Бурейское водохранилище 2011-2012

Подледная рыбалка на водоемах Амурской области
Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Бурейское водохранилище 2011-2012

Сообщение viktor » 19 апр 2012, 14:45

Талаканец писал(а):... чтобы приехать поздороваться с бетонитами и назад.
Смотря на чем приехать :o
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Начинающий
Бывалый
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:02
Репутация: 20
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2011-2012

Сообщение Начинающий » 19 апр 2012, 20:20

Начинающий писал(а):17.04.Микдукачи, были с товарищем,балансир нильс мастер выиграл со счетом 9:0.Клев был до 12ч.потом тишина.
А балансирчик был вот такой.Купил по совету Виктора.
Вложения
Фото052.jpg
Фото052.jpg (66.23 КБ) 3711 просмотров
Фото053.jpg
Фото053.jpg (66.26 КБ) 3711 просмотров
Мой номер 89145954533,есть вопросы звоните.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2011-2012

Сообщение гуранка » 20 апр 2012, 07:02

Талаканец писал(а):Сообшаю пренеприятное известие: все дороги на водохранилище перекрыты бетонитами, остался один контролируемый выезд на котором будет стоять пост, это по БСКовской дороге. Риск дело благородное, но не до такой степени чтобы приехать поздороваться с бетонитами и назад.
Вчера писала отчет и отрицала по поводу бетонитов, а сегодня позвонили и подтвердили. Оказывается, что стоят, мы просто выезжали через гаражи, так что простите :oops: ...В принципе кто захочет, дорогу найдет. На лед выезжают, но риск дело добровольное. Вода со льда ушла, немного лед напитался и см. на 10 игольчатый, есть варианты ходить пешком, если уж невтерпеж. :D
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: Бурейское водохранилище 2011-2012

Сообщение Бенджамин » 20 апр 2012, 10:14

Начинающий писал(а):Вчера писала отчет
А где отчёт-то? Как улов, крупные есть, на что ловилось, на каких глубинах? И пару фото , если можно! :D
Последний раз редактировалось Бенджамин 20 апр 2012, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2011-2012

Сообщение гуранка » 20 апр 2012, 15:30

Бенджамин писал(а): А где отчёт-то? Как улов? :D
Вчера давление было 738, день теплый, ветер сильный. Рыбалка в принципе состоялась, Чукчан, на четверых 26 штук. Ловилась вяло, но без перерыва на обед. Место хорошее, у дороги, рядом ключ. Это место знаю лет так пять, хвалят по налиму, но зимой в этом году я первый раз, по открытой воде ловилось именно в этом месте. Рельеф посмотрела и запомнила, есть ямки и выход интересный. Да и лунки не замерзали, плюс мы еще набурили, так что можно ехать и не напрягаться по поводу бурильных дел. Кстати много заливов с готовыми лунками. Ехать не агитирую, машины ходят по льду еще, лесовозы нет, мотоциклист промчался. Тем более, что бетониты наставили, не сомневаюсь, что и Медвежку перекроют, как в том году. Чебака ловят и довольно неплохо. Я сама наверное на него перейду, проблема выбраться, живу в старом поселке, микрик ходит безобразно. Если бы жила в новом, отчетов было бы больше :D
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2011-2012

Сообщение гуранка » 20 апр 2012, 23:55

Бенджамин писал(а): А где отчёт-то? Как улов, крупные есть, на что ловилось, на каких глубинах? И пару фото , если можно! :D
Фото к сжлн нет, крупных щук не было, самая большая 1,200, подходов той крупной не было ни у кого. Силовые выставили, но я уехала домой, пока ни знаю - позвонят сами. На счет глубин...была возможность вычислить, т.к. лунок было много. Самая оптимальная 3 и 3,5, если больше 4, то поклевок не было вообще. Снасти...я на все свои проверенные, которые зарекомендовали в эту зиму, все таки люблю на живца, хотя пару тройку балансиров вожу с собой, нравится ложка, и вес, и игра что надо, делал и подарил Юра ( Хатабыч ), хотя на его оливу я ловлю года три, не ожидала узнать, что его рук дела. Остальные ловили на китайского краба, с подсадкой того гальяна, и почему то наживляли по три :shocked1: , но там нефтяные, т.е.гальяньи магнаты, могут себе позволить ЭТО :D
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2011-2012

Сообщение гуранка » 22 апр 2012, 16:48

Сегодня утром в 7-30 уже стояла у тех бетонитов и думала куда пойти, был вариант пробежаться по своим любимым и знакомым местам за ГЭС, но проходившие мимо рыбаки сказали, что бесполезно, щука не подходит, да и лунок мало, а я без бура. Значит буду где то рядом, прошла через лес, вышла на лед, лучше бы шла по дороге, так как пришлось с сопки ехать по льду на скорости. И вот они готовые лунки и никого. Все таки решила попробовать щуку, одела балансир и пошла по лункам, тишина, с подсадкой гальяна тоже ничего. Но я взяла удочку на чебака и от фонаря привязанную мармышку, нарезка того гальяна, в 8-30 была поклевка . Значит на чебаке и остановлюсь. Поклевки, но слабые, потом хороший ушел обратно в лунку. Настроение поднялось! Стала ловить потихоньку, но я всегда к чебаку относилась с иронией и считала это игрушками, мне как бы щучьи поклевки по нраву. Так что думаю, пусть хоть так клюет. И мне понравилось, была до 13-00, и домой. Итог 9 шт., но я новичок! Поменяю мармышку на каплевидную и наверное завтра на пол дня, больше не получается, тем более на среду обещают ливневый дождь, в самый раз перед непогодой. Давление низкое 734 и падает. Ловила на глубине 4 метра, приподняв на 1 м. снасть, проводка импровизированная, я не спец.
Машин три промчалось, звук как от самолета, ходить еще можно, так как лунки своего размера, а когда станут как окна и будут расходится, то тогда осторожней.
Вложения
чебак.JPG
чебак.JPG (91.96 КБ) 3404 просмотра
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2011-2012

Сообщение гуранка » 24 апр 2012, 15:45

Прохожу мимо майн, которые покрылись льдом, значит похолодало. Три рыбака пытаются ловить гальяна, я поинтересовалась куда путь держат, оказывается на УАЗ ( таблетка ) в Талаканку. Значит не боятся, хотя машины не проходили, летели только утки косяками. Оказывается визуально знакомы, встречались и летом, и этой зимой на Сохатином, из Ромны, пожелала удачи и пошла своей дорогой. Рыбаки подходят, начинаю и я ловить чебака, на щуку снасти не брала. Чебак подходит и явно мелкий, он тоже рыб и свой характер, холостые поклевки, сходы, стаскивание наживки, ну прям как настоящий рыб! Так что видимо погода, потому что так и сказали, что вчера М.В. поймал 23, а сегодня всего пять. Я три и мелких. Его тоже нужно найти, подобрать глубину, проводку, ту снасть. Тоже интересно. Ловят и на кароеда, и на червя, я на маленького гальяна, результат одинаковый. Давление падает со страшной силой, видимо и была в этом причина. Общаюсь с народом, тут же приглядываю снасти, интересуюсь как лучше, тоже школа. И все таки в непогоду берет чебак лучше, 15 го. числа был снег, а он клевал активней. Так и сказали: минута-поклевка-короб небольшой, я в принципе верю, судя по балконам и развешенной рыбе.
Так что в этом зимнем сезоне научилась выбирать места под налима и ловить, с чебаком знакомлюсь, я его еще половлю. Пошел дождь, я домой, теперь я не рыбак, а скалолаз, подняться по крутому склону и тяжело, и прикольно, свой экстрим. В лесу наткнулась на емкость с березовым соком, отпила и почувствовала прилив сил, да стоит жить!
Я за короткое время перелистала много отчетов, отметила для себя Пал Палыча, Виктора, есть чему поучиться, с уважением к ним и ВАМ!
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Бурейское водохранилище 2011-2012

Сообщение still » 24 апр 2012, 16:39

а фото муравейника?
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Бурейское водохранилище 2011-2012

Сообщение гуранка » 24 апр 2012, 16:50

still писал(а):а фото муравейника?
Не догадалась :D
Ответить