Посоветуйте начинающему

Подледная рыбалка на водоемах Амурской области
Ответить
Kosmos
Неслучайный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 15 май 2010, 10:04
Репутация: 8

Re: посоветуйте начинающему

Сообщение Kosmos » 07 дек 2012, 23:48

pioneer писал(а):

можно Вас поросить развернуть мысль пожалуйста.
Вот Вам наследство досталось,а комуто путь к большой рыбе через рыбный магазинчик.или через рыболвный .
Kosmos
Неслучайный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 15 май 2010, 10:04
Репутация: 8

Re: посоветуйте начинающему

Сообщение Kosmos » 07 дек 2012, 23:54

Djasting писал(а): Как блин рыбный магазинчик сможет мне помочь? даже если я две зарплаты с собой возьму и еще заначку.
Рыбный магазинчик расскажет про заточку ножей на ледобуре?
Ледобур -каменный век!бензоледубор -шагает в ногу со временем,но живем то в в век цифровых информационных технологий,не удивлюсь если завтра лазерный бур появится,нажал на кнопку и лунка появилась!
blagovoz
Неслучайный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:55
Репутация: 0

Re: посоветуйте начинающему

Сообщение blagovoz » 08 дек 2012, 09:39

два года пользую ручной бур на 150. в том году если честно заепся бурить метровый лед. Особенно тяжко после полстаграмм. Считаю что китайский бур+нормальный шнек само то для любителя. Если конечно все это добро в машину влазит
Аватара пользователя
Камчадал
Неслучайный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:55
Репутация: 121
Контактная информация:

Re: посоветуйте начинающему

Сообщение Камчадал » 08 дек 2012, 18:46

Djasting писал(а):Возвращаясь с рыбалки ни когда рука не поднимется рыбу купить, лучше пустым приехать, хоть летом хоть зимой и ни кто меня в этом не переубедит.
Никогда не говори никогда! Пословица знатная, однако. Бывают в жизни случаи, когда возвращаешься с рыбалки...с русалкой :yahoho: , а дома жене предъявить нечего, она ведь знает, что ты козырный рыбак, вот и будешь носится по городу в поисках свежей рыбы!
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: посоветуйте начинающему

Сообщение гуранка » 08 дек 2012, 20:50

Хорошее откровение...знакомо, многих сама ,,прикрывала,, бывают ситуации, анекдотов хватает, они из жизни, у меня принцип мужиков не сдавать... :shock:
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Re: посоветуйте начинающему

Сообщение Djasting » 08 дек 2012, 21:00

Камчадал писал(а): Никогда не говори никогда! Пословица знатная, однако. Бывают в жизни случаи, когда возвращаешься с рыбалки...с русалкой :yahoho: , а дома жене предъявить нечего, она ведь знает, что ты козырный рыбак, вот и будешь носится по городу в поисках свежей рыбы!
Рыбалку не променяю на русалок не уговаривай :-) да и рыбак я не козырный, бывает что и без рыбы домой приезжаю, думаю я не один такой, вобщем не переубедил, я против покупки рыбы по дороге домой с рыбалки.
Kosmos
Неслучайный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 15 май 2010, 10:04
Репутация: 8

Re: посоветуйте начинающему

Сообщение Kosmos » 09 дек 2012, 10:16

Камчадал писал(а): Никогда не говори никогда! Пословица знатная, однако. Бывают в жизни случаи, когда возвращаешься с рыбалки...с русалкой :yahoho: , а дома жене предъявить нечего, она ведь знает, что ты козырный рыбак, вот и будешь носится по городу в поисках свежей рыбы!
Жена говорит-только хвост от рыбы принес,друзья сказали что с целой щукой из машины вышел,пока на третий этаж поднималась половину щуки потерял....
Kosmos
Неслучайный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 15 май 2010, 10:04
Репутация: 8

Re: посоветуйте начинающему

Сообщение Kosmos » 09 дек 2012, 10:32

Камчадал писал(а): Никогда не говори никогда! Пословица знатная, однако. Бывают в жизни случаи, когда возвращаешься с рыбалки...с русалкой :yahoho: , а дома жене предъявить нечего, она ведь знает, что ты козырный рыбак, вот и будешь носится по городу в поисках свежей рыбы!
Ты с русалкой ,а жена с Нептуном ....
Аватара пользователя
dimon438
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 00:02
Репутация: 1

Re: посоветуйте начинающему

Сообщение dimon438 » 26 янв 2016, 18:24

начинающему посоветую перво наперво купить сначала все самое необходоимое, и самое дешовое. 1 Ледобур (желательно на 130, он и для щучки подходит, и для ловли мирной рыбы), 2. Черпак. 3. пешня ( я себе делал на амурском металисте из зиловской полуоси, магазинные не вызываль надежности, ), 4. несколько удочек ( 2-3 штуки предназначенные для разных типов ловли (махалку, и для ловли с кивком на мормышку). ну и конечно несколько приманок (блесны, крабы, балансир, мормышки), только не надо сгребать с прилавков все подряд. да и в некоторых магазинах могут втюхат совсем не нужное. ну и обязательно либо ящик зимний, но я не покупал, у меня обычная баночка металлическая для приманок и рюкзак, хотя начинал ходить на рыбалку с обычным пакетом. еще необходим стульчик. В принципе для начала пока все, я примерно с этим комплектом и начинал. дальше все прийдет с опытом, смотри на рыбаков, интересуйся спрашивай. как говорится опыт приходит со временем. моя жена до сих пор не знает сколько я трачу на рыболовные принадлежности, узнает наверное из дома выгонит. удачи в ваших начинаниях 8) 8) 8) 8)
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: посоветуйте начинающему

Сообщение Игорь 63 » 26 янв 2016, 18:30

На БВХ, бур, меньше чем на 150 не интересно.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Ответить