концепция форума

Объявления, вопросы, предложения, решения по организационной тематике форума
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: концепция форума

Сообщение Paha_P. » 04 апр 2011, 15:10

Петрович писал(а): "не стоит не знакомого мне да и наверное вам человека называть наркоманом или душевно больным лишь по той причине что данный человек не может на законных основаниях купить "
И кто поставил диагноз?
читайте до конца мое сообщение и прошу не менять смысл.
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: концепция форума

Сообщение Жека » 04 апр 2011, 16:05

кончайте буквоедством заниматься (и флудить тоже)
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: концепция форума

Сообщение YuraЧЕ » 04 апр 2011, 21:07

Чет понесло вас, мужики...пояс...! Этак и до того-этаго доболтаться можно.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: концепция форума

Сообщение pahanter » 05 апр 2011, 20:02

Паша, сейчас тебе позвонят с 6 отдела и за тобой прилетит МИ-8 от ПВВ, чтобы у тебя этот пояс купить :o :P
Человек в силу своего возраста маленько не знает законов, вот и запостил свою темку
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: концепция форума

Сообщение Paha_P. » 05 апр 2011, 21:26

pahanter писал(а):Паша, сейчас тебе позвонят с 6 отдела и за тобой прилетит МИ-8 от ПВВ, чтобы у тебя этот пояс купить :o :P
Человек в силу своего возраста маленько не знает законов, вот и запостил свою темку
дык :shock: пояс то не у меня! его Петрович продает :!:
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Аватара пользователя
Нахухоль
Неслучайный
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 13:38
Репутация: 0

Re: концепция форума

Сообщение Нахухоль » 06 апр 2011, 19:37

Концепция форума, в отношении спортивного рыболовства, должна (имхо) подразумевать перевоспитание начинающих рыболовов, которые в силу каких-то причин сошлись на почве рыбалки "не с теми" людьми и впали под их влиянием и их примером в некие заблуждения относительно цивилизованного процесса рыбалки.

Именно - перевоспитание, а не изгнание.
Конечно, можно обосрать их, оскорбить, набить морду в реале, забанить навсегда (когда они пишут о результатах, полученных сетями, электроудочками, гранатами, карбидом и прочими некошерными орудиями лова), но гораздо полезнее "обратить их в свою Веру".

Пример - Я.
Несмотря на возраст (44), я проявил интерес к поимке рыбы не так давно. В 2004-5 годах. Тогда я купил первый спиннинг Shimano-Catana 2.4м 10-25гр., безинерционку, плетенку и несколько разных блесен, какие посоветовали в магазине. Сколько я не махал, выезжая с женой позагорать/покупаться: на Зее, Амуре, озерах и иных речках - результата никогда нигде не было. И партнёра, который бы показал/научил, среди моих друзей не было. Друзья воспринимают выезд на рыбалку чисто как пикник. Это всегда - водка, шашлык, костер, дрова (рыбачить просто некогда). И сетка.
Жена моя родом из деревни. Бывая там,я говаривал с местными о рыбалке и они потешались надо мной, моим спиннингом и отсутствием результатов. Единственное, что они признавали - сети. И звали меня с собой на "настоящую" рыбалку. Ездил. На спиннинг - ноль, на сети - вёдра рыбы. И опять - издевательства и разговоры, что есть в природе такая вещь как электроудочка, с которой даже сети не нужны. Ну, я-то не деревенский парень. У меня Интернет под руками. И вскоре все возможные схемы электроудочек у меня были. Только вот, в практической радиотехнике я - полный ноль и самостоятельно спаять устройство "с нуля" не способен.

А в 2008 году встретил старого друг и выяснилось, что он "болеет" рыбалкой (в хорошем, спортивном смысле этого слова), читает этот форум (но до сих пор не пишет), и готов брать меня с собой. С тех пор редкие выходные, когда мы никуда не едем. Свою первую в жизни рыбу на спиннинг (щуку) я поймал осенью 2009 года на Прядчино. (зацените временной интервал владения спиннингом). А до этого было несколько "холостых" (для меня) поездок на Бурейское водохранилище, когда друг и наставник ловил, другие учаснеги команды - ловили, а я - нет.
Наверное, представляете как мне было обидно. Но после этого, как говорится - дело пошло.
Теперь в зачёте и щуки (и зимние и летние, и Зейские и Бурейские), и бурейские ленки, и большерот, и даже бурейский таймень.

А было время, когда я писал (чуть ли не с гордостью) на этом форуме, как устанавливал сеть и... не снял её по отъезду (лень в холодную воду было лезть). Теперь ужасно стыдно и за написанное, а главное - за содеянное. Но это - было.
В прошлом году, в период когда Зея почти обмелела, я выезжал на то место, где была брошена сеть. Там было сухо, самой сети нигде не было, но я нашел, где она стояла (на кустах были обрывки концов).

Так вот я, собственно, к чему.
Неприемлимость к использованию сетей, которая сейчас достаточно тверда, выработана в немалой степени чтивом материалов данного форума. За что - большое спасибо.
И хочется, чтобы таких фактов "перевоспитания" было как можно больше. И именно этой цели должна служить концепция форума - насаждение и популяризация законных, истинно спортивных способов ловли.

Р.S. До уровня поймал-отпусти (особенно, когда это ленок или таймень) я пока не дорос.
Спасибо всем, кто прочитал.

Вернитесь от флуда к теме ветки, плиз.
:wink:
Все люди - разные.
Только я, один такой - одинаковый!
Аватара пользователя
gress
Неслучайный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:13
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: концепция форума

Сообщение gress » 03 май 2011, 13:41

Iskander писал(а):Лень пару строк черкануть, никому не надо.
можно оправдаться? :roll:
за всю зиму ни разу не удалось съездить на рыбалку, писать просто нечего, последний пост и тот про рыбалку отца, сейчас вообще жадница, со всех сторон давят финансовые обызательства, тяну семью и кредит один, поэтому пропал с форума на пол года почти, прошу прощения мужики!
Не-е-е, сегодня клева не будет... ...клева было вчера!
Ответить