р. Зея ноябрь 2009

Подледная рыбалка на водоемах Амурской области
Ответить
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: р. Зея ноябрь 2009

Сообщение alko » 03 дек 2009, 22:15

концепция форума не меняется!!!
Но я за удаление фотографий.... отчет, впечатления положительные-отрицательные-нейтральные, согласен пусть будут..... фотографии лишнее!!! и Виктор извини, зря ты их выложил, отчета словесного бы хватило...... это мое мнение!
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: р. Зея ноябрь 2009

Сообщение viktor » 04 дек 2009, 09:28

Ребята, возможно и зря я их выложил, но я старался быть честным хотя бы перед собой...

З.Ы. Я ничего не буду убирать. Все же уже посмотрели. Повторюсь - не хочу быть "чуть-чуть беременным". Не по пацански это.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: р. Зея ноябрь 2009

Сообщение Виталий » 04 дек 2009, 10:37

Konstruktor писал(а):Всё, 3.14здец, концепция форума меняется.
Концепция форума "Поймал-отпусти" а не "Не можешь отпустить - не лови". Отпускать зимой рыбу глупо, она в 100% случаев погибнет. Согласно вашему мнению, делаю вывод что все выезжающие на зимнюю рыбалку ПОГОЛОВНО нарушают созданные нами же правила, ибо априори вся выловленная рыба будет изъята из водоёма и съедена. Ну давайте тогда рядом с банером "Мы против сетей" разместим "МЫ против зимней рыбалки".

И вообще если не включать разум а слепо руководствоваться правилами и концепциями, то самый правильный пацан это тот, что выходные проводит на диване, потягивая пиво, и смотря канал "Охота и Рыбалка"
ИМХО

ЗЫ Виктор поступил честно, я бы сделал также.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: р. Зея ноябрь 2009

Сообщение SparroW » 04 дек 2009, 10:53

Виталий писал(а):Концепция форума "Поймал-отпусти"...
ух ты! можно с этого места по-подробнее? может я гдето-чото пропустил? а давно на форуме такая концепция? ;)
Изображение
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: р. Зея ноябрь 2009

Сообщение Bigsparrow » 04 дек 2009, 11:05

Упс, однако я опять поскакал за поп-корном :D !
Изображение
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: р. Зея ноябрь 2009

Сообщение Ларков Олег » 04 дек 2009, 11:20

Виталий писал(а):
Концепция форума "Поймал-отпусти" а не "Не можешь отпустить - не лови". Отпускать зимой рыбу глупо, она в 100% случаев погибнет. Согласно вашему мнению, делаю вывод что все выезжающие на зимнюю рыбалку ПОГОЛОВНО нарушают созданные нами же правила, ибо априори вся выловленная рыба будет изъята из водоёма и съедена. Ну давайте тогда рядом с банером "Мы против сетей" разместим "МЫ против зимней рыбалки".

И вообще если не включать разум а слепо руководствоваться правилами и концепциями, то самый правильный пацан это тот, что выходные проводит на диване, потягивая пиво, и смотря канал "Охота и Рыбалка"
ИМХО

ЗЫ Виктор поступил честно, я бы сделал также.
+10000000......
Движение — победа, любая остановка — крах.
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: р. Зея ноябрь 2009

Сообщение BanZaj » 04 дек 2009, 11:24

можете кидацо в меня рыбьей требухой, но не пойму я всей этой возни с тайменями.
поймали не сетями же, сфотали, съели, не выкинули не продали - что в этом такого страшного? По мне так, ловить и отпускать покалеченного рыба - проступок не менее страшный =) не хочешь есть не лови, поймал - съешь! закон тайги =)

Я так думаю, не надо ничего удалять - нормальная рыбалка, мне так о такой только мечтать и остаётся.
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: р. Зея ноябрь 2009

Сообщение Котяра » 04 дек 2009, 11:27

Виталий писал(а):Мужики ну право слово, зачем создавать себе идола в лице амурского лосося а потом принуждать всех на него молиться? Это всего лишь рыба, не спорю красивая и сильная, но рыба. Мы и так не относимся варварски к природе, неужели нет действительно вопиющих вещей куда можно приложить свою энергию, вместо травли друг друга?
Представляю как хихикают с наших тёрок те, кто тайменя ловит сотнями штук, выбивая начисто небольшие реки эл.удочками.
Ребят, а кто принуждает?! а кто травит? Хочешь лови - ешь, хочешь - отпускай. Я лично для себя давно решил. Отпускать. Тайменя. И эт не просто рыба... Рыба вон, в магазине штабелями, не голодаю (три раза сплюнул).
Согласен, что зимой это дохлый номер. Отпускать. И не осуждаю ни кого...
Wish you were here
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: р. Зея ноябрь 2009

Сообщение КРАБ » 04 дек 2009, 11:32

Ну и аватара у Вас Сергей Евгеньевич, однако. :x 8)

А теперь по теме. Все тут правильно говорят люди, просто у каждого своя правда. Сразу предупрежу мне не хочется вступать в словесные перепалки. Просто выскажу свое скромное мнение.

Насколько мне известно, таймень, как ни странно в наших реках водится пока в том количестве, которое позволяет его поймать (при определенной удаче и навыках). Вопрос встает, кто как и на что ловит. Я ЗА ТО что бы ОСУЖДАТЬ тех хапуг, которые уничтожают(другого слова подобрать не смог) эту благородную и красивую рыбу, ловя ее сетями и э/удочками, не давая рыбе ни малейшего шанса. Тех же золотарей, которые поганять реки.
Просто мне, как не видавшему в живую эту рыбу становится немного не посебе при мысли, что при таком варварском отношении к нашим богатствам я могу ЕГО так ни разу и не увидеть.
Как то вот так.

П.С.
Думаю, что эта тема на сегоднешнем мероприятии в "Березке"
будет еще не раз обсуждаться в курилке.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: р. Зея ноябрь 2009

Сообщение Bigsparrow » 04 дек 2009, 11:41

КРАБ писал(а):Ну и аватара у Вас Сергей Евгеньевич, однако. :x 8)
Ты свою то видел? :o
Изображение
Ответить