Бурейское водохранилище 2019

Подледная рыбалка на водоемах Амурской области
Ответить
албазин
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 14:32
Репутация: 151
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Бурейское водохранилище 2019

Сообщение албазин » 10 апр 2019, 17:31

Всем привет. Вот и закрыли зимнюю рыбалку. Были 5-7 апреля в районе талаканчикана. Погода порадовала. Полный штиль, плюсовая температура, но расстроила щука. За два с небольшим дня всего шесть сработок жерлиц. В итоге две щучки гр. по 800. Налим тоже не очень радовал. За две ночи 40 шт. на троих. Лед поменял структуру. На всю глубину бурения белая масса, хотя мокрого льда ещё не было. Пытальсь ловить чебака-0. Хотя налим попадался с чебаком в желудке. Наелись ухи из налима, поели жареного налима утреннего улова. Отдохнули прекрасно. За этим и едем.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Бурейское водохранилище 2019

Сообщение гуранка » 11 апр 2019, 09:46

Поменяла место, два дня рыбачила на Медвежке, место знакомое до боли, как и люди.
Теперь спокойно можно ловить чебака на малых глубинах.
Заметила когда пасмурно и ветренно, он активный, первый день облака были очень низко и мне раз пять попадались по два, основную мормышку и поводок.
На поводок цепляю всё подряд, мух, мелкие мормышки или крючок.
Изображение
Ставила две жерлицы, честно..!
Но сработок не было и не только у меня, весной с жерлицами и наживкой нет проблем, поймал чебака, утопил, не понравилось место, перенёс в другую лунку, лафа!
Спросила у местных попадается ли налим? Сказали что пробовали и без результата, ну ну...
Значить не буду пока, а какого хрена он мормышки днём уважает!? :D
Вчера день солнечный был, клёв плохой и чебака приходилось выкалупывать, брал иногда на самом дне, вошкала вошкала вольфрамовой по дну, сначала щипачки, так налим и подходит, но думала чебак, он тоже хитрец и вот кивок загнулся и подсечка, тяжёлое, тащу, метров 6, подбежала собака не вовремя, слабина и мы видели красивый хвост из лунки, помаши рукой маме...
Машины стоят на льду, но так думаю что недолго, бурение с водой, под сопкой где я уединилась опасно, лёд иголками уже.
Поздновато я пришла сюда.


Изображение
По льду ещё ходят грузовики с дровами, ногами безопасней, хотя мы тоже носились, но думаю крайний раз на тяжёлой.
Сезон зимней рыбалки ещё и ещё.
А вот налима стоит постучать.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Бурейское водохранилище 2019

Сообщение Игорь 63 » 11 апр 2019, 11:34

Надо выезжать. Просто необходимо это сделать. В этом году из-за машины задержка. Иначе мы и не только мы останемся без вяленого. "Наше" место уже осваивают? Или опять ждут когда я там штук 20-30 лунок насверлю? :D
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Бурейское водохранилище 2019

Сообщение гуранка » 11 апр 2019, 11:38

Есть рыбаки.
:drink:
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Бурейское водохранилище 2019

Сообщение гуранка » 13 апр 2019, 19:11

По традиции после ночных смен иду сразу на рыбалку. Боюсь потерять день во сне, а как хочется всё успеть, настроение бодрячком, зная, что погода сегодня нелётная, для себя её не выбираю, а вот для рыбы всякие катаклизмы в самый раз, и проверить охота и сделать для себя выводы, учимся ловить рыбу.
Обещали снег к обеду, пошёл с 10-00, да какой!
С ветром порывистым, руки в карманы, смотрю на кивок и ловлю на стоячую, ветер сам мотыляет.
Чебак, ах, снова чебак!
Интересно его ловить скажу Вам.
Всё красиво получается, ловится, опустил мормышку, поднял рыбу, иногда две, тянешь с удовольствием, тем более глубина четыре метра, шёлк и он у ваших ног.
Затих к 12-00, холодно, что б не скучно было, вспомнила про щуку, которая в это время кормится.
Для весны есть удочка с жёстким кивком и ниткой, остатки от УЛ.
На очень большую мормышку одеваю кембрик, пробую так.
Вот он долгожданный удар, даже соскучилась по ним, отрезаю от мелкого чебака хвостик, и что ещё нужно?
Долго ждать не пришлось, и нить выдержала и удочка целая.
Потом опять чебак пошёл, к 15-00 пробую стучать налима, не подошёл, да и так всё просто замечательно!

Изображение

Изображение



Изображение
Чебак кровит, давление поднимается.
Полторы сотни чебака и щука под кило.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Бурейское водохранилище 2019

Сообщение Игорь 63 » 13 апр 2019, 20:53

Приходи завтра,будем на "своём месте",ты знаешь где. А сколько раз ловил чебака в пасмурную,ветренную со снегом погоду,столько раз он клевал как с пулемёта. Ээээх соскучились то как за рыбалкой. Передал гостинец вяленых мимо проезжающему знакомому на машине в Питер,с Иркустка отзыв положительный,с Красноярска тоже,ждём отзыв с Кемерово,потом с Питера и организовываем поставки. :D :o
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Бурейское водохранилище 2019

Сообщение Игорь 63 » 14 апр 2019, 18:15

Было разнопогодье. Разноветрие снежинками щекотал нос, поэтому лицо тоже пахло рыбой. Тучи то разлетались, то слетались в свой хаотичный,но завораживающий взгляд хоровод. Временами пропуская явить себя звезду по имени Солнце. Редкие брызги ультрафиолета ложились на лицо ровным слоем загара.
Клевало. С утра неплохо,потом вяло. Лунок много,народу тоже,но не толкались. Мы сверлим свои и... начинает клевать. Процесс в этот раз был интересен и не однообразен. Чебак был капризен,как богатый клиент в роскошном ресторане. То повыше ему подними, то пониже подай,да с игрой,да ещё не всякая ему по нраву.Попробует,чует не то и тьфу, не буду есть. Но когда угадаешь с подачей блюда, то тут подсекай не зевай,тяни слабину не давай. Кто-то сбежал к обеду, кто-то остался, а кто-то остался даже после того,как уехали те кто остался. :o Десять жерлиц высоким частоколом (не наши) и пять наши низкими кучками до 15.00 щук не поймали. Хотя 2:2 по сработкам.
Кто нашёл своё рыбацкое счастье до обеда,а кто и после. Но все, кто любит рыбалку по настоящему,остались счастливы. Наш итог 3,5 кг.
Желаем всем лёгкой рабочей недели.
Вдохновение на видео-фото не сошло,хотя... Пусть будет так. А так будет через недельку или попозже. 8)
Вяленая ёлка..jpg
Вяленая ёлка..jpg (142.26 КБ) 885 просмотров
Последний раз редактировалось Игорь 63 14 апр 2019, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Бурейское водохранилище 2019

Сообщение гуранка » 14 апр 2019, 20:32

Мой следующий выходной, вот думаю...наверное будет клёво. :facepalm:
Изображение
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Бурейское водохранилище 2019

Сообщение Игорь 63 » 14 апр 2019, 21:28

гуранка писал(а): наверное будет клёво.
Непременно! Главное взять якорь и просверлить две лунки,чтобы встать в них примерно...выше колен :x
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Бурейское водохранилище 2019

Сообщение Игорь 63 » 17 апр 2019, 23:29

гуранка писал(а): наверное будет клёво
Как? Было? Не сдуло?
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Ответить