Ротаны на подлед

Подледная рыбалка на водоемах Амурской области
Ответить
Максимыч
Большерот 2020
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 14:09
Репутация: 1086
Откуда: Благовещенск
Интересы: 89246705701 вацап
Контактная информация:

Ротаны на подлед

Сообщение Максимыч » 30 ноя 2018, 22:56

Это ещё нормально вот я прокатился за ротаном на Ановку вот это было что то, я так ещё не разу не ездил на рыбалку) Звонит кориш Серый за ротаном едем на рыбалку? Я конечно двумя руками только за, а куда на Ановку, а ты там был? что ловил? ратан крупный? Ну да крупный я там все глубины знаю) " знаток хренов"Короче собирались три дня перевязывали крючки, поплавки, БУР это была моя последняя капля нашей рыбалки. Отработал три дня и выходной ура, звоню корешу, Братан ты не спишь? ( смену закончил 23.00.) нет тебя жду) слышу по голосу уже вкепал) всё собирайся через час буду. Взял у сына машину заправил заскочил в киоск перекус взял и к корешу) Приезжаю, ппц выходит уже не какой ну думаю рыбачит буду один, ну ладно поехали. Час ночи подезжаем к посту ГАИ где нас вежливо попросили остановится, но когда я открыл дверь машины перегар пёр ппц, меня через трубочку и поехали дальше. Я не был на Аноки не разу и по ходу спрашивал где находится? Езжай в сторону Ивановки, так я и приехал к перекрёстку и спасил дальше куда? На лево ну на лево так на лево, едем дальше. Я слушал музыку он что то бормотал про какую то деревню где всего четыре дома и мы её должны проехать ) В переди засверкали огоньки, на что он сказал О БЕЛОГОРЬЕ СЕТИТСЯ, :shocked1: КАКОЕ НАХРЕН БЕЛОГОРЬЕ ЭТО ТАМБОВСКИЕ ОГНИ А С ПРАВО ТОЛСТОВКА ТЫ Чё!!!!!!!!! Короче падехали к перекрёску я ему показываю указатель вот Толстовка а там Тамбовка!!! ппц........ Бенза и так в обрез а тут ещё и заблудились) Не что не оставалась делать я решил ехать на Жариково там дамба хорошая да и ротан нормальный в " воцапе " показывал напарник, но дороги на дамбу я не знал и всё же едем. Приехали в деревню уже почти в третьем часу ночи, куда дальше не понятно а в голове мысль была навигатор зря не взял) Проезжая по дороге увидели местного и спросили как и что, он обяснил как проехать но на нашей шушлаки не пройдёте снега много, но всё же едем дальше. Проехали как показал но увы ночь, поле, снег, не хрена не видно, покрутился по полям снега нормально не пройдём) Вернулись в деревню посидели ну что поехали на Лермонтавку я уже точно знаю где и как. Приехали вышел походил по льду есть свежие майны под гольяна а вот под удочки что то мало в этом году. Вернулся в машину кориш уже бухает ппц, пошли лунки сверлить да на ночь расставим удочки к утру уже с рыбой будим! Пошли сверлить, держится за бур и не шивелится, я ему братан ты спишь? не сверлю, так я уже майну вскрыл под гольяна, утром легче будит, кароче отправил его в машину и нача сверлить а бур не идёт? смотрю ножи а там как плохая коса а не ножи) я в машину братан ты новые брал? да где? там, он уже пипец не какой) нашёл нажи смотрю а они ещё в коробочки и знак качество стоит я не понял сначала ЧТО ЭТО? А это ещё СССР это ппц я вскрыл коробочку а ножи заржавели до такой степени что оторвать не мог друг от друга, и смех и конец рыбалки пешню не брал по наделся на бур, и он мне с окошка Серый бухать будишь? Тут у меня вся рыбалка упала, я собрал все шмутки бросил в багажник и домой приехал в шесть утра. Вот на такую рыбалку я не ездил, но запомнится она мне долго. Прошла неделя и тут звонок Серый может за щукой сгоняем? На что я ему ответил в Ановку? :D
Аватара пользователя
miroha_1984
Бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:22
Репутация: 375
Контактная информация:

Ротаны на подлед

Сообщение miroha_1984 » 01 дек 2018, 17:48

Пи....
И в рыболовстве везение - это труд и терпение.
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Ротаны на подлед

Сообщение SergZerg » 01 дек 2018, 21:40

Максимыч писал(а): Это ещё нормально вот я прокатился за ротаном на Ановку
ну... дело-то житейское... бывает...
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
Аватара пользователя
vvf425
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:24
Репутация: 2

Ротаны на подлед

Сообщение vvf425 » 02 дек 2018, 10:18

Сумбурно, без знаков препинания, он позитив рассказчика чувствуется!
Саша
Неслучайный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 01:22
Репутация: 31
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Ротаны на подлед

Сообщение Саша » 09 дек 2018, 19:07

Всем привет. Был в Муравьевском заказнике на озере Моховом. Приехал поздновато около двух часов. Прорезал майну для подьемника на гольяна. Рыбалка не задалась. Гольяна ноль. Прикармливал хлебом и манкой. Попался один ротанчик размером с гуппи (на подьемник) и все. С собой брал грудинку пробовал на нее, поставил шесть удочек но результат никакой. Так и уехал. Странно вообще, особенно по гольяну. Года три назад рыбачил в тех местах почти до нового года успешно. :facepalm:
vataprom
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:41
Репутация: 32

Ротаны на подлед

Сообщение vataprom » 10 дек 2018, 08:37

Саша писал(а): Странно вообще, особенно по гольяну. Года три назад рыбачил в тех местах почти до нового года успешно.
Немного, но поймал вчера гольяна на окрестном озере. Размер радовал. До обеда ловился, а после хуже. Ротанов-десятка два, на удочки. Клев, конечно, уже неактивный. По моему, если сравнить с прошлым годом, ныне, раньше ротан в спячку залег. :D
Саша
Неслучайный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 01:22
Репутация: 31
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Ротаны на подлед

Сообщение Саша » 10 апр 2019, 12:00

Всем привет. Интересно, а кто нибудь промышляет ротан с лопатой и пешней в настоящее время на болотах, где он начинает оттаивать? Один раз я так начерпал с полведра. Давно это было правда.
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 677
Контактная информация:

Ротаны на подлед

Сообщение Djasting » 10 апр 2019, 14:14

Рыбу надо ловить за рот.
Владимир575@
Неслучайный
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:58
Репутация: 83

Ротаны на подлед

Сообщение Владимир575@ » 10 апр 2019, 15:14

Djasting писал(а): Рыбу надо ловить за рот.
За рот,но лопатой
Горец
Неслучайный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:39
Репутация: 27

Ротаны на подлед

Сообщение Горец » 10 апр 2019, 17:12

Djasting писал(а): Рыбу надо ловить за рот.
Так он про ловлю и не спрашивает, он про промысел... :-)
Ответить