может какое доброе дело сделаем, а?

Объявления, вопросы, предложения, решения по организационной тематике форума
Ответить

Дата и место проведения

15 мая. Белогорье
27
96%
Микрорайон г. Благовещенск (водоемы)
1
4%
 
Всего голосов: 28
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: может какое доброе дело сделаем, а?

Сообщение Iskander » 06 апр 2010, 09:55

В рамках акции "Городской субботник" мэрия в черте города подобные инициативы по-идее должна обеспечить граблями и вывозом мусора.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: может какое доброе дело сделаем, а?

Сообщение Lucer » 06 апр 2010, 10:22

Tucha писал(а):Если чистить - то может опять белогорье?

Шатуны с детским домом дружат - могем мы детей на рыбалку на удочки/донки вывезти, показать-научить? Только на этом мероприятии пить не получится ;)
Скользкий вопрос т.к. детей надо брать всех, а если кого-то не взять... то это же дети да еще и без родительского тепла. Они это очень сильно будут переживать, обиды всякие... А если брать всех то попробуй уследи за всей оравой, да еще и возле воды. А если кто в лесок убежит и спрячется или несанкционированно покупается, нырнет и не всплывет? С одним-свом глаз до глаз нужен, а тут орава... Без четкой и продуманной организации я в такие игры на ура "может какое доброе дело сделаем" не играю, да и другим не советую.

Если же есть человек готовый плотно взяться за организацию от начала и до конца, съездить в этот дом, поговорить с директором узнать кол-во детей, узнать их потребности, сравнить в нашими возможностями и т.д. и довести дело в плоть до контроля кол-ва принятых и возвращенных детей (естественно, что вместе с воспитателями) то только тогда и можно о чем-то говорить. А вообще предлагаю начать с чего-нибудь поменьше, что бы оценить размеры инициативной группы и ее организованность на деле, а не по постам на форуме.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: может какое доброе дело сделаем, а?

Сообщение Жека » 07 апр 2010, 07:55

Lucer писал(а):Есть в микрорайоне в китайском городке озера.
Идея замечательная!! Но только вот мне кажется что в черте города это должно нашего мэра беспокоить больше нас.
Lucer писал(а): - в завершении поставить мангалы на бережку, пожарить мясо и открыть по бутылочке пива.
А вот это скорее всего не получится. Насчет разведения огня в общественном месте не знаю, а вот с пивом мы точно милиции не понравимся. Тем более что нас будет немало я думаю.
Все-таки лучше за город куда-нибудь выехать. Можно на то же место в Белогорье, сделать его еще чище! А может привезти пару бревен и сделать там типа стола с лавочками. И еще у меня такая идея - вкопать там в землю несколько щитов с надписью типа: "НЕ МУСОРИТЬ!!! СЕТИ НЕ СТАВИТЬ!!! ТЕРРИТОРИЯ ОХРАНЯЕТСЯ КЛУБОМ АМУРТАЙМЕНЬ! ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ - ШТРАФ (по морде то бишь или по иным частям схлопотать).
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: может какое доброе дело сделаем, а?

Сообщение Lucer » 07 апр 2010, 08:25

Жека писал(а): Идея замечательная!! Но только вот мне кажется что в черте города это должно нашего мэра беспокоить больше нас.

А вот это скорее всего не получится. Насчет разведения огня в общественном месте не знаю, а вот с пивом мы точно милиции не понравимся. Тем более что нас будет немало я думаю.
Все-таки лучше за город куда-нибудь выехать. Можно на то же место в Белогорье, сделать его еще чище! А может привезти пару бревен и сделать там типа стола с лавочками. И еще у меня такая идея - вкопать там в землю несколько щитов с надписью типа: "НЕ МУСОРИТЬ!!! СЕТИ НЕ СТАВИТЬ!!! ТЕРРИТОРИЯ ОХРАНЯЕТСЯ КЛУБОМ АМУРТАЙМЕНЬ! ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ - ШТРАФ (по морде то бишь или по иным частям схлопотать).
Жека, ты меня извини конечно, но опять своей правовой безграмотностью ты дезинформируешь людей. Пиво пить можно
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Что же касается Белогорья... Не в плане критики предложения, а как размышлизм. Я когда еду на природу беру с собой мешки для мусора и очищаю территорию предполагаемого отдыха, мусор или сжигаю или увожу с собой. Отдыхаю я примерно в одних и тех же местах и каждый раз мне приходиться их убирать т.к. буквльно за пару недель все засирают до прежнего состояния. Т.е. подвожу к логическому выводу, что места массового отдыха свиней должны убираться регулярно и разовая акция к сожалению коренным образом не поможет.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: может какое доброе дело сделаем, а?

Сообщение Жека » 07 апр 2010, 08:46

Lucer писал(а):Что же касается Белогорья... Не в плане критики предложения, а как размышлизм. Я когда еду на природу беру с собой мешки для мусора и очищаю территорию предполагаемого отдыха, мусор или сжигаю или увожу с собой. Отдыхаю я примерно в одних и тех же местах и каждый раз мне приходиться их убирать т.к. буквльно за пару недель все засирают до прежнего состояния. Т.е. подвожу к логическому выводу, что места массового отдыха свиней должны убираться регулярно и разовая акция к сожалению коренным образом не поможет.
Конечно, если сидеть и рассуждать, то места "массового отдыха свиней" чище не станут. А насчет регулярности, так вот, один раз уже есть, вот сейчас будет второй! Чем не начало регулярности? К чему эти споры и бессмысленные рассуждения? Раз уж на то пошло, то как мне помнится в прошлый раз кто больше всех спорил по этому вопросу, тот и не приехал порядки наводить.
Короче, предлагаю всем - назначить дату и перейти к голосованию, как в прошлый раз. Самое время начать, чтобы к лету прибрать водоем, мы же с вами туда сами на рыбалку ездим!
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: может какое доброе дело сделаем, а?

Сообщение Lucer » 07 апр 2010, 09:08

Жека писал(а): Конечно, если сидеть и рассуждать, то места "массового отдыха свиней" чище не станут.
Вообще то мысль была к тому, что поехал на рыбалку - найди время убрать за собой и рядом с собой. Т.к. мусорят круглогодично и для этого не обязательно устараивать ацию "добрых дел". Ну да ладно.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: может какое доброе дело сделаем, а?

Сообщение Iskander » 07 апр 2010, 09:20

Я против столов с лавочками, ибо это будет главной предпосылкой к засиранию места и мы сами этими столами врядли воспользуемся, т.к. они постоянно будут заняты "туристами".
Насчёт щита идея прикольная (если он не будет расстрелян в этом же сезоне). Только он должен содержать призыв, а не угрозы и тем более никаких штрафов. Вкопать на съезде к озеру, может кого и вразумит...
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: может какое доброе дело сделаем, а?

Сообщение viktor » 07 апр 2010, 09:26

я -за мероприятие.

Предлагайте водоем, вынесем на голосование, дальше схема известная. Определимся с датой, с транспортом и подручными средствами проблем не будет.

А, да, ну и можно начать запись участников мероприятия. Прямо в этой ветке, я буду выбирать и переносить в отдельную.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: может какое доброе дело сделаем, а?

Сообщение КРАБ » 07 апр 2010, 09:33

Тогда записывай мое туловище, в автобус :drink: , естественно :)
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: может какое доброе дело сделаем, а?

Сообщение Жека » 07 апр 2010, 10:51

Iskander писал(а): Я против столов с лавочками, ибо это будет главной предпосылкой к засиранию места и мы сами этими столами врядли воспользуемся, т.к. они постоянно будут заняты "туристами". ...
Согласен. Есть такое дело. :D
Iskander писал(а): Насчёт щита идея прикольная (если он не будет расстрелян в этом же сезоне). Только он должен содержать призыв, а не угрозы и тем более никаких штрафов. Вкопать на съезде к озеру, может кого и вразумит...
Ну вроде там не охотятся :D , а надпись я так, для примера привел. Можно написать что-нибудь наподобие : "ЛЮДИ, НЕ БУДЬТЕ СВИНЬЯМИ! НЕ СРИТЕ ТАМ, ГДЕ ОТДЫХАЕТЕ!" И изобразить кого-нибудь :D
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Ответить