Бурейское водохранилище 2019

Подледная рыбалка на водоемах Амурской области
Ответить
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Бурейское водохранилище 2019

Сообщение Игорь 63 » 24 мар 2019, 21:35

Алексей, фото нет, а вот видео пожалуйста. :o

Только сейчас увидел, что одно фотка на вставке не пролезла. Простите уж.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Spart
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:20
Репутация: 7
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка

Бурейское водохранилище 2019

Сообщение Spart » 24 мар 2019, 22:00

Были на мальмальте. Прибыли где-то к 18:00 . Успели поставить с десяток налимниц. До 21:00 вытащили 3х налимов, утром ещё 3. Суббота прошла в трудах, но результат слабоват, около десятка щучек, трофеев не было. На махалку взял шнурок, пошёл на охоту на трофея. Трофей все таки его взял, но не удачно, при вываживании сошёл... надежды были на налима в ночь на воскресенье, но оказались тчетными, ни одного! Утром были сработки, штуки 3 стандарта вытащили. Два трофея упустили. Ловили на чебака. Крупного чебака вообще хищники обходили стороной, почти все вернулись домой кошаку. Но все равно, душу отвели, хапнули свежего воздуха, поморозили руки, попили чайку с молоком и с конфетами, в общем, хорошо провели время!
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1546
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Бурейское водохранилище 2019

Сообщение Eugene » 25 мар 2019, 13:29

][/url]
Последний раз редактировалось Eugene 26 ноя 2022, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Бурейское водохранилище 2019

Сообщение гуранка » 30 мар 2019, 16:57

Кто за щукой, кто на чебака.
Два дня рыбалки и два разных результата. Утром просто холодно, не по весеннему, подмерзают лунки и руки.
Днём палит солнце, обжигая наши смуглые лица, кисти рук, ну просто контраст не с рыбаками, загорелые- обгорелые, но всё равно довольные и спешим при возможности на лёд.
Лёд ещё крепкий и снег сухой, немного треска, вода падает и рушится на сопках лёд.
Я всё таки в ожидании крупного, он начинает с 8 метров у самого дна, на пяти уже попадается на блесну и мах.
Сегодня день хуже, намного, вчера отлетал только так, пока не появилась туча.

Изображение
Сегодня до обеда был клёв и начинается с 7-00 часов, потом кто как мог ждал поклёвки.
Изображение
Чебачья рыбалка вся ещё впереди, не унываю, себя люблю, а вам НХНЧ. :cheer:
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Артём
Неслучайный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:03
Репутация: 714
Откуда: Благовещенск

Бурейское водохранилище 2019

Сообщение Артём » 31 мар 2019, 08:49

Прокатились вчера на водохранилище. Рыбачил с 8 до 16. Наловив предварительно живца на Зее: около 50 синявок и одного чебака. Из них успешно доехали две синявки и чебак. Очень нежная рыбка. Подстраховавшись живцом у Юрия (Маньчжура), за что ему большое спасибо, направились к морю. В 5 утра уже светает и ехать гораздо приятнее.
В поисках места поработали немного лопатой. Добравшись, сразу забурились и не успев поставить третью жерлицу, сработал чебак. По ощущениям щука не больше 1.5, намотавшись на коряга, успешно уплыла. Потом сработка на синявке и около полторашки на льду. Остальных ловили гольяны. К моему большому сожалению, подходов на ратлин и балансир не было. У товарища щука оторвала балансир. Подвел некачественный поводок.
Погода была просто сказка. Отсутствие ветра. Солнце жарит и как следствие копченые лица. В 16 собрали снасти и домой.
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Бурейское водохранилище 2019

Сообщение гуранка » 01 апр 2019, 20:33

Сегодня рыбалка для крепкого сна, с работы рюкзачок, без харчей, без бура, налегке.
Пока ещё в этот затон.
Выходные здесь рыбаки постарались, и набурили и закормили.
Находила где брошенные лунки, где сама пробивала. Чебак, скажите опяяять чебак, пока да и мне нравится его ловить, щуку и налима я с большим успехом половлю когда ручьи с сопок побегут, поэтому не унываю и занимаюсь тем, что мне нравиться.
Скажу что до обеда он меня встречал в каждой лунке, потом долгий перерыв и вот с 16-00 как из пулемёта час.
Потом поклёвки реже, но уверенные, мелкого не было и больше брался на поводок с маленькой мормышкой.
Без сюрпризов не бывает, на втором чебаке при подсечке сломалась ручка у удочки, повертела повертела, ничего...это балалайка, на которую натягала чебачков.
В 18-00 тащила до половины ни знаю что кг.на полтора, крючок на мормышке дробине разогнуло, леска 0,25 выдержала.
Началось...
Теперь мормышки грызёт щука, жалко, но на крючки я не ловлю.
Фото дома, потому как рыбачила до последнего, 18-40 ещё клевал, не до красоты, всё бегом.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Бурейское водохранилище 2019

Сообщение гуранка » 03 апр 2019, 11:06

Прочитав правила форума напишу вкратце.
Чебак ловится трудновато, ветер сильный и СЗ, что неудобно вываживание, палатка спасение, но таскать её с собой это неудобно.
Ловит тот, у кого хватает терпения и навыка, неправильно сказала...кто ищет другие способы, этот вчера работал, сегодня другой, определённого нет.
Я слышала психи типа: " грёбанная рыбалка! тащишь...тащишь этого чебака, а он сошёл!"
Ну конечно, если ловить на 25 метрах и в пол воды, нервоз.
А можно глубину уменьшить до 8 метров и будет попадаться и покрупнее, мне ,,тараканчиков,, вообще не нравится ловить, и дёргаться как паяц при поклёвке пустой.
Поэтому и выбираю место с меньшей глубиной.
Дело к весне, но отнюдь не весна, одеваюсь как зимой, ветер, а под вечер руки подмерзают.
Вчера ловила уже на 6 метрах, без прикорма.
Чебак конечно совсем другой, крупный, поклёвки уверенные, но редкие, подходит по паре или пять штук, потом ожидание и порой долгое.
Но этого стоит, больше десяти кг.
Приятно вываживать, держать в руках.
Кстати тазики и вёдра с рыбой мне тоже не нравятся, но некоторые просят в студию, а некоторым просто нужно доказывать, как с щукой, не верят...
А позировать с рыбой ни всегда есть настроение, а чаще некому фотать, вот начинают попадаться такие, кстати ещё живой, ловите!

Лунка на 150, это вкратце...удочку смастырила сама.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Бурейское водохранилище 2019

Сообщение Игорь 63 » 03 апр 2019, 22:40

гуранка писал(а): Я слышала психи типа:
Прям дословно, я их тоже слышал,но в другое время. Попадаются нервыные. С глубиной в этом году не так как в том, было на 1м. больше, сейчас уже на 80 см. А как он весной капризничает по глубине. За день несколько раз глубину обитания меняет. Я про крупного.То у берега на трёх, то на шесть, то на девять, то на метр от дна на девяти, то на 20 см от дна. Вредный какой,весна однако :dont: :D
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Amur4anin
Сазан 2020
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:00
Репутация: 2312
Откуда: Белогорск

Бурейское водохранилище 2019

Сообщение Amur4anin » 04 апр 2019, 10:30

Фоты приличных щук здесь выставляются , а на фотоконкурсе ни одной . Стесняетесь ? А тем не менее в этом сезоне время подачи заявки ограничено .
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Бурейское водохранилище 2019

Сообщение гуранка » 05 апр 2019, 20:35

За три дня всё изменилось!
Хорошо, что валенки не одела, снег практически упал, на льду лужи, рыбаков и пеших, и конных много.
Вечерняя прогулка, немного рыбы, любовалась небом, как меняется туча на глазах. :elka:
Изображение

Изображение

Изображение
Ответить