Зимняя рыбалка началась!

Подледная рыбалка на водоемах Амурской области
Sany
Неслучайный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 20:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка началась!

Сообщение Sany » 11 ноя 2009, 20:50

проезжали на вездеходе по БСК дороге, на авто не проедешь.
Наша жизнь зависит от наших желаний, и стремление к ним приводит нас к вершинам!!!
Алексейчик

Re: Зимняя рыбалка началась!

Сообщение Алексейчик » 16 ноя 2009, 21:17

В минувшие выходные пытались рыбачить (на махалку) и на Байкале (Свобод. район), Гащухе и заежали на Зею. Народ рыбачит, но рыбу не ловит. Зея еще не встала.
Под вечер плюнули на это дело и поехали ловить ротанов, но ....:(
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Зимняя рыбалка началась!

Сообщение Виталий » 17 ноя 2009, 15:54

Алексейчик писал(а):В минувшие выходные пытались рыбачить (на махалку) и на Байкале (Свобод. район), Гащухе и заежали на Зею. Народ рыбачит, но рыбу не ловит. Зея еще не встала.
Под вечер плюнули на это дело и поехали ловить ротанов, но ....:(
На ЦБУ чуть выше пляжа ловится таймень и щука, не сказать что часто, но за прошлую неделю достоверно знаю там было взято два трофейных тайменя, на 16 и 22 кг.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка началась!

Сообщение Iskander » 17 ноя 2009, 18:34

Алексейчик писал(а):заежали на Зею. Народ рыбачит, но рыбу не ловит. Зея еще не встала.
а поподробнее: кто в Свободном является объектом "махания" на Зее?
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Зимняя рыбалка началась!

Сообщение Виталий » 18 ноя 2009, 09:21

Iskander писал(а): а поподробнее: кто в Свободном является объектом "махания" на Зее?
В первую очередь это щука, таймень, ленок. Есть любители подрюкать ельца на крабики, иногда цепляются коньки и сиги, но редко, только в качестве прилова.
Под самым городом выдающихся количественных уловов нет, хотя поимка трофейного тайменя или щуки чудом не назову, но если отъехать чуть подале, никольская протока, Сохатино, устье Грамматухи, Урочище рыбачье, Ивер, то можно попасть на неплохую рыбалку, правда многое зависит от погоды и от снастей. Зея не страна Талакания, тут рыба капризная и придирчивая не всегда и не на всё ловится))))
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка началась!

Сообщение Iskander » 18 ноя 2009, 13:22

А налим? По-любому тоже должон попадаться, видать нет людей, которые целенаправленно стучат по ночам. Меня вопрос поимки "трески" в эту зиму очень заинтересовал. Будем постучать непогожими зимними вечерами.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка началась!

Сообщение Eugene » 18 ноя 2009, 15:05

Налима много в Зее выше устья Селемджи (Ивер, Чагоян). И размер приличный - в среднем больше 1 кг, максимум видел на 2.7 кг.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка началась!

Сообщение Iskander » 18 ноя 2009, 15:21

Меня в этом плане интересуют окресности Белогорья и Призейской. Вот только бы с местом не ошибиться. Если под скалой не перемёрзнет, то там все условия есть. Если кого после остановки льда под скалу занeсёт пжлста киньте отчёт как там с водой.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Алексейчик

Re: Зимняя рыбалка началась!

Сообщение Алексейчик » 23 ноя 2009, 12:16

Ну вот... предыдущие выходные не стали исключением и я опять выбрался на рыбалку :)) Пятница и суббота были проведены на свежем воздухе.

Пятница. С товарищем выбрались на Новоникольскую протоку в район села Заган, в надежде поймать чтонибудь стоящее. По дороге заехали за живцом на какую то небольшую болотину. Живца наловили не много, но должно было хватить. Приехали на место, попили чайку и решили идти рыбалить. Лед трещит так, что уши закладывает. Но т.к. я в зимней рыбалке можно сказать новичок, то признаюсь.... мне реально было страшно. В итоге не поймано ничего :(( Решили на обратном пути заехать за ротаном, но автомобиль наш начал себя странно вести, поэтому было принять решение ехать домой(( Скучно, за то адреналина в крови еще на долго хватит...

Суббота. Выехали на Малую Перу в надежде половить ленков. У командира нашего экипажа)) и его приятеля сорвалось по одному ленку, я же весь день ходил с буром и искал ямы.... но видать не судьба...

Вердикт. Время провел с пользой, подышал свежим воздухом, отдохнул. Ну и хрен с ней с рыбой, придет еще мой час))
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка началась!

Сообщение Вьюн » 29 ноя 2011, 16:45

сегодня выбрался на Селемджу, поставил 7шт пробных налимниц, завтра буду посмотреть,кто либо лазиит там или нет? :D
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Ответить