концепция форума

Объявления, вопросы, предложения, решения по организационной тематике форума
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

концепция форума

Сообщение Игорь Малов » 17 авг 2009, 08:43

Хотелось бы немного пофилософствовать. Давеча на страницах форума была выложена фото с калужёнком пойманного якобы на Селемдже на перемёт. Т.е. рыб запрещённый к вылову и пойманный ещё и браконьерским способом! И я, практически не уловил негативной реакции. А у кого то это вызвало даже интерес!
Вопрос: форумчане против сетей и электроудочек, или принципиально против браконьерства?
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: концепция форума

Сообщение Жека » 17 авг 2009, 08:48

malov писал(а):Хотелось бы немного пофилософствовать. Давеча на страницах форума была выложена фото с калужёнком пойманного якобы на Селемдже на перемёт. Т.е. рыб запрещённый к вылову и пойманный ещё и браконьерским способом! И я, практически не уловил негативной реакции. А у кого то это вызвало даже интерес!
Вопрос: форумчане против сетей и электроудочек, или принципиально против браконьерства?
Интерес у меня вызвал непосредственно сам калужонок, а не способ его вылова! Не надо подменять понятия! Естественно здесь все против браконьерства, о чем я и сказал выложившему это фото (можешь вернуться и перечитать заново).
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: концепция форума

Сообщение SparroW » 17 авг 2009, 09:52

malov писал(а):И я, практически не уловил негативной реакции. ...
Вопрос: форумчане против сетей и электроудочек, или принципиально против браконьерства?
Егор, отметил, что это не хорошо, реакция автора поста оказалась не вполне адекватной. смысл вступать в диспут с тролем?!
а концепция форума - популяризация спортивного рыболовства!
мы не против, мы ЗА!
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: концепция форума

Сообщение viktor » 17 авг 2009, 10:38

Денис Евгеньевич правильно отметили суть концепции.
Популяризация спортивного рыболовства, а не пропаганда случаев ухода от рыбнадзора.
Душат рыбу и будут душить, но мы в этом деле не помошники и не благодарные зрители. Скорее наоборот.

для Shadow. Во первых никто не завидует. Во вторых, никто никого не боится. Вы что то перепутали. В третьих - умные люди не показывают подобные иллюстрации своих и не своих подвигов, уж Вы мне поверьте. Искренне надеюсь, что все, что Вам говорили наши парни, Вы примите адекватно. Обижаться не на что. А вот задуматься есть повод. Хотя бы задуматься.

С Уважением.

P.S. Ветку с калугой я удалил из "Трофеев" - нечего ей там делать.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: концепция форума

Сообщение Игорь Малов » 17 авг 2009, 10:47

P.S. Ветку с калугой я удалил из "Трофеев" - нечего ей там делать.[/quote]
Этого я пытался добиться: меньше разговоров, больше дела.
всплытие покажет....
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: концепция форума

Сообщение КРАБ » 17 авг 2009, 11:17

[концепция форума-популяризация спортивного рыболовства!

И концепция срабатывает, по крайне мере на моем примере.
К рыбалке батя приучил с детства, потом как-то заглохло, толи желания не было, а где и возможностей.
Раньше для меня спининг был представлением классической донки и увидев кого-нибудь ловящим на блесну сразу думалось, вот ненормальные, что можно поймать на железяку, не пойму.
И вот выйдя на форум, почитав отзывы, заинтересовало и понял что спинговая ловля вполне увлекательное дело. А после поимки своего ПЕРВОГО рыба это увлечение захватило с головой и думаю надолго.
Конечно у каждого свое представление о рыбалке, у кого-то взять побольше водки, выставить километры сетей и жрать ее родимую на берегу, а с утра с больной головой снять пару мешков рыбы, а потом рассказывать как он ездил на рыбалку.
Еще вспомнилось одно отец моего друга в начале этого лета увидев как я достал спининг неуверенно пробовал делать забросы блесны(в основном по кустам) сказал фразу которую я долго буду помнить. "Роман, поймаешь свою первую рыбу на спининг - на всю жизнь захватит". слова были верными.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: концепция форума

Сообщение igor310 » 18 авг 2009, 21:55

смысл вступать в диспут с тролем?!
Согласен. Данное пятно, тень,(shadow) лучше не замечать. А еще лучще забанить. :evil:
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: концепция форума

Сообщение Iskander » 20 мар 2010, 13:29

Саня М писал(а):...приедут знакомые ЛарЬкова с карбидом...
Блин, наболело. Хотел эту тему поднять, но не сегодня, не выдержал. Я думаю многим стало заметно, что на форуме (при всей моей привязанности к данному ресурсу) произошли за последние месяцы не самые лучшие изменения.
Во-первых: вместо нормальных отчётов стало много появлятьсю символических отписок в лучшем случае, а зачастую просто молчок. Причём большинство выходные рвутся к воде.
Во-вторых: нет спортивной составляющей, описания тонкостей, приёмов, нюансов. Есть целый раздел о рыбах, создание которого предполагало накопление опыта, приобретённого при наблюдении за той или иной рыбой. Лень пару строк черкануть, никому не надо.
Ну и в третьих: вот такие выпады в адрес лично не знакомых людей в стиле бабушек на лавочке.
Хочется надеяться что это только сезонное...
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: концепция форума

Сообщение Петрович » 04 апр 2011, 10:56

SparroW писал(а): концепция форума - популяризация спортивного рыболовства!
Добавить к этому нечего, но по видимому не все понимают, о чем идет речь, и появляются объявления следующего характера:
Коnstantin писал(а):Это сети под лед заводить спец. Ракета подольдом плавает
Реакция форумчан следует незамедлительно:
Iskander писал(а):Ахуеть. Занавес!
Но вот модераторы почему то бездействуют. Объявление на месте, личка работает.
Еще одно не менее интересное объявление того же автора:
Коnstantin писал(а):Re: Нужен винт. 5.6 калибра.
Без дэков нужна :)
Автору предлагают легальное оружие по вполне приемлемой цене, но он отказывается.
Возникает вопрос: Почему?
Показателей по которым гражданин не может иметь охотничье оружие очень мало и они обоснованные. Медицинские: 1 Нарушение психики. 2 Наркология.
Сам факт размещения подобного объявления на интернет сайте говорит о психическом состоянии автора и его умственных способностях.
Лично я не хотел бы увидеть обрез из этой мелкашки у своего живота.
Модераторы молчат. Объявление висит. Личка работает.
Может мое объявление их разбудит:
Продам пояс шахида. На гарантии. С дЭками.
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: концепция форума

Сообщение Paha_P. » 04 апр 2011, 12:34

Петрович зря вы так на парня сразу. Есть же еще один момент про который не следует забывать, 5.6 это нарезное а следовательно- карабин,разрешение на который можно получить только спустя 5 лет владения гладким. А вы сразу наркоман,псих... Не прилично.
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Ответить