Бурейское водохранилище 2012-2013

Подледная рыбалка на водоемах Амурской области
Ответить
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2012-2013

Сообщение Леонидович » 25 апр 2013, 12:01

Ну вот и чудненько :yahoho: ,теперь наловишь целую кучу :fake: чебаков. :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
сусанин
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:33
Репутация: 1

Re: Бурейское водохранилище 2012-2013

Сообщение сусанин » 25 апр 2013, 13:33

Долгожданный выезд на рыбалку наконец-то состоялся, очень жаль, что не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями, если до нового года ездил каждую неделю, то после него поехал только 21 апреля. Ехали не за зубастой, а за налимом, так как по слухам и по опыту в это время щука ловится неахти, а вот налим наоборот :D В Талакан приехали в три часа дня. Собирались ехать на Обдирган, но судьба распорядилась иначе, в районе медведь-головы машина (Литайс 4вд)начала буксовать на ровном месте, оказалось, что разбита и потеряна крестовина кордана на передний мост, так что об Обдергане можно было забыть на 2 вд далеко не уедешь, поэтому пришлось рыбачить на медведь-голове. В 16.00 пробурили первые лунки, и уже через 10 минут первый налим! Надо отметить, что днем рыба клевала активней чем ночью, а после трех часов ночи прекратила клевать вообще. В основном рыбу ловили на глубине от 5-12 м. на меньшей глубине налим не ловился совсем. Ловили на джиголовки с подсадкой гольяна. Поставушек в общей сложности поставили штук девять, но рыба на них клевала слабовата, в основном все поймали на махалки. Размер налима в среднем был от 0,3-1кг, попадались и экземпляры около 2 кг. В том году такие не попадались. Счет рыбалки на троих 19 – 16 – 13, хотя ожидали большего. В 6.00 ч уже были в Талакане, откапывались всего один раз, за ночь вода застыла ехать было легче. Сезон зимней рыбалки закрыл, до встречи на открытой воде!!!!
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2012-2013

Сообщение гуранка » 25 апр 2013, 14:19

Читаю и диву даюсь! :D
Это про налима, нерест прошёл, когда он клевал днём, сейча с какого перепуга!? Хотя не удивительно, на такой глубине темно. Надо попробовать самой и не обязательно Медведь голова, на базе Берег он всегда был. И как забросить эту рыбалку, когда столько соблазнов? Направо Бурея, налево ещё лёд. :o
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2012-2013

Сообщение гуранка » 25 апр 2013, 14:33

И всё таки интересно, где на Медведь голове глубина до 12 м.? Вода упала сильно, если только на входе под сопкой по правой стороне, теперь буду выносить мозг местным и спрашивать про всё, реально это или нет.
Аватара пользователя
володя благ
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:45
Репутация: 0

Re: Бурейское водохранилище 2012-2013

Сообщение володя благ » 25 апр 2013, 15:14

ездил 21-23 числа, огонь вода отбила желание искать рыбу и мы тормознулись в заливе чуть выше кузничихи, сначала показалось что зря. Жерлицы которых было 30 потихоньку не давали покоя. примерно только 15 процентов всех сработок были эфективными, щука мелкая всю наживку закоцала. налим брался только на вторую ночь. сколько там были только в первый день видели всего две машины, и то которые ехали в сторону талакана, это немного настораживало, за день на льду было всё в воде, солнце беспощадно палило а ночью всё замерзало за исключением матрасов по колее федералки. балансиры и блёсна совем оставались для рыбы безразличны. пойманные два щурёнка были как обычно определенны на силовые так же как и три чебака пойманные на червя, два дня силовые молчали и на третий день напомнили о себе, как будто в наш залив приплыли достойные экземпляры и начали покусывать и играть чебаками, ни одного не сбили но всех погрызли, по времени три сработки уложились всего за час. два часа тишины и где то около 10 сработала наживленная на щурёнка, пощупав наживка была на месте, меня не много это закусило и примерно через минуть тягания щурёнка по немногу вверх и вниз у меня вырвало леску из рук. долго не думая я подсёк посильнее и приблизительно знал уже с чем имею дело. тащить было приятно тяжело, плетенка порезала палец не много пришлось наматывать её на мою квадратную жерлицу, хорошо что три сработки до этого вынудили приготовить багор который прям во время мне поднёс товарищь, в лунку еле еле пролезла рыбка, хорошо что не пришлось долбить вокруг мокрый лёд. непередоваемое ощущение которое я искал все пять поездок в этом году на бвх я нашёл. можно сказать сезон закрыли удачно. 14щучек до кило и одна на 11,5, десять налимов, и непочатое количество адреналина не только от рыбалки но и от того как добирались назад. местами по дороге назад вода уже под лёд, он потемнел и ни одного свежего следа мы не видели до медведь головы, после увидев таблетку ехавшею на встречу камень с нервов упал. после медведь головы лед уже везде всосал воду даже из выбоин, начинался мелкий дождь.
Вложения
DSC_2073.jpg
пробитый лопатой матрац льда
DSC_2073.jpg (93.92 КБ) 2938 просмотров
улов.jpg
последний в этом сезоне зимней рыбалки улов.
улов.jpg (88.34 КБ) 2938 просмотров
фарт не уйдет, если правильно и во время построен процесс)
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2012-2013

Сообщение гуранка » 26 апр 2013, 07:22

Труханов рыбак бывалый, у меня больше удивления чем сомнения, хочу сама попробовать. Если это так, то наоборот здорово. Чебак чебаком, а налима я в этот сезон не наловилась. В период жора после нереста я понимаю, сейчас видимо на глубине сидит, мы начинали от 2х, ниже не добирались, у вас большая глубина, а мы почти под берегом, думаю...

Большинство местных перешли на чебака весной, убей меня бог и рогатки - для меня это новость. :shock:
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2012-2013

Сообщение гуранка » 26 апр 2013, 16:37

сусанин писал(а): Да вот уж не думал, что придется доказывать правдивость своих отчетов.
Ничего обидного здесь нет, мне тоже приходилось доказывать и не раз, почему и нужен компромат, чёткое описание поимки, время выходов крупняка, тогда нормальный отчёт получается, на какой глубине, место не обязательно, сейчас всё ясно и понятно, спасибо. Народ заходит не для того что бы любоваться, ему интересны все мелочи, хотя в рыбалке мелочей не бывает, с уважением. :)
Аватара пользователя
Викторович
Неслучайный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:46
Репутация: 14

Re: Бурейское водохранилище 2012-2013

Сообщение Викторович » 26 апр 2013, 21:20

Всем Привет. Тут слушок прошёл что на эти выхи на плотине сброс приостановят на какое то время.Толи утопили что то, толи сломали.Разве такое может быть?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2012-2013

Сообщение гуранка » 27 апр 2013, 07:42

Действительно так, что то с турбиной, многие китобои уже острогу точят.
Аватара пользователя
Dmitriy
Неслучайный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:06
Репутация: 0

Re: Бурейское водохранилище 2012-2013

Сообщение Dmitriy » 27 апр 2013, 10:33

гуранка писал(а):Действительно так.
интересно было бы посмотреть на пустое русло, хоть по фотографиям :shocked1:
Ответить