р. Зея ноябрь 2009

Подледная рыбалка на водоемах Амурской области
Ответить
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: р. Зея ноябрь 2009

Сообщение Eugene » 03 дек 2009, 11:28

Медведев Егор писал(а): Но, как в том анекдоте, осадок то остался. :|
Жалко рыб, причем не столько небольших таймешат, а сколько вот этих самых "дураков" за тридцатку. Ибо, и возраст почтенный у рыбины, и икры такие монстры несколько кг откладывают.
И не ездить зимой на рыбалку, чтобы тайменя случайно не поймать, это тоже бред.
Вот и я про осадок-то. Рыбалка была организована именно на тайменя. Точно выбрано место (отличная яма в крутом повороте на устье притока) и время (таймень там скорее всего отстаивался на время ледостава ну и кормился). Про "случайно не поймать" и речи-то не идет, тем более что по осени там все протраливают сетями. Мужики - видно что мастера своего дела. Тридцатью трофеями (без учета икры и соответственно потомства) меньше стало. Но никак не пойму - каким боком тут Амуртаймень?!
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: р. Зея ноябрь 2009

Сообщение viktor » 03 дек 2009, 11:40

С сетями там не шибко то порыбачишь, и в этом, кстати, заслуга и тех мужиков, с которыми мы ездили. Те, кто туда приезжают с сетями быстренько оттуда сворачиваются. Потому как разговор ведется короткий. Кроме того, сейчас там браков гоняют те, кто строит базу. Причем егерь там живет постоянно, в трехстах метрах от этого места, и вопросы с сеточниками и охотниками браконьерами решаются на удивление эффективно.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: р. Зея ноябрь 2009

Сообщение Eugene » 03 дек 2009, 11:46

Вить, рад если сейчас там так и есть. Два года назад база там только строилась - ее строители мне по палаткам чуть ночью не проехали, темно видать было :o И по сетям знаю как в те же времена бригады там спорили кому куда кидать и в какую очередь.

Больше сюда не буду ничего писать. Удивлен что со мною согласилось всего двое форумчан, и то частично. Пусть будет тогда таймень обычной рыбой и не надо фарисейства типа "фото-видео с отпусканием трофея обязательны".
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: р. Зея ноябрь 2009

Сообщение viktor » 03 дек 2009, 12:13

Женя, я думаю, что подавляющее большинство согласны с твоим мнением. Я тоже. Однако - что я должен сделать ? Снести ветку, и сделать вид, что я не ездил на рыбалку, и не размещал отчет о ней ? Вот это наверное и будет фарисейством. Нельзя быть чуть-чуть беременным, или как в той поговорке: "один раз не - 3,14..рас".

Отчет останется, останутся и мнения участников. Я все же верю в свободу воли, и каждый из этого отчета сделает свои выводы.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: р. Зея ноябрь 2009

Сообщение pahanter » 03 дек 2009, 12:51

Чувствую я, что уже есть одна тема для бурного обсуждения на завтра :o
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: р. Зея ноябрь 2009

Сообщение Bigsparrow » 03 дек 2009, 13:32

Eugene писал(а):...Пусть будет тогда таймень обычной рыбой...
Я конечно дико извиняюсь, но что такого необычного в рыбе таймень? Мало его, так и другая рыба есть, которой мало. В Амурской области он к вылову не запрещен. Ловить на сети форумчане его не собираются.
Лично я тайменя уважаю только как очень вкусную рыбу и потому поймав его - съем (конечно речь идет о том количестве пойманой рыбы, которое не пропадет). А как объект спортивной рыбалки для меня таймень - ЛОХ (если что, то тайменей под сороковник ловил, когда работал в Саянах). Любая щука начиная от 2,5-3 кг. при вываживании доставляет на порядок больше удовольствия. Ленок тоже боец.
Это мое личное мнение, никому его не навязываю и в диспуты вступать не буду.
Изображение
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: р. Зея ноябрь 2009

Сообщение Ларков Олег » 03 дек 2009, 13:34

Bigsparrow писал(а):
Лично я тайменя уважаю только как очень вкусную рыбу и потому поймав его - съем
Ленок вкусней :D
Движение — победа, любая остановка — крах.
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: р. Зея ноябрь 2009

Сообщение Bigsparrow » 03 дек 2009, 13:47

Ларков Олег писал(а):Ленок вкусней :D
Сильно с этим спорить не буду, но есть блюда, в которых ленок однозначно проигрывает тайменю. Только это уже совсем другая история и ветка :o .
Изображение
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: р. Зея ноябрь 2009

Сообщение Виталий » 03 дек 2009, 15:52

Мужики ну право слово, зачем создавать себе идола в лице амурского лосося а потом принуждать всех на него молиться? Это всего лишь рыба, не спорю красивая и сильная, но рыба. Мы и так не относимся варварски к природе, неужели нет действительно вопиющих вещей куда можно приложить свою энергию, вместо травли друг друга?
Представляю как хихикают с наших тёрок те, кто тайменя ловит сотнями штук, выбивая начисто небольшие реки эл.удочками.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Konstruktor
Неслучайный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: р. Зея ноябрь 2009

Сообщение Konstruktor » 03 дек 2009, 19:45

Всё, 3.14здец, концепция форума меняется.
В плен не берём, раненных не бросаем!
Ответить