Клуб и общественная организация Амуртаймень

Объявления, вопросы, предложения, решения по организационной тематике форума
Закрыто
Аватара пользователя
Андрей
Неслучайный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:50
Репутация: 0

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение Андрей » 02 окт 2015, 14:46

Ну, и кто из вас кого уговаривает? :D
Не бери лишнего у природы, у себя воруешь.
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение igor310 » 02 окт 2015, 22:06

или всё понятно, или заняли выжидательную позицию, или пофиг
Ну может Игорю63 практически и все понятно, но человек высказал свои мысли, а примет или нет эти мысли создаваемая организация это дело актива и членов этой организации. Лично не знаком с Игорем63. Но занимать выжидательную позицию или тем более высказывать свое ровнадушее к делам клуба, по моему вообще не в стиле данного форумчанина.(ИМХО)
Зря на мужика наехали. И тем более пытаетесь "заткнуть ему рот". Вы на форуме господа. Здесь все равны. Или есть кто ровнее?
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение Хохол71 » 02 окт 2015, 23:54

Как дети малые порой. :facepalm:
Это как раз то, о чём предупреждал В.Г. при попытке некоторых членов рабочей группы сначала обмусолить данный вопрос на форуме. Это путь в никуда. Стописят раз будут объяснять зачем нужен официальный статус те, КОМУ ПОНЯТНО ЗАЧЕМ! И стописят раз будут опровергать и подвергать сомнению все доводы те, КОМУ НЕ ПОНЯТНО ЗАЧЕМ! Ибо каждый искренне убеждён в своей правоте!!! :dont: Но.
Но решение принято и обратной дороги нет. ТОЧКА.
Не нужно искать в этом какой то скрытый смысл или выгоду. Не нужно думать что кто то кого то пытается обмануть. Не нужно думать что кто то в угоду своим амбициям не хочет слышать ВАШИ здравые доводы. Просто примите всё как есть и не заморачивайтесь. :o Тех, то не понимает смысла затеи и тех кто считает эту затею ненужной и абсурдной ЭТО НИКАК НЕ КОСНЁТСЯ!!! :why:
Насильно записывать в создаваемую организацию никого не будут, отлучать от форума не членов организации не предполагается, заставлять участвовать в предполагаемых мероприятиях не намерены. Отсюда вывод - если кто либо не хочет, не может и т.д. и т.п. - ПРОСТО ЗАБУДЬТЕ и живите спокойно как и жили до сего времени. 8)
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение igor310 » 03 окт 2015, 07:24

А разве кто то против создания союза? Я думаю нет. Лично я 100% ЗА. Будем надеятся, что в этом будет толк. Все будет зависеть от нас. Мой пост был совсем не о том быть или не быть организации. Мой пост об морально- этических отношениях внутри форума.
Форумчанин пояснил свою позицию. Что в этом плохого? Ничего. А его давай сразу "боксировать, футболить" и обвинять не понятно в чем. Человек имеет свою точку зрения. И он имеет право ее отстаивать на этом ресурсе. А правильная она или нет это другой вопрос. Или наш форум не терпит инакомыслия? Чтоб это тогда это за ФОРУМ? :shocked1:
P.S. Если инициативная группа не хочет слушать и знать других мнений, ну запритесь тогда на сто замков, составляйте доки под грифом Сов. Секретно. Наконец убейте эту ветку. Делов то. Все в вашей власти. Только тогда это будет не общественная организация или союз. Это будет междусобойчик.
Все выше сказанное моя точка зрения. (ИМХО).
И ещё. Вот в таких ситуациях очень были бы уместны предложенные Искандером анти-Лайки. Тогда бы не надо было убивать пол дня на свои посты и форумчанину было бы понятно отношение других к его посту без всяких "АТУ ЕГО"
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение alko » 03 окт 2015, 07:44

Вы или не прочитали весь диалог... или не до поняли. Никто Игоря не травил за инакомыслие, просто в его длинных постах конструктива никакого, зачем рассуждать о смысле создания организации когда все уже обдумано и решено, ведется работа по ее созданию.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение viktor » 03 окт 2015, 08:16

igor310 писал(а): Если инициативная группа не хочет слушать и знать других мнений, ну запритесь тогда на сто замков, составляйте доки под грифом Сов. Секретно. Наконец убейте эту ветку. Делов то. Все в вашей власти. Только тогда это будет не общественная организация или союз. Это будет междусобойчик.
Игорь, конечно никто не собирается никого убивать, ни ветку, ни мнения, ни свободу слова, ни демократию.
Наверное, некоторые обращения к Игорю со стороны других участников обсуждения были и не совсем ... приятны, что, ли. Теоретически это можно списать на проявление излишней эмоциональности ораторов.
Что касается открытости. Игорь, на самом деле, невозможно не заметить, что уже восемь лет ведется именно публичное обсуждение проблемы. В результате этого многолетнего обсуждения принято решение о направлении действий в практическое русло. Это решение принималось также максимально публично и открыто. После принятия решения о создании Рабочей группы по реализации этого проекта я не обошел молчанием ни один факт собраний группы. Это были очень краткие отчеты, но их содержание обусловлено только тем обстоятельством, что ведется просто рутинная, техническая, малоинтересная с точки зрения развития экшена, работа. И работа эта будет продолжена и закончена.

Далее, хотелось бы еще раз обратиться к Игорю63. Игорь, ты начал свое крайнее выступление с аллегории. Я про "движение навстречу и движение против течения".
Предлагаю тебе рассмотреть и обдумать и такие сопоставления - конструктивный / деструктивный, прогресс и регресс, эволюция и деградация.

Только без обид.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение igor310 » 03 окт 2015, 08:50

Вы или не прочитали весь диалог... или не до поняли
Я все прочитал и понял. Согласен что конкретики по созданию организации мало. Больше надо не надо и зачем. Но это не повод посылать его куда подальше и называть чьим то засланцем(интересно на кого был намек)и тролем.
Наверное, некоторые обращения к Игорю со стороны других участников обсуждения были и не совсем ... приятны, что, ли. Теоретически это можно списать на проявление излишней эмоциональности ораторов.
Мой посыл был именно про это. Я вообще хотел бы абстрагироваться от данной конкретной темы. Еще раз повторяю,что я говорю про морально этические отношения между участниками форума. А излишние эмоции лучше применить в другом месте.
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение viktor » 03 окт 2015, 10:03

igor310 писал(а):Еще раз повторяю,что я говорю про морально этические отношения между участниками форума. А излишние эмоции лучше применить в другом месте.
Согласен целиком и полностью.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение Хохол71 » 03 окт 2015, 19:00

И снова здравствуйте всем!
Раз уж модеры не ругаются за холивор в данной теме, то и я снова вкину пять копеек в общую копилку. :o
И Игорь310 и Игорь 63 активные члены сообщества, в данном конкретном разделе рыболовного. Иначе мы бы не увидели их постов в данном разделе. А раз они пишут, значит им не безразлично, значит душа ищет успокоения а разум понимания. 8)
За последнее время наше форумсообщество немного видоизменилось. Появились направления и течения в виде фидерной лиги и подвохов, появились стопсеть и инициативная группа помогающая Евгению (Пионеру), часть людей любящих поболтать вылились в группу ФЛУД в ватсапе. Как это отразилось на мне? Давайте порассуждаем вместе.
Я не стал подводным охотником. И вы думаете Игорь (Малов) или Иван (Монах) перестали со мной здороваться? Нет конечно! Но сообщество существует и развивается, проводит свои мероприятия и члены сообщества оставаясь открытыми для всех мутят там что-то своё, подводное.
Я не освоил фидерную ловлю, хоть и внимательно слежу за развитием фидерной ловли в нашем регионе. Думаете Андрей (Медведь) перестал мне делать скидку при покупках в его смену? Ерунда конечно. Но появились рыболовы-спортсмены не просто полюбившие этот вид ловли, но и показавшие высокий уровень на соревнованиях уровня Дальний Восток! Мало того, Андрей своей кипучей энергией охватил ещё и ребятишек, волею судьбы оказавшихся в трудной жизненной ситуации. И опять-же всё открыто и доступно для всех. Приходи в любое направление и в любой момент.
Я несколько раз участвовал в рейдах общественников "стопсеть" и наклеил на своё авто наклейку "СТОПСЕТЬ" рядом с "АмурТаймень". Кто-то считает что за это мне Евгений (Пионер) пообещал процент от выигранных грантовых денюжек? Смешно ведь правда? А ведь есть ребята которые участвовали в два-три-пять раз больше чем я. И чем они отличаются от меня? Или от тех, кто вообще ни разу не был в рейдах? Правильно - НИЧЕМ!!!
Именно я создал группу АмурТаймень - ФЛУД в ватсапе. И столько раз она выручила меня в разных ситуациях. И выручала многих других ФЛУДеров. Но при этом никоим образом её деятельность не мешает другим форумчанам.
Вот так и с общественной организацией. Остаюсь при своём мнении что это коснётся только и столько тех, кто поверит в её необходимость, увидит её нужность и полезность, увидит себя в её рядах не просто потому что, а скорее вопреки всему. Мало того, хочу предупредить всех пока мы ещё на берегу так сказать. Члены создаваемой общественной организации гарантировано будут больше иметь "геморроя" в отличии от не членов. А вот каких либо преференций им гарантировать никто не может и не будет.
Ну и конечно немного философии (куда ж мы без неё). Я про направление движения идущих. Можно идти против, можно на встречу, можно параллельно или перпендикулярно, но главное идти! Идти к намеченной цели, а не сидеть на попе ровно. Со стороны совсем не понятно куда идёт путник. Не факт что он идёт навстречу, как и далеко не факт что он идёт против. Возможно он вообще идёт своей дорогой, которая в определённый момент пересеклась с чьей то (чьими то) и ушла дальше. Но даже в этот короткий миг можно побыть вместе, можно помочь советом или делом, или как минимум пройти дальше своим путём и не мешать другим идти своим.
Пы.Сы. Люблю вас всех, мои собратья и сосёстры по увлечению. :elka:
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Клуб и общественная организация Амуртаймень

Сообщение viktor » 03 окт 2015, 19:16

Хохол71 писал(а):... главное идти! Идти к намеченной цели, а не сидеть на попе ровно...
Абсолютно согласен с Николаем.
В свою очередь предлагаю еще раз обратиться вот к этой теме, с которой, по сути и начался наш форум.

http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=6" onclick="window.open(this.href);return false;

Практически те же рассуждения. Но если бы тогда мы пошли по пути, который предлагался Русланом, думаю, что сейчас не было бы и нашего форума, во всяком случае в том виде, в котором он существует. Не было бы всех наших знакомств, соревнований, сборов, сплавов, вацапов, и т.д. Было бы что нибудь другое ? Возможно. А возможно и нет.
История не знает сослагательного наклонения, а будущее не растет из комы.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Закрыто