Состояние льда на водоемах области

Подледная рыбалка на водоемах Амурской области
Ответить
lexus
Неслучайный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:58
Репутация: 0

Re: Состояние льда на Бурейском водохранилище

Сообщение lexus » 30 дек 2010, 09:37

Теория это хорошо, но когда я первый раз был на вдх пару лет назад 7 декабря переезжали мы залив ( возле амурского строителя) пока едишь в машине все зашибись, когда вышли и пробурили - лед 15-20 см. возле берега. А когда рядом проносится машина вот тогда становиться жутко ибо лед трещит беспрестанно, короче дальше ехать уже не стали. Вообщем когда лед сантимов 40 тогда как то на душе спокойнее.
Женские груди, точно рыба в воде, пока не возьмешь в руки, - кажутся большими....
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Состояние льда на Бурейском водохранилище

Сообщение КРАБ » 30 дек 2010, 11:08

Нашел, прочитал, представил ситуации, описанные в ссылке... :shock: аж холодок по спине прошел...почитайте, лишним не будет, про определение безопасной толщины льда тоже есть http://bpso.irkutsk.ru/SAM/led.html
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
klepa
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 19:32
Репутация: 119

Re: Состояние льда на Бурейском водохранилище

Сообщение klepa » 30 дек 2010, 20:30

начитавшись теории, я переговорил с человеком из талакана и на вопрос о том, что там со льдом, получил емкий ответ: "Ездят только придурки". Тем не менее я сумневаться не стал и плюнув на конец года (типа успею все на работе- ведь еще есть 31", сблатовав еще пару обезбашенных хлопцев сегодня рванул на море, а потом и по нему. Раз сейчас пишу, значит все прошло ОК. :yahoho:
Главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим, и начинается пи...ц
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 135
Контактная информация:

Re: Состояние льда на Бурейском водохранилище

Сообщение БУРЕЕЦ » 31 дек 2010, 10:04

работал на драге в свое время. так вот при толщине льда 40см начинался выезд тяжелой техники на лед груженой тяжелыми запчастями до 10-30 тонн под мостовой кран.Пробы льда брались в нескольких точках.Но кабина в бульдозере.машине всегда открыта.Есть еще такое понятие как родники.тальцы.там лед может наоборот утоншаться.если выпадет снег.Когда техника выходит на лед треск неимоверный и ни че держит.Да осенний лед в разы крепче весеннего.Что касается трещин.наледи мне кажется опасней.
kayser
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 13:52
Репутация: -1

Re: Состояние льда на Бурейском водохранилище

Сообщение kayser » 02 янв 2011, 14:21

Скажите как на талакане со льдом и снегом? На чем можно проехать и куда? Есть ли дорога?
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Состояние льда на Бурейском водохранилище

Сообщение Леонидович » 02 янв 2011, 20:58

89243446316 Это телефон Ивана Зверева, База "БЕРЕГ" звоните все последние новости из первых рук ,бронирование домиков ,гольян итд.Я из Талакана приехал 30 декабря .Рыба клюёт хорошо, Народ ездит по льду уже вторую неделю.Трещины есть причем немало это правда,но лёд уже сантиметров 30-40.Снега очень много ,но дороги накатаны ,на переднем приводе и небольших джипах ездить можно ,но акуратно,далеко пока не рекомендую,за Аголями много ключей опасно.на снегоходе конечно без проблем .Начиная с 5января начинаются рождественские морозы ,давить будут до 40 и неделю поэтому через недельку я думаю все будет нормально .Для любителей уюта прожекторы на Базе направлены прямо на водоём ,т.е прямо из за стола ,правда в бинокль, можно увидеть когда сработает жерлица. Проверил и опять за стол .Сервис Блин.Да забыл сказать!Все вы помните белую лайку по имени ГРЕЙ,предупреждаю кроме колбасы он ворует выловленную рыбу и кушает её .будьте внимательны не оставляйте рыбу на льду без присмотра..Сегодня у ребят увёл 2 рыбки из 8 пойманных.Успехов Вам! :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
Виктор
Неслучайный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:07
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Состояние льда на Бурейском водохранилище

Сообщение Виктор » 09 янв 2011, 14:38

Были в Талакании со 2-4 Января,проехали примерно километров 60 может чуть больше вверх по водохранилищу.От Талакана и примерно до Оголей или чуть чуть выше наблюдались торосы ,много трещин нешироких и наледи , но уже замёрзшие так что на это внимания мало обращали. К четвёртому числу центральная дорога "федералка" накатана уже была основательно, так что весь Российский и Японский автопром спокойно проезжали.Один нюанс,пытались пробиться в Кузнечиху нифига не получилось,много наледей свежих,вдоль берега практически везде была вода под снегом,прошли три или четыре наледи и в устье Кузнечихи перед островом упёрлись в широкую наледь,метров 50, шла она нам показалась через всю Кузнечиху,развернулись выехали назад на "федералку" и поднялись по морю выше р. Мальмальта.
Береги Природу,мать твою!
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 135
Контактная информация:

Re: Состояние льда на Бурейском водохранилище

Сообщение БУРЕЕЦ » 10 янв 2011, 15:16

Тоже там рыбачил.удивлялся количеству вернувшихся машин.оказывается вон оно что.Лед там был такой.10см льда потом 10см воды.потом 20см льда.Бурился очень плохо.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Состояние льда на Бурейском водохранилище

Сообщение КРАБ » 10 май 2011, 11:28

У кого есть информация, что со льдом? Когда водоем вскроется окончательно?
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Лукиткан
Неслучайный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:43
Репутация: 5

Re: Состояние льда на Бурейском водохранилище

Сообщение Лукиткан » 10 май 2011, 13:14

Льда уже нет!
Инженерная мысль человечества, прежде всего выражается в оружии!
Ответить