р. Томь зимой

Подледная рыбалка на водоемах Амурской области
Ответить
Аватара пользователя
Дюша
Бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:14
Репутация: 0

Re: р. Томь зимой

Сообщение Дюша » 18 дек 2012, 12:13

Toxa писал(а):В верховьях Томи, на Ташине, на Алеуне кто-нибудь был? Каков результат?
Отец был на Ташине недели 3 или 4 назад поймали на уху да на сковородку
Sarich18
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 16:31
Репутация: 0

Re: р. Томь зимой

Сообщение Sarich18 » 22 ноя 2013, 17:08

Люди добрые, подскажите, встал ли лед, можно выходить на него? Может кто уже ловил, если да, то на что ловили и что ловили ? :)
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: р. Томь зимой

Сообщение Iskander » 22 ноя 2013, 21:10

Я проездом видел в воскресенье пара человек сидело под тем берегом в Белогорске у автомоста, который на сопку.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
barbus76
Неслучайный
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:01
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: р. Томь зимой

Сообщение barbus76 » 23 ноя 2013, 12:37

Видел трое сидели поперёк протоки на впадении в реку возле дач междуречья и жд моста. :( :( :( Сам собираюсь на след субботу. С лета присмотрел пару мест. Но лёд местами ещё слабый, так что осторожность не помешает.
ЛОВИСЬ РЫБКА БОЛЬШАЯ И МАЛЕНЬКАЯ!!!
( но лучше конечно большая ).
Sarich18
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 16:31
Репутация: 0

Re: р. Томь зимой

Сообщение Sarich18 » 23 ноя 2013, 17:40

barbus76 писал(а):Видел трое сидели поперёк протоки на впадении в реку возле дач междуречья и жд моста. :( :( :( Сам собираюсь на след субботу. С лета присмотрел пару мест. Но лёд местами ещё слабый, так что осторожность не помешает.
Если где в городе будете рыбачить могу на хвост упасть:) мне просто интересно что ловят на нашей Томи зимой и на что ловят, мне ни разу не довелось на ней рыбачить зимой, ну желание бешеное порыбачить.
Аватара пользователя
barbus76
Неслучайный
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:01
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: р. Томь зимой

Сообщение barbus76 » 24 ноя 2013, 22:00

Я тож не асс по льду на Томи. Вся надёжа на дядьку, у него опыт есть многолетний, махалочный. Щука ловилась, редко небольшой ленок, говорит и таймешка бывал, но совсем уж крайне редко. В общем будем посмотреть-попробовать. :shocked1:
Думаю взять и махалочку и удочку с крючками-мормышками, насадку купить в магазине, опарыша или червя.
Кидай номер в личку, компании буду рад. Но сразу говорю, улов не обещаю, всё на УРА!! 8)
ЛОВИСЬ РЫБКА БОЛЬШАЯ И МАЛЕНЬКАЯ!!!
( но лучше конечно большая ).
Sarich18
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 16:31
Репутация: 0

Re: р. Томь зимой

Сообщение Sarich18 » 25 ноя 2013, 00:23

barbus76 писал(а):Я тож не асс по льду на Томи. Вся надёжа на дядьку, у него опыт есть многолетний, махалочный. Щука ловилась, редко небольшой ленок, говорит и таймешка бывал, но совсем уж крайне редко. В общем будем посмотреть-попробовать. :shocked1:
Думаю взять и махалочку и удочку с крючками-мормышками, насадку купить в магазине, опарыша или червя.
Кидай номер в личку, компании буду рад. Но сразу говорю, улов не обещаю, всё на УРА!! 8)
Вас понял, сейчас номер кину. Был я сегодня на впадении этой протоки в речку, это возле авторазбора, сидели 2 дедушки, сказали сидят где то час, с пивасом:) итог 1 карандаш, вечером еще двое сидели, тоже один такой же, я завтра думаю посидеть там :)
Саша
Неслучайный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 01:22
Репутация: 41
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: р. Томь зимой

Сообщение Саша » 08 дек 2013, 19:29

Привет всем. Говорят на Томи активно ловится щука в основном до 1 кг. Кто ездил поделитесь куда можно проскочить помахать.
Сегодня после 18.00 посетил дамбу у Красной поляны.Пиграл мормышкой с насадкой мяса, вялые поклевки и все, ничего поймать не удалось. На дамбу пробита хорошая дорога, видно что народ посещает ее активно., свежие майны и лунки. Кто рыбачил там, поделитесь что и как.
Вложения
200k--m52-09.gif
200k--m52-09.gif (62.12 КБ) 9237 просмотров
Аватара пользователя
barbus76
Неслучайный
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:01
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: р. Томь зимой

Сообщение barbus76 » 08 дек 2013, 21:57

30-го числа пробовали таки махать на Томи. Итогом усердного махача стали семь щучьих хвостов, вернее хвостиков. Из них мои два, у дяди к 16ч пять штук. Рядом были и другие рыбаки, но ловилась не у всех. :shocked1:
Один рыбак подошел часам к 12ти, чрз полчаса вытащил щуку на пару кило, чем крайне удивил остальных. Тк сидели все в 3-4 метрах друг от друга. А другой не удержал удочку в руках и рыба утащила её в лунку. Клялся что у него взялось что-то крупное. Все офигели. Я на всякий случай стал держать свою покрепче. Но у меня подходов больше не было. Что примечательно. Лучше ловилась на мели. У дядьки ото льда до дна прим 30см было. При взмахах блесну видно, и такая глубина примерно одинакова была у всех. В общем можно и нужно рыбачить.
Было это под Белогоркой. А вообще говорят везде ловится.
ЛОВИСЬ РЫБКА БОЛЬШАЯ И МАЛЕНЬКАЯ!!!
( но лучше конечно большая ).
Аватара пользователя
Toxa
Неслучайный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 21:37
Репутация: 5

Re: р. Томь зимой

Сообщение Toxa » 09 дек 2013, 14:31

Всем доброго дня! Отец на прошлой недели был на Томи в районе Симок, за дня на двоих поймано было 9 щук, несколько потянули на 2 с чем-то кг. А недели две назад два раза ездил тоже на Томь не далеко от Белогорска, в первый раз одного карандаша поймал была хорошая погода, а во второй раз, снег шел, 5 штук, тоже карандаши.
Бог не засчитывает в счёт дней жизни время, проведённое на рыбной ловле.
Ответить