Родина должна знать своих героев!!!

Объявления, вопросы, предложения, решения по организационной тематике форума
Аватара пользователя
МАКС
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:58
Репутация: 2

Сообщение МАКС » 03 сен 2008, 08:49

Медведев Егор писал(а): Читал на других сайтах, что из щуки невкусная тала получается. Мясо у неё не то.

Может мы говорим о разных вещях, я сам лично в февральске ел талу из щуки, пальчики оближеш а если еще под водочку ммммм
владим
Неслучайный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:20
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение владим » 03 сен 2008, 09:18

Талу можно делать из любой рыбы, даже из колбасы, если вотка есть.
Аватара пользователя
Николай
Неслучайный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 08:29
Репутация: 12

Сообщение Николай » 03 сен 2008, 09:25

Точно. Если вотка есть, то талу можно и вообще не делать :)
Аватара пользователя
МАКС
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:58
Репутация: 2

Сообщение МАКС » 03 сен 2008, 14:11

Н да с нашим форумом талу не приготовиш, хорошо хоть на последней встрече успели Жекину копченую щюку попробовать
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 03 сен 2008, 14:15

МАКС писал(а):Н да с нашим форумом талу не приготовиш, хорошо хоть на последней встрече успели Жекину копченую щюку попробовать
Макс, опиши в кулинарном разделе рецепт, а там посмотрим! Ничего нет невозможного!
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
МАКС
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:58
Репутация: 2

Сообщение МАКС » 03 сен 2008, 14:27

Я на память не помню так как был уже выпимши, созвонюсь с февральском уточню рецепт потом напишу. И кажеться мне но не буду утверждать вроде как Александр говорил мне что умеет ее готовить. Так на вскидку вспомню примерно какие ингридиенты: сырое мясо щюки, лук, уксус, вроде как соевый соус надо не помню давно было и выпимши.
Аватара пользователя
Zmey
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Zmey » 05 сен 2008, 13:12

МАКС писал(а):Я на память не помню так как был уже выпимши, созвонюсь с февральском уточню рецепт потом напишу. И кажеться мне но не буду утверждать вроде как Александр говорил мне что умеет ее готовить. Так на вскидку вспомню примерно какие ингридиенты: сырое мясо щюки, лук, уксус, вроде как соевый соус надо не помню давно было и выпимши.
Тала - тонко струганая мороженная рыба со специями, готовится небольшими дозами чтоб не успевала полностью растаять между рюмками, строганина тоже самое, только из мяса косули. Самая вкусна тала из ленка, тайменя и осертовых.
Аватара пользователя
МАКС
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:58
Репутация: 2

Сообщение МАКС » 05 сен 2008, 13:35

В общем понятно точто нарезаеться между рюмками называеться тала :lol:
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 05 сен 2008, 14:18

Честно говоря, я раньше всегда думал что любое наструганное мороженое мясо (со всякими специями и соусами по вкусу) называется строганиной.

Тала (из свежей рыбы: сазана, тайменя, осетровых пород и др.)

Если талу готовят из мороженной рыбы, то надо снять с нее кожу. Острым ножом срезать филе, нарезать его очень мелко (соломкой), посолить, поперчить, и оставить на холоде не менее чем на 30 минут. Подать талу в замороженном виде.

Для приготовления талы из парной рыбы, ее надо очистить, вымыть и заморозить, а дальше поступают также, как и при приготовлении талы из замороженной рыбы.
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
МАКС
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:58
Репутация: 2

Сообщение МАКС » 05 сен 2008, 14:47

В общем тала по февральски: Щука свежая, не ЗАМОРОЖЕНАЯ, естевственно мытая чищенная, срезаеш филе,нарезаеш кубиками. Соевый соус. Уксус разведеный. Есть такая приправа китайская белыми рисинками вот ее(мне делали без нее, говорят с ней вкуснее) , не перепутайте с отравой :D потом жариш лук на нерафинированом масле и все это смешиваеш. ПРОСТО ОБЪЕДЕНЬЕ(хотя на вкус и цвет товарищей нет). Вот такой простой рецепт, так что Жека привожиш Щуку собираемся где нибудь и учимся готовить Талу
Ответить