А как зимой Гуран?

Подледная рыбалка на водоемах Амурской области
Аватара пользователя
Lyo
Неслучайный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:03
Репутация: 0

А как зимой Гуран?

Сообщение Lyo » 15 дек 2009, 00:05

Инетересует зимняя рыбалка на хариуса, пробовал ли кто? В голову приходит мысль - Гуран... Если есть опыт - поделитесь, в каких местах, когда?!
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: А как зимой Гуран?

Сообщение Ларков Олег » 15 дек 2009, 10:33

Гуран речка мелкая, Либо в устье за колючку, либо в верховья, в районе Сычевки есть небольшое озеро, откуда гуран и начинается. Я бы отдал предпочтение озеру. Хариус там зимой точно ловится, но дорога со стороны Бибиково не ахти.
Движение — победа, любая остановка — крах.
Павел
Неслучайный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 09:42
Репутация: 11

Re: А как зимой Гуран?

Сообщение Павел » 15 дек 2009, 10:57

Знаю человека Сычевки нихрена там нет.В прошлом году и ближе к Амуру пробовали и с озера полный ноль.
lexus
Неслучайный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:58
Репутация: 0

Re: А как зимой Гуран?

Сообщение lexus » 15 дек 2009, 11:59

Зимой рыбачил хариуса речки Кульдур, Бира, Хинган и Яурин. Зимой клюет слабовато, ловили на мелкую мормышку с наживкой личинки ручейника. Клев начинается в конце марта когда лед уже срывает, рыба начинает подыматься.
Женские груди, точно рыба в воде, пока не возьмешь в руки, - кажутся большими....
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: А как зимой Гуран?

Сообщение Ларков Олег » 15 дек 2009, 12:01

Павел писал(а):Знаю человека Сычевки нихрена там нет.В прошлом году и ближе к Амуру пробовали и с озера полный ноль.
Значит нам больше повезло :D
Движение — победа, любая остановка — крах.
Аватара пользователя
Lyo
Неслучайный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:03
Репутация: 0

Re: А как зимой Гуран?

Сообщение Lyo » 18 дек 2009, 09:52

Надо будет, наверное, организовать небольшую разведку. В притоках селемджи ещё поискать
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: А как зимой Гуран?

Сообщение Eugene » 18 дек 2009, 14:26

Очень интересно, как найдешь - пиши :o

Знаю что ловят на Бурее и Архаре, про малые реки ничего не могу сказать. Про какие притоки Селемджи речь? В Ульме/Альдиконе равно как и в Орловке вряд ли он вообще есть в низовьях. В Норе и выше Селемджинска должен быть по зиме по-любому
Аватара пользователя
Lyo
Неслучайный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:03
Репутация: 0

Re: А как зимой Гуран?

Сообщение Lyo » 20 дек 2009, 10:52

Да, конечно.. Осталось дело за малым - найти и поймать рыбу :D

Куда именно?! Я в тех краях маловато бывал. а хочется посмотреть на всё. Тут уж как срастётся, куда соберёмся, как договоримся. Если вдруг что получится, то уже наверное в другой ветке будет, так как от названия темы чуток ушли ))
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Re: А как зимой Гуран?

Сообщение Руслан » 21 дек 2009, 11:21

Как и всякая рыбалка на малых реках зимой... Попал на яму с рыбой - обловился, не попал - будешь с нолём. Я вчера прокатился на Гуран. Бурились от устья Евтукана и вниз на протяжении 900 метров по прямой ( эт навигатор так говорит). У напарника один сход ленка, у меня одна "пустая" поклёвка ( без засечки рыба). Пробовались блесёнки, мормышки, мушки, червь, короед, личинка майского жука, полынник и репейная моль.
По безнадёжному пути,
Пусть повезёт тебе пройти
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: А как зимой Гуран?

Сообщение Вьюн » 23 дек 2009, 05:02

Привет рыбакам, охотникам. Прочитал размышления про хариуса и ленка, приглашаю всех желающих в марте-апреле съездить на ленка и хариуса. Ленка мы ловим от устей рКера и выше там-же поподает и хариус. В основном хариуса ловят у нас на Альдиконовской протоке. Так-что если есть желание пишите. :yahoho: :yahoho: :yahoho:
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Ответить