Щука зимой в районе Благовещенск

Подледная рыбалка на водоемах Амурской области
Коля
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 11:16
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Щука зимой в районе Благовещенск

Сообщение Коля » 20 дек 2023, 11:22

Всем добрый день, хотел бы обсудить эту тему.Где, на что и как ловить щуку зимой в районе нашего города. Если есть опыт прошу не поскупиться и поделиться.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Щука зимой в районе Благовещенск

Сообщение Iskander » 20 дек 2023, 12:04

Если б я мотался на щуку, вряд ли я на весь форум указал место, куда езжу. Щуки не пескари. Их количество на каждом улове ограничено. В свое время ее ловили в Усть-ивановке. Есть смысл самостоятельно изучить противоположный берег. Даже если пешком пройти от Зазейского до Усть-ивановки всё станет понятно. Где бурили, там и ловят.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Коля
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 11:16
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Щука зимой в районе Благовещенск

Сообщение Коля » 20 дек 2023, 16:29

Ну понял, спасибо за совет)
Коля
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 11:16
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Щука зимой в районе Благовещенск

Сообщение Коля » 20 дек 2023, 17:03

Iskander писал(а):
20 дек 2023, 12:04
Если б я мотался на щуку, вряд ли я на весь форум указал место, куда езжу. Щуки не пескари. Их количество на каждом улове ограничено. В свое время ее ловили в Усть-ивановке. Есть смысл самостоятельно изучить противоположный берег. Даже если пешком пройти от Зазейского до Усть-ивановки всё станет понятно. Где бурили, там и ловят.
Ещё хотел ответить на ваше сообщение,Iskander но я думал такие форумы предназначены для общение и выяснения мест,способов ловли, и что рыбаки должны друг друг в этом помогать и самое главное не жадничать, тогда и я получается знаю что от от р.Шилки и до Советской Гавани смотреть где лунки с каждой стороны реки то значит там и ловят.Так что ещё раз спасибо )
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Щука зимой в районе Благовещенск

Сообщение Iskander » 20 дек 2023, 22:39

Николай, дело в том, что тут никто не скажет вам вот идите на яму 200 метров ниже зейского моста, вот там щука. Чтоб завтра там 10 соискателей обнаружить. Кому это надо? Другое дело что человек, допустим, пишет отчет, вчера в районе города на ратлина щуку взял. А Вы уже вдохновленный тем, что она ловится едете и ищете где ее поймать. Что в этом плохого?
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
igor28rus
Бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:56
Репутация: 386

Щука зимой в районе Благовещенск

Сообщение igor28rus » 21 дек 2023, 06:00

Просто все дело в количестве рыбы, плавает её может штук 100 всего от прядчино до устья, как её найти и выловить..... это просто удача, рыбацкий фарт, впрочем, как и на другую рыбу в нашем районе.
Изображение
FotoVid
Неслучайный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 18:57
Репутация: 879
Откуда: Россия
Интересы: Разные
Контактная информация:

Щука зимой в районе Благовещенск

Сообщение FotoVid » 21 дек 2023, 13:20

Коля писал(а): и что рыбаки должны друг друг в этом помогать и самое главное не жадничать
Так же не бывает, что поймал штуки три в одном месте, уходя крикнул в лунку остальным, чтобы ждали, а то мужики завтра подойдут.
Тем и интересна рыбалка, что примерно знаешь, а точно нет. Точно, это только в магазине и то по наличию. А так пошёл, место сам нашёл, поймал, азарт, романтика! чувствуешь себя на вершине пищевой цепочки. Домой принёс, добытчик, поцеловали,обняли, счастье через край. )
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Щука зимой в районе Благовещенск

Сообщение Бенджамин » 21 дек 2023, 21:51

Коля, щуку ловят на Зее в Усть-Ивановке, это от города 25 км, там и загородок море, от ветра, т.е. много постоянных рыбаков по щуке, вам стоит там пообщаться, попробовать половить, а далее практически точно будете знать, где её искать и на что и когда ловить. Ловля щуки - это труд, плюс удача, иногда и таймени ловятся!
Коля
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 11:16
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Щука зимой в районе Благовещенск

Сообщение Коля » 22 дек 2023, 00:50

Уважаемые коллеги я же не прошу вас точного места, здесь я ловил щуку везде и зимой и летом и все это в районе Павленко 66.Я не прошу точного места положение я прошу совета куда и на что ловить )

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Артём
Неслучайный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:03
Репутация: 718
Откуда: Благовещенск

Щука зимой в районе Благовещенск

Сообщение Артём » 22 дек 2023, 12:26

Коля писал(а): прошу вас точного
А почему на фото не указано где и на что пойманы эти щуки включая сома.
Ответить