р. Томь зимой

Подледная рыбалка на водоемах Амурской области
Ответить
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: р. Томь зимой

Сообщение Игорь 63 » 04 фев 2014, 06:10

БУРЕЕЦ писал(а):Ловится,от 100 до 200 грамм
Но не все так просто,нормальные рыбаки сидят с осени и ловят.Место нашли.рядом можно. :Dпросидеть день,и впустую. По поводу отпускания мелкой щуки,другой рыбы нет,малька она сьела .Мороз под 30-35,жабры щучки сразу от перепада повреждаются
Что-то последнее время и на Зее пишут,что щука малька съела.Сомневаюсь я в этом утверждении.Если бы так было,то везде одна щука была бы.Если другая рыба не ловится,то не значит,что щука малька съела.Значит сетки ставить не надо мельче пятидесятки,а лучше вообще не ставить.Да ещё подхватами живца сотнями черпают.Не делать этого и будет размножение.А то щука виновата.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: р. Томь зимой

Сообщение Бенджамин » 04 фев 2014, 17:19

Вы просто не представляете реальную картину, сколько щуки расплодилось в этот год в Томи! То, что её там несметные стаи, это факт, кроме неё действительно ничего не ловится, эти стаи поднимаются вверх, выжирая на своем пути все живое, что может вместиться в пасть! Все знакомые рыбаки, не один год рыбачащие в Томи, такого нашествия щуки не припоминают, многие побили свои рекорды по вылову этой рыбы(заметьте, не на сети!!!) в несколько раз! Хватает приманки практически любого размера, в желудках у подавляющего большинства щук пусто. Представляю, что эти полчища щуки натворят в эту весну, когда появятся мальки других рыб... Это аномалия в размножении щук, очевидно, связана с прошедшим наводнением. Этим летом, а может и следующим, половим зубастую на спиннинги и в Томи, и, надеюсь, в Зее и др.реках.
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: р. Томь зимой

Сообщение Вьюн » 04 фев 2014, 17:50

Вчера по скайпу разговаривал с одноклассником с хаб. кр ( от куда сам родом), он говорит,что у них в этот год такая-же песня, ловится одна мелочь, редко попадается крупняк
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: р. Томь зимой

Сообщение Хохол71 » 04 фев 2014, 17:52

Вьюн писал(а):Вчера по скайпу разговаривал с одноклассником с хаб. кр ( от куда сам родом), он говорит,что у них в этот год такая-же песня, ловится одна мелочь, редко попадается крупняк
Угу. Подтверждаю. Я тоже про Хабару писал. Ловили много, но мелковатой. Сейчас малясь затихло говорят.
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 134
Контактная информация:

Re: р. Томь зимой

Сообщение БУРЕЕЦ » 08 фев 2014, 19:27

Человек не разу не написал ни одного отчета про Томь,но его сообщение до сих пор в теме.Ну где справедливость :?: Есть же тема про браконьеров.Это новый фл.....,СВОЙ. :gun:
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: р. Томь зимой

Сообщение Игорь 63 » 08 фев 2014, 20:52

БУРЕЕЦ писал(а):Человек не разу не написал ни одного отчета про Томь,но его сообщение до сих пор в теме.Ну где справедливость :?: Есть же тема про браконьеров.Это новый фл.....,СВОЙ. :gun:
Простите,если я перед Вами виноват.На Томи я рыбачил,но летом,один раз после Васильевской протоки заехали.Поймал со второго заброса щуку и всё потом покидал и уехали. Просьба к модератору - удалить то сообщение о котором здесь упоминает Буреец.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Toxa
Неслучайный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 21:37
Репутация: 5

Re: р. Томь зимой

Сообщение Toxa » 02 ноя 2014, 18:30

Сегодня посетили Томь, Еще есть местами течёт. Часа 3 посидели, помахали балансиром, и в итоге мной поймано 4 щучки, все меньше кг. Метрах в двух от меня стояла жерлица, бестолку.
Бог не засчитывает в счёт дней жизни время, проведённое на рыбной ловле.
abook
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:14
Репутация: 0

Re: р. Томь

Сообщение abook » 05 ноя 2014, 13:38

Открыл сезон подлёдный, жерлицы молчали, по балансиру был удар и мимо, вот ка-то так, либо её нет :why: либо зажралась мальком которого в изобилии в районе разборки за бочкарёвским мостом. На эхолоте тоже не видно, сомик баламутил картинку, потом к поверхности лунки подплыл и смылся, вокруг балансира бегал но не брал или не получалось у него, и не подсёкся как бывало часто :D
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение GAL » 05 ноя 2014, 22:44

abook писал(а):Открыл сезон подлёдный, жерлицы молчали, по балансиру был удар и мимо, вот ка-то так, либо её нет :why: либо зажралась мальком которого в изобилии в районе разборки за бочкарёвским мостом. На эхолоте тоже не видно, сомик баламутил картинку, потом к поверхности лунки подплыл и смылся, вокруг балансира бегал но не брал или не получалось у него, и не подсёкся как бывало часто :D
Как я понял Вы в Белогорске живете, если есть желание вместе попрактиковаться в рыбалке буду рад компании. Вот мой телефон 89145507210, тоже люблю жерлицы :ss: :cheer:
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
abook
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:14
Репутация: 0

Re: р. Томь

Сообщение abook » 06 ноя 2014, 10:16

Добро, состыкуемся, 8) только пока ума не приложу где зубастую искать по-близости, подальше отъехать пока не получается, прошедшей зимой веселый клёв под мостом был, а в этом боюсь уже хренушки :|
Ответить