Архара зимой

Подледная рыбалка на водоемах Амурской области
Лукиткан
Неслучайный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:43
Репутация: 5

Re: Архара зимой

Сообщение Лукиткан » 08 фев 2012, 16:44

Порожняк!
Инженерная мысль человечества, прежде всего выражается в оружии!
Микола
Неслучайный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:56
Репутация: 0

Re: Архара зимой

Сообщение Микола » 15 фев 2012, 12:21

Андрюха, на устье Дикана ленок, таймень и хариус подходит. Леску 0.18 даже не замечая без тормоза в куски. Лёд 1.5 м почти и надо ловить воду, до13-00 воды под льдом остаётся 15-20 см., подьём воды начинаеться где-то в21-00. Вчера сидели до 23-00,ловили налима, но получили кукиш, два гольяна , что то сняло и всё. В понедельник мужик с ЖКХ до обеда тайменьчика на 2,5 кг, два ленка ( один где то на 2, второй 1.5 кг) и харюзей штук 6 хороших и три обрыва. Что там на Талой, есть промоины? Пора грести ручейника.
Лукиткан
Неслучайный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:43
Репутация: 5

Re: Архара зимой

Сообщение Лукиткан » 15 фев 2012, 14:45

Знаю, однако нужно действительно попасть на воду, вода скачет. Ручейника в Талой очень мало, промоины уже есть. Ручейник есть на Илге в Архаринском районе, там его достаточно.
Инженерная мысль человечества, прежде всего выражается в оружии!
Аватара пользователя
sergej
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:43
Репутация: 0
Откуда: Arhara

Re: Архара зимой

Сообщение sergej » 21 фев 2012, 11:55

Как кого послушаешь на устье дикана то линки то харюза.
Я и SVM ездили и осень и летом и зимой, ниразу ничего не поймали.
Наверное мы не в те дни были.
Но запас блесен и силикона весь опробовали.
Микола
Неслучайный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:56
Репутация: 0

Re: Архара зимой

Сообщение Микола » 21 фев 2012, 16:37

Серега, основная наживка чернобельник( полыник), шитик(подкаменик), репейник ну и короед( лучше с краснотала), а да забыл обманки ( по вкусу) :D ! В воскресенье были на устье Архирейки, два удара, но не взял, мужичок с Райчихи подцепил чё то хорошее, но смог поднять только на метра полтора и получил кукиш ( потому, что тянул в наглую), глубина до 6 метров.Ну а про лёд отдельная история, у меня шнек (Моровский) - с насадкой 30см и блин не хватило, пришлось сначала "оббуревать" на 15см. Сегодня сделал насадку ( удлинитель) на 45см. А берёт как повезёт, это же не Талаканская лужа, на Бурее рыбачат только истинные рыбачки!
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Архара зимой

Сообщение Вьюн » 21 фев 2012, 19:16

Микола писал(а):Серега, основная наживка чернобельник( полыник), шитик(подкаменик), репейник ну и короед( лучше с краснотала), а да забыл обманки ( по вкусу) :D ! В воскресенье были на устье Архирейки, два удара, но не взял, мужичок с Райчихи подцепил чё то хорошее, но смог поднять только на метра полтора и получил кукиш ( потому, что тянул в наглую), глубина до 6 метров.Ну а про лёд отдельная история, у меня шнек (Моровский) - с насадкой 30см и блин не хватило, пришлось сначала "оббуревать" на 15см. Сегодня сделал насадку ( удлинитель) на 45см. А берёт как повезёт, это же не Талаканская лужа, на Бурее рыбачат только истинные рыбачки!
Не понял??????????? Так там рыбачат только рыбачки? или рыбаки тоже??????
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Микола
Неслучайный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:56
Репутация: 0

Re: Архара зимой

Сообщение Микола » 22 фев 2012, 10:59

Вьюн писал(а): Не понял??????????? Так там рыбачат только рыбачки? или рыбаки тоже??????
А это Вы наш много уважаемый представитель карповых, что у кого в котелке, кто ударение ставит на -И-, а кто на -А-. ( Да при условии начального школьного образования). А на счёт -рыбаки-, я рыбачу с 5лет, рыбачил более чем в 10 государствах, а в России от Азова до Камчатки, но назвать себя рыбаком не могу, рыбак это профи, а мы только любители.
ANDR28
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 08:17
Репутация: 1

Re: Архара зимой

Сообщение ANDR28 » 22 фев 2012, 13:06

Лукиткан писал(а):Знаю, однако нужно действительно попасть на воду, вода скачет. Ручейника в Талой очень мало, промоины уже есть. Ручейник есть на Илге в Архаринском районе, там его достаточно.
А можно подробней в каком месте на илге есть проталины и ручейник
Аватара пользователя
sergej
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:43
Репутация: 0
Откуда: Arhara

Re: Архара зимой

Сообщение sergej » 22 фев 2012, 16:36

На счет проталин не знаю, ручейника берут в районе озера.
Третьяк
Неслучайный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:52
Репутация: 25

Re: Архара зимой

Сообщение Третьяк » 08 ноя 2012, 08:31

5 числа совершил разведку боем на один из притоков Архары, с целью лова ленка и хариуса на зимние снасти. На реке обнаружили наличие льда, но в ограниченном количестве, перспективные места забиты шугой да кат что в лунку пешню вставляешь, а она не тонет. Прошли пешком по зарослям прибрежного кустарника около 2 часов вышли на яму глубина которой до 4 метров и она тоже забита шугой, но на выходе струи в ямы удалось забуриться и половить, глубина от 0,5 до 1 метра. Вода как слезинка, рыбалка была «вприглядку». Рыбы видели много, но поймали мало вдвоем взяли 15 леночков и 5 харьков (размер хариуса 30 см). Все маленькие мормышки, мушки в этот день молчали, опускаешь самодельную мормышку «пулю» и вот они поперли со всех сторон, подойдет, постоит, посмотрит и уходит, одновременно выходили до 5 ленков. Хариус был пойман напарником на самодельную муху без подсадки ручейника. Один ленок попался после атаки норки ну или может еще кого, у него был откусан верхний плавник и часть хвоста на теле еще не совсем затянувшиеся рваные раны.
Ответить