Елец. ЗА И ПРОТИВ...

Подледная рыбалка на водоемах Амурской области
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Елец. ЗА И ПРОТИВ...

Сообщение Iskander » 07 янв 2010, 23:49

САНЫЧ задел за живое главного здешнего микроджигита, с удовольствием почитаю. А сазана на микроджиг я тягал в этом годе, но на приморской реке.
Кстати позавчера купил 50 мормышек Колюбакинского игольного завода (мой любимый брэнд :) ), лак рыболовный, и вот второй день сижу их расписываю "под хохлому", развешал на батарее и грущу о лете. Также в одном из магазинов прикупил зачепатых прозрачных микротвистеров, их крашу тоже. Не могу догнать - чем прозрачный силикон покрасить в беломолочный цвет?
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Pollux
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:57
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: Елец. ЗА И ПРОТИВ...

Сообщение Pollux » 08 янв 2010, 14:35

Iskander писал(а):позавчера купил 50 мормышек Колюбакинского игольного завода (мой любимый брэнд :) )
Отвлеку от темы ельца (чернобрюшки) :)

Качество крючков устраивает на мормышках ? Прочность? Устойчивость к коррозии?
Сколько не перебирал покупных мормышек - качество крючков :evil: перешёл на самопал...
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Елец. ЗА И ПРОТИВ...

Сообщение Iskander » 08 янв 2010, 14:58

Вообще колюбакинская мормышка "дробинка большая литая" представляет собой неплохую микроджигголовку (она на фото в ветке "микроджиг") при цене 2р/шт. За такие деньги их можно менять при первом подозрении нб притуплённость крючка, а если учесть что цена твистера 1рубль при покупке пачки, то изучать коряжники такой снастью не накладно. Крючки со временем не ржавеют, а тело как и положено свинцу окисляется, что и подвигло меня на эксперименты с лакировкой и окраской, хотя у свинца отвратительная адгезия. Финальное покрытие попробую сделать из прозрачной силиконовой пл ёнки для ударопрочности покрытия.
А для отвесной рыбалки с лунки я бы выбрал чтонить более ювелирное.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
fomson
Неслучайный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:37
Репутация: 43

Re: Елец. ЗА И ПРОТИВ...

Сообщение fomson » 08 янв 2010, 15:36

Iskander где приобретаешь колюбакинские мормышки и твистера :?: Если не секрет :D
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить! До встречи на рыбалке!
САНЫЧ
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:50
Репутация: 0

Re: Елец. ЗА И ПРОТИВ...

Сообщение САНЫЧ » 08 янв 2010, 16:18

Iskander писал(а):САНЫЧ задел за живое главного здешнего микроджигита, с удовольствием почитаю.
Саша, позвони 51 69 27 , есть о чём поговорить.
Последний раз редактировалось САНЫЧ 27 янв 2010, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Елец. ЗА И ПРОТИВ...

Сообщение Iskander » 08 янв 2010, 17:11

fomson писал(а):Iskander где приобретаешь колюбакинские мормышки и твистера :?: Если не секрет :D
мормышки беру у Димы (под аркой, Пионерская-26), такие же видел в спорттоварах возле "Надежды" но по 4 рубля. В своё время в Амуртаймене были чумовые минитвистеры по 7р., но они того стоили, а сейчас беру в подвале Кэшки возле ЦЭС.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
САНЫЧ
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:50
Репутация: 0

Re: Елец. ЗА И ПРОТИВ...

Сообщение САНЫЧ » 08 янв 2010, 17:19

Есть неплохие мормышки в БАРСе.
noki

Re: Елец. ЗА И ПРОТИВ...

Сообщение noki » 09 янв 2010, 10:04

А можно подробней узнать где и как это чудо ловится а то я кроме щуки не видел больше рыбы :-):-). Так сказать для расширения знаний
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Елец. ЗА И ПРОТИВ...

Сообщение Iskander » 09 янв 2010, 15:12

noki писал(а):А можно подробней узнать где и как это чудо ловится а то я кроме щуки не видел больше рыбы :-):-). Так сказать для расширения знаний
чудо ловица в ноябре и апреле на местных затонах. Зимой оно почти не гуляет. Ежли надо чего кроме щуки, то адназначна ультралайт!
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Елец. ЗА И ПРОТИВ...

Сообщение shibut » 11 янв 2010, 21:42

мне вот что интересно. чебак по идеи должен ловиться на микроджиг и зимой... типа как на мормышку. Искандер ты не пробовал? большое количесто чебака есть на вторых владимировских озерах. если есть желание могу составить компанию для разведки. летом на блесну за вечер от 20 до 70 шт ловил. причем чебак попадается приличный (две ладошки очень часто).
Ответить