Бурейское водохранилище 2011-2012

Подледная рыбалка на водоемах Амурской области
Ответить
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2011-2012

Сообщение Леонидович » 25 апр 2012, 07:56

Странно мадам я на Талакане пробую лвить рыбу больше 10 лет ,а с вами не пересекался ни на суше ни на воде . :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2011-2012

Сообщение гуранка » 25 апр 2012, 08:44

Леонидович писал(а):Странно мадам я на Талакане пробую лвить рыбу больше 10 лет ,а с вами не пересекался ни на суше ни на воде . :drink: :drink: :drink:
Видимо не судьба... :o
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Зея 2012

Сообщение Леонидович » 25 апр 2012, 10:24

Причём здесь судьба,я практически жил на Базе ,когда её обустраивал да и весь прошлый сезон приезжал на рыбалку к сыну и всех рыбачек знаю в лицо ,тем более на весь Талакан спиннингисток всего три. :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Зея 2012

Сообщение гуранка » 25 апр 2012, 11:14

Леонидович писал(а):Причём здесь судьба,я практически жил на Базе ,когда её обустраивал да и весь прошлый сезон приезжал на рыбалку к сыну и всех рыбачек знаю в лицо ,тем более на весь Талакан спиннингисток всего три. :drink: :drink: :drink:
Может я ни в их числе, дело в том, на Вашей базе я лишь качаю лодку, потом ухожу куда подальше, согласна, что женщины у нас рыбачат и довольно успешно, я отличаюсь лишь тем, что самостоятельна, если на моторах, то да, мы в компании, а так с берега давно не рыбачу. Года три в Талаканке, там свои места, уплываю к зимнику. База Строитель, там и за лодкой посмотрят, я ее и оставляла, сейчас и ни знаю, начальство меняется. :( В Талаканке можно " раствориться ", народу поменьше, я не особо на людях, да и вопросов у вашего брата на счет меня хватает, приходится уединяться... :D
На счет судьбы шутка.
Я одиночка в плане рыбалки, свой кайф.
Последний раз редактировалось гуранка 27 апр 2012, 05:43, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Жежеров
Неслучайный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 09:45
Репутация: 1
Откуда: jejerov
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2011-2012

Сообщение Андрей Жежеров » 25 апр 2012, 19:12

А мы были в том году всего три раза а всё таки пересеклись с ней,больше с народом общаться надо..........были приятно удевлены!!!
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 134
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2011-2012

Сообщение БУРЕЕЦ » 26 апр 2012, 07:58

Оля. надо было ответить так. Леонидович. а кто это то :shocked1: Сколько лет рыбачу.такого не знаю 8)
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2011-2012

Сообщение гуранка » 26 апр 2012, 08:01

БУРЕЕЦ писал(а):Оля. надо было ответить так. Леонидович. а кто это то :shocked1: Сколько лет рыбачу.такого не знаю 8)
В принципе верно, мне нужен только берег, вернее подход к нему и меня нет! :D
Аватара пользователя
романыч
Неслучайный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 10:53
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2011-2012

Сообщение романыч » 01 май 2012, 16:30

Немного запоздал с отчётом но тем неменее. Настали долгожданные выходные. После недельной подготовки и сборов зимних рыболовных снастей, отправляемся 23 марта в «талаканию». Выезд назначен на 3 часа ночи. Выехали. Наша группа 3 человека: Андрей ,Юра и я. В 4 часа встречаемся со второй группой наших друзей из 4 человек: Сергей, Сергей, Дима, Николай. Покурили, согласовали наши планы, оснастили наш экипаж рацией и продолжили путь за заветным трофеем. Поездка первая … и эмоций просто через край, даже дорога приключение! Прибыли в начале 8 го. Красота, лёд, мороз,громадные талаканские грибы и дорога изо льда - класс! Высадились, осмотрелись на местности, сверились с картой по GPS и выбрав место тронулись в путь, ещё 50 км по льду! Проехав немного по льду наш заднеприводный кореец занесло и мы оказались в сугробе, откопались и дальше. Приехали в назначенный пункт, указанный на карте. Место под названием Кузнечиха
( как я понял речка с таким названием здесь протекала) красссота. Уточнив у бывалых наиболее по их мнению лучшее место для установки жерлиц, начали буриться. Лёд толстый от1.2м. до 1.5м.
В 11.30 первая сработка на жерлице установленной мной, первая мысль блин неправильно установил. Подхожу, ну как подхожу- подлетаю, леска подозрительно вздымается превращаясь в дугу. Но разум заставляет вспомнить, что твердят по телику
(не стоит сразу вытаскивать или подсекать, нужно чтобы рыба смотала немного лески.), вспомнил- сделал. Даю ей немного погулять и подсекаю, чувствую, что на том конце лески хоть маленький но боец. Ура моя первая талаканская щука! Принимаю поздравления от друзей, обмываем мой первый опыт как ещё одна сработка и тоже моя установка но уже на противоположной стороне от первой. Подхожу, жерлица лежит на боку и странным образам перекатывается от одного края к другому кошмаррр, подсекаю щука грамм 800-мысль вот крокодил, но когда адреналин вышел из крови то понял что ……но все равно крокодил!!!
Затем наступило небольшое затишье, время, когда можно осмотреть строгим взглядом все свои и не свои жерлици . Убедившись что в «Багдаде» всё спокойно отправляюсь с Сергеем на экскурсию, высоченные лиственницы, берёзы, ели и все без коры выше половины ствола , сразу в голове представляю громадного бобра который обедает кору, но Сергей заставляет привести мысли в порядок говоря что это лёд с них кору облупил. Обидно бобр был прикольный. Ну и конечно замёрзший топляк торчащий изо льда
(грибы) вот и в правду говорят лучше один раз увидеть чем сто раз услышать, вот это мощь!
Подходя к стоянке ещё раз осматриваю жерлици и вижу, что одна из них сработала и осталась незамеченной. Щука, чуя безнаказанность за покушение на живца завела за невидимую корягу леску и была такова. Плачевный опыт тоже опыт! Наживив шустрова жывца по новой в воду. Через 15-20 минут сработала та самая жерлица ну думаю, сейчас ты не уйдешь, так и есть подсечка и зубастая разбойница категорически не желает заходить в лунку, но мои усилия не прошли даром и ещё один «крокодил» на льду.
Итог одного дня у нас 3 щуки у друзей тоже 3 , счёт равный. Вечером чудесным образом жерлицы превращаются в налимници, и остаются до утра. Хорошо поужинав перед сном
(так называемо жранув с легонца) отправились спать.
На утро проверив налимници записываем на свой счёт ещё 2 налимчика. У друзей 3 налима. Позавтракали и приступили преобразовывать налимници в щучници но ни какие манипуляции дальнейший день не принёс в нашу копилку ни одного очка. Даже приготовленные махалки с большим количеством блёсен не принесли ни каких результатов. Зато применили всё, что знали в теории на практике. А вот друзей день порадовал, ещё 3 шура - гайки как по дружески их называет Сергей. И так общий счёт 5:8 победила дружба!
В 12 часов отправляемся в обратный путь уставшие, невыспавшиеся но зато довольными хорошо проведёнными выходными!
Большое спасибо Андрею за помощь в этой поездке!
Вложения
DSC_0058.jpg
DSC_0058.jpg (198.29 КБ) 3036 просмотров
DSC_0036.jpg
DSC_0036.jpg (132.92 КБ) 3036 просмотров
DSC_0035.jpg
DSC_0035.jpg (120.09 КБ) 3036 просмотров
DSC_0143.jpg
DSC_0143.jpg (62.55 КБ) 3036 просмотров
DSC_0130.jpg
DSC_0130.jpg (61.63 КБ) 3036 просмотров
DSC_0160.jpg
DSC_0160.jpg (66.56 КБ) 3036 просмотров
DSC_0173.jpg
DSC_0173.jpg (56.23 КБ) 3036 просмотров
Последний раз редактировалось романыч 15 июн 2012, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2011-2012

Сообщение гуранка » 01 май 2012, 17:50

Отчет мне понравился, перечитала несколько раз. Кто сомневался в правильности написания своего, рекомендую перечитать. 8) И все таки Вам необходимо заполнить свой профиль, как и многим.
Аватара пользователя
Нахухоль
Неслучайный
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 13:38
Репутация: 0

Re: Бурейское водохранилище 2011-2012

Сообщение Нахухоль » 01 май 2012, 20:40

гуранка писал(а): И все таки Вам необходимо заполнить свой профиль, как и многим.
Ольга - молодец!
Помнится, её саму недавно обязывали правильно профиль заполнять.
Предлагаю сделать Ольгу ибн Гуранку модератором ветки "Зимняя рыбалка".
Кто бы что ни говорил, но зимняя рыбалка в Амурской области это, в большей степени - Бурейское водохранилище.
Она там живёт, она там всё знает. Итд, итп....
Все люди - разные.
Только я, один такой - одинаковый!
Ответить