторы и кодексы. Собрали немного денег на организационные нужды.
По мере поступления дополнительной информации будем обязательно информировать уважаемых одноклубников.

Немного компромата из жизни "инициативной группы".
1.jpg
1.jpg (69.47 КБ) 1778 просмотров
2.jpg
2.jpg (84.53 КБ) 1778 просмотров
Висят плакаты, лозунги, даешь политзанятия, сидят дубы здоровые, без всякого понятия... :|
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Клуб рыболовов и охотников Амурской области

Сообщение Игорь 63 » 30 сен 2015, 08:01

viktor писал(а):Висят плакаты, лозунги, даешь политзанятия, сидят дубы здоровые, без всякого понятия... :|
Но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей:"Жираф большой! Ему видней!" :D
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение Игорь 63 » 30 сен 2015, 08:23

Мои мысли по этому поводу. По поводу устава и всего остального. Какие всё же цели?
Если мы (я надеюсь что могу сказать мы) собираемся создавать какие то программы по сохранению и приумножению, проталкивать их на региональном, или другом уровне, трясти чей то бюджет для обеспечения этих программ, то нам нужен официальный статус. Но сколько таких организаций уже существует, аналогичных с другими или похожими целями? не вольёмся ли мы в стаю "назойливых мух" - просителей, от которых бюджет отбивается настойчиво. А если мы собираемся что то сохранять и приумножать за свой счёт, то зачем тогда организация. Активность форумчан нам давно известна (последнее, да предыдущее подписание всех добрых дел это демонстрирует). Делает же Евгений доброе дело, без всякой регистрации, потому что хочет и взял на себя ответственность за результат. Стучит и достучался до кого надо. А так лишнюю бюрократию (отчётность) разводить, да проверки на себе испытывать. Моё предложение - давайте сначала клуб создадим из действующих, переживающих, участвующих, ответственных членов форума. Как? Пусть инициативная группа, просмотрит активность и полезность форумчан (думаю это не очень сложно) и разошлёт приглашения, где будут описаны цели и задачи (хотя мы их наверняка в основном знаем). И заручится согласием этих форумчан на членство. А то как участие в разных добрых делах - на форуме тысячи. а в деле десятки. А остальных принимать по рекомендации этих активных и полезных членов, чтобы не было как с "членом "Шатуна", пойманного с сетями. Официальный статус это большое бремя, в свете последних действий наших властей. Могут задавить из-за чрезмерной активности, могут вообще проигнорировать, могут отменить, проверками замучить. Если все деньги официально, то это одно. А если частично, то это можно и нарваться. Это то что я обещал. Принять участие. Надеюсь никто не скажет: "Его не звали, а он пришёл." :bow:
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение viktor » 30 сен 2015, 08:40

Игорь 63 писал(а):Мои мысли по этому поводу. По поводу устава и всего остального. Какие всё же цели
Спасибо за мысли.
Цели - популяризация спортивной рыбалки, защита интересов правильных рыбаков, содействие процессам нацеленных на меры по охране природы ( да хоть бы и в рамках Киотского протокола).

Устав - типовой.
Печать синяя.
Бухгалтерия белая.

И, да, еще раз перечитай предыдущие 13 страниц темы.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение viktor » 30 сен 2015, 09:30

Добавлю.

В свое время, Оэлун фуджин учила маленького Тэмуджина, - Хочешь быть услышанным, не ленись повторять.

Лично я хочу быть услышанным, и не всегда ленив от природы, так что Игорь, слушай еще раз.
Идея создания общественной организации витала в воздухе последние 8 лет. Основная предпосылка для создания такой структуры - время от времени возникающая необходимость вести взаимодействие с разного рода официальными структурами. Среди такого рода взаимодействий можно отметить такие примеры, как организация различного рода массовых мероприятий, контакты с органами законодательной и исполнительной власти, контролирующими органами, средствами массовой информации. Наличие юридического статуса при такого рода взаимодействии сильно облегчает реализацию технических деталей.

На текущий момент принято трудное решение довести реализацию этой идеи до логического завершения и получить её в "камне". С этой целью создана рабочая группа, занимающаяся техническими вопросами по реализации этого плана. В состав группы вошли умные, сильные, красивые мужчины из числа уважаемых членов нашего уважаемого форума. Возьму на себя ответственность заявить, что члены этой инициативной группы всеми доступными средствами будут сдерживать друг друга от дурных действий, и не позволят нагородить что то плохое. На текущий момент ситуация по созданию общественной организации находится на этапе так называемого "нулевого цикла", если говорить строительной терминологией, т.е. идет своего рода закладка фундамента. А вот строить сам объект мы будем все вместе, и никто не отвертится.

Ну вот как то так.

В свою очередь хочу узнать у тебя, Игорь, ты случайно не читал произведение Стругацких, "Жук в муравейнике" ? Если читал, помнишь, как Максим Камеррер встречался с представителем Голованов, и пытался получить нужную для себя информацию ? Щёкн-Итрч тогда сказал ему - хочешь разобраться, - задавай настоящие вопросы ( а не бултыхай воду ).

Так и я прошу, прежде чем отправлять беседу в тысячный раз про пройденному маршруту, осмысли( те ) обсуждения за последние 8 лет, и мы все будем рады увидеть настоящие вопросы и предложения.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение Игорь 63 » 30 сен 2015, 11:17

Как то не очень я Стругацких. Больше других. За ответ спасибо. Можно было по короче. Я бы понял. Молчу.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение igor310 » 30 сен 2015, 12:23

Делает же Евгений доброе дело, без всякой регистрации, потому что хочет и взял на себя ответственность за результат. Стучит и достучался до кого надо.
Насколько я знаю Женя один из самых ярых сторонников создания такой организации. С организацией стучаться намного проще. :fake:
Плохо человеку,
когда он один.
Горе одному,
один не воин -
каждый дюжий
ему господин,
и даже слабые,
если двое.
А если
в партию
сгрудились малые -
сдайся, враг,
замри
и ляг!
Партия -
рука миллионопалая,
сжатая
в один
громящий кулак....
Если слово партия заменить на организацию, то утрированно, можно получить цели и задачи создаваемой организации. Я для себя во всяком случае так понял. Если я не прав старшие товарищи меня поправят :D
Надеюсь помните кто это написал :D
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение Игорь Малов » 30 сен 2015, 16:46

Игорь 63 писал(а):...
Игорь, несмотря на то, что твои «мысли по этому поводу» определённо носят сумбур, я постараюсь вычленить из них суть и пояснить некоторые моменты, интересующие тебя, думаю, что и остальным форумчанам это будет интересно. Что бы было понятнее, я буду брать из твоего текста отдельные фразы и цитаты и отвечать на них, как на вопросы.
1. По поводу устава и всего остального. Какие всё же цели?

Ну, Виктор уже здесь всё пояснил. Мне больше добавить нечего.

2. Инициативная группа (ИГ) (кто такие эти самозванцы, кто их уполномочил, как формировалась ИГ)

Как, писал Виктор, идея придания нашему обществу официального статуса витала давно. Но дальше разговоров дело так и не шло. Видимо сейчас сошлись все звёзды. Была в очередной раз спонтанно озвучена эта идея. Часть членов ИГ Виктор назначил сам волевым решением (имеет право, с этим не поспоришь). А уже эти члены согласовали ещё несколько кандидатур, исходя в первую очередь, из их деловых качеств и желания нести определённую общественную и финансовую нагрузку. Главное, никто не отказался. Члены ИГ автоматически стали учредителями общественной организации и теперь решают организационные вопросы по её регистрации. Члены ИГ во главе с председателем (его имя очевидно) будут в дальнейшем осуществлять оперативное руководство общественной организацией. Это не даёт им не каких преференций, по сравнению с остальными членами организации, кроме определённого головняка, но здорово помогает Виктору в планировании и проведении будущих мероприятий клуба (он до последнего времени этим занимался один и практически выдохся). В ИГ 10 человек. Виктор Волчинский, Николай Попело (Хохол71), Игорь Малов, Егор Медведев, Александр (Iskander),Евгений Сидоров(Eugene ), Денис Воробьёв (SparroW), Денис Заверячев(Денис30),Иван Кисилёв (Monah), Евгений Лисицин(pioneer)

3. трясти чей то бюджет
Ничей бюджет трясти мы не будем, он и так дырявый
. А вот грамотно пользоваться возможностями, предоставляемыми государством, почему нет? Приведу пример, со слов Жени (Пионера). В этом год некой организацией был выигран конкурс (в одно лицо) на очистку озёр на 400 тыс. руб. Ты видел хоть одно очищенное озеро? Нет! И я не видел! А оно , говорят, есть. Какие тут у нас были бы возможности, в статусе общественной организации? На вскидку. Поучаствовать самим и действительно почистить, наняв подрядчика. Проконтролировать выполнение, в том числе запросами в различные органы. Ведь с этой организацией у нас разные цели: у них освоить бюджетные деньги, у нас реально добиться очистки водоёма.
4. сколько таких организаций уже существует, аналогичных с другими или похожими целями
Организаций может быть и много, а вот реальной пользы для нас рыболовов-любителей никакой. Значит надо браться за это дело самим, что мы и планируем сделать.
5. Делает же Евгений доброе дело, без всякой регистрации.
Он это делает не один, но чего им это стоит, и я даже не говорю о моральной и физической нагрузках. Нужны деньги на бензин, на оборудование, на запчасти. Чем одноклубники помогают команде Жени в данный момент. Несколько небольших переводов денег, хвативших на одну-две поездки, лайками и просьбами очистить какой-либо водоём. Между тем многие реально ощущают на себе результаты работы команды Жени и могут спокойно кидать спининг, не опасаясь зацепить браконьерскую сеть. Где Женя берёт средства? Крутится как чёрт на сковородке! Может ли это продолжаться вечно? Ответ: нет. Причём частному лицу деньги выделяют крайне неохотно, и один из его основных спонсоров может в следующем году перестать это делать. Что тогда произойдёт дальше? Вопрос риторический!
6. А так лишнюю бюрократию (отчётность) разводить, да проверки на себе испытывать
Лишнего ничего разводиться не будет, только то, что необходимо по закону для нормального функционирования организации. Испытания при проверках будет нести инициативная группа. Остальных членов это касаться не будет. А вот отчётность о деятельности им предоставляться будет.
7. давайте сначала клуб создадим из действующих
Как я понимаю, клуб «Амуртаймень» на данный момент существует, одноклубники проводят вместе время на рыбалках-охотах, сплавах, участвуют в соревнованиях, ходят вместе в баню и рестораны, играют в волейбол, выручают друг друга в трудную минуту, пьют горькую наконец. А форум это площадка для общения клуба, средство его коммуникации. Может у тебя другое мнение?
8. заручится согласием этих форумчан на членство
Это один из самых сложных вопросов. Ибо членство в общественной организации не даёт никаких привилегий перед другими рыбаками-одноклубниками, а вот ответственности, обязательств добавляет. Надеемся что таких , неравнодушных в клубе много, что бы общими усилиями мы могли изменять устоявшийся порядок вещей в наших интересах.
9. принимать по рекомендации
это лишнее. В организацию могут вступить любые члены клуба, разделяющие её цели, готовые платить ежегодные взносы и принимать по возможности участие в её мероприятиях. Конечно, члены общественной организации не должны нарушать природоохранное законодательство, правила рыболовства (скорость превышать наверно можно). Тут видимо придётся разработать какой-то кодекс. Планируем изготовление удостоверений (ксив).
10. чтобы не было как с "членом "Шатуна"
тут ты , наверно, сказал для красного словца. Никакого члена «Шатуна», судя по пояснениям на форуме, не было. Было лишь «мычание пойманного» с поличным брака.
11. Если все деньги официально, то это одно. А если частично, то это можно и нарваться.
Конечно всё официально, зачем нарываться. Все средства поступившие на счёт общественной организации, в том числе добровольные взносы и пожертвования, налогом государство не облагает. А если организация будет вести коммерческую деятельность, то доход будет облагаться налогом в размере 6%, согласно упрощённой системы налогообложения (УСН). А остальные средства будут направляться на выполнение всё тех же целей и задач, прописанных в уставе и озвученных выше Виктором.
12. Это то что я обещал. Принять участие. Надеюсь никто не скажет: "Его не звали, а он пришёл.
Как я понял из вышесказанного тобой, 11-го члена общественной организации мы практически нашли?
Последний раз редактировалось Игорь Малов 30 сен 2015, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
всплытие покажет....
Закрыто