Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Ответить
Лукиткан
Неслучайный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:43
Репутация: 5

Re: Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение Лукиткан » 08 авг 2018, 15:12

Реклама! через каждое слово Дунаев)))
Инженерная мысль человечества, прежде всего выражается в оружии!
Аватара пользователя
igor28rus
Бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:56
Репутация: 383

Re: Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение igor28rus » 08 авг 2018, 20:29

А как вы хотели... Это же спонсор команды... Все от него... От крючка до корма...
Изображение
Роман Саныч
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:12
Репутация: 52

Re: Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение Роман Саныч » 01 сен 2018, 08:56

Всем привет. Немного потренировались на месте проведения ЧАО. Рыбка ловилась исправно. За 3,5 часа 92 шт. Прикормочный состав определен, но остался ряд вопросов по крючкам и доп.ингредиентам. Работаем дальше.Изображение
Вложения
IMG-20180830-WA0009.jpg
IMG-20180830-WA0009.jpg (135.8 КБ) 1808 просмотров
IMG-20180830-WA0014.jpg
IMG-20180830-WA0014.jpg (162.24 КБ) 1808 просмотров
IMG-20180830-WA0017.jpg
IMG-20180830-WA0017.jpg (89.05 КБ) 1808 просмотров
Аватара пользователя
igor28rus
Бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:56
Репутация: 383

Re: Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение igor28rus » 01 сен 2018, 12:33

Вот красавцы... Тренировка это здорово
Изображение
Ланин
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 22:07
Репутация: 7
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение Ланин » 15 окт 2018, 22:57

Давным-давно, кажется месяц назад, обещал я кому-то несколько строк написать про прошедшую серию чемпионатов. Да и нашим бурятским спортсменам наверняка интересно будет.

«Буряты» в Благовещенске - пограничное состояние.

Есть такой термин, зачастую описывает процессы непростые, с неясными перспективами. В этой истории перспективы были ясные, а ожидания светлыми. Отчего состояние пограничное – а потому что действие происходит недалеко от российско-китайской границы, возле Благовещенска.

Изображение

Началось все с посиделки. Обычной посиделки двух спортивных судей – с чаем, компьютером и кучей бумаг. Сидим, обсуждаем, считаем и вычитываем. И вдруг звонок – «В Благовещенск поедете? Нужны два судьи первой категории». А мне второму судье и звонить не надо, вот он, рядом сидит. Переглянулись, глянули свой календарь – чисто, на эти даты никто не обращался с предложением поработать, значит едем!

Так рано у нас на руках билетов еще никогда не было, практически за два месяца до планируемой даты соревнований. Чудеса организации проявил председатель Амурской федерации рыболовного спорта Фуров Андрей. Федерация зарегистрирована недавно, но в том или ином виде ребята проводят соревнования уже около шести лет, и это здорово ощущается.

Опыт работы с хабаровскими спортсменами был, а вот с амурскими до этого момента не приходилось работать. «В жизни всегда есть место подвигу», и от себя добавлю, разнообразным сюрпризам тоже. Судьи сюрпризы на соревнованиях не любят. И не потому, что они такие вредные, а потому что понимают, что могут они привести к самым разнообразным последствиям. Не в этот раз. «Вот список ваших вопросов – вот список моих ответов» - организаторы подготовились очень хорошо.

Изображение
Железный аргумент организаторов

Пару дней на поезде, пару часов на машине – и вот мы на месте соревнований. Вот это сюрприз – я не знаю как и с кем договаривались организаторы, но недалеко проходила финальная стадия российско-китайских учений спасателей. В воздухе вертолеты с флагами и самолет-амфибия, производящий эффектный сброс.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И все это на фоне пограничного корабля стоящего на якоре в районе слияния Зеи и Амура. К слову сказать, стоит он там постоянно, и это придавало соревнованиям особенную пограничную изюминку. А уж фотографий я с ним надел, кто-нибудь возьмется подсчитать сколько раз на снимках этот корабль попал?)

Изображение

Изображение

Изображение

После сурового, с ветром, дождем и низкими температурами омского «Кубка Востока» готовились мы серьезно, и были очень удивлены прекрасной солнечной и теплой, хоть купайся, погодой.

Вид на Благовещенск

Изображение

Изображение



Сначала как обычно жеребьевка

Изображение

Изображение

Изображение

Но прогноз – вещь суровая. На завтра запланирован фидерный турнир и дождь. И ветер. А потом просто сильный ветер. Ну чем не Омск? Хотя по правде сказать, и наш местный фидер проходил в не менее суровых условиях, одну палатку просто унесло ветром, веревки не выдержали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прогноз к сожалению не подвел – к утру поднялся сильный ветер, а по крыше нашего укрытия замолотил дождь. Пригодились-таки мне еле впихнутые в рюкзак зимние сапоги из ЭВА, тепло и сухо. «Сумасшедшие» - так неверное думают про спортсменов обычные рыбаки. Им бы в тепле сидеть, но нет – мечутся под дождем перенося в сектора немалое количество фидерного снаряжения. Платформа с хорошими такими надувными колесами – не роскошь, а средство доставки приличного по весу и объему груза, среди которого встречались даже зонты. Как их не унесло ветром и не сломало – заслуга производителей.

А на этой серии фотографий можно потренировать свое чувство юмора и придумать реплики главным героям)

Изображение

Изображение

Изображение

Фидер в очередной раз доказал свою результативность – несмотря на адские условия уловы были! Вообще фидер на Дальнем Востоке как мне кажется получил очень хорошее развитие, оснащение спортсменов и их результаты достойное тому подтверждение. Что касается спортсменов Амурской области, теперь я знаю, что нашим спортсменам, чтобы поучаствовать в настоящей фидерной «зарубе» не обязательно ехать в Хабаровск. Благовещенск существенно ближе) Просто у нас практически нет карпа – такое оправдание я могу придумать. В полноводном и местами вполне себе равнинном Приамурье дела с ним обстоят намного лучше.

сИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Порадовало, восхитило и вдохновило участие в соревнованиях девушек. Железные леди с обаятельными улыбками рубились на равных с парнями. Очень круто!

Изображение

На взвешивании удалось разглядеть и сфотографировать представителей местной фауны, в улове попадались очень необычные не только для Забайкалья, но и для остальной России виды.

Изображение

Изображение

Немного портретов

Изображение

Изображение

Изображение

Сложные погодные условия и невеликие даже по спортивным меркам уловы фидеристов заставили организаторов поволноваться – впереди были соревнования по поплавочной ловле и по спиннингу с берега. Была добросовестно проведена разведка запасных вариантов, рыба там была, но на совете капитанов большинством голосов было принять решение поплавок и спиннинг провести на прежнем месте. «Кто умеет ловить, то и тут поймает» - неосмотрительно бросил кто-то из спортсменов. Ну-ну, посмотрим. Поплавок на течении далеко не самый простой вариант. А спиннинг на реке в период резкого колебания уровня воды – вообще авантюра.

До этого дня я отработал только на двух соревнованиях по поплавочной ловле, тем интереснее было посмотреть как обстоят у ребят дела. Серьезное отношение – солидные затраты. Такого высокого и массового уровня оснащенности мне видеть не доводилось. Очень порадовал серьезный подход. Штекерных удилищ только не увидел, хотя есть мнение, что в данных конкретных условиях были бы они весьма результативны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Результат турнира был ошеломляющим – рыбу поймал только один спортсмен. Причем наловил по меркам тура неприлично много, несколько экземпляров вполне солидного размера. Нашел ключик или отсутствие соседа повлияло – точно известно самому победителю, остальные теряются в догадках и строят различные гипотезы.

Изображение

Такой поворот событий ставил спиннинговое соревнование под большим вопросом. Это в фидере да поплавке, хоть и на течении, но можно подкармливать. В спиннинге это запрещено, и что там будет в туре с рыбой после ошеломительного результата в поплавке это большой-большой вопрос. Разметка секторов не производилось, деления на периоды тоже не было. А жаль, несмотря на трудозатратность, эти простые действия здорово повышают накал борьбы и уровень адреналина в крови спортсменов. Спиннингисты и так по натуре своей люди активные, а чередование периодов и пауз между ними дает возможность отдохнуть и подумать над своим поведением в зоне. Значит и работать после паузы они будут с еще большей активностью и результативностью. Правилами предусмотрена жеребьевка порядка входа в зону, следовательно у каждого спортсмена есть шанс занять в начале тура самую перспективную точку. А деление на сектора превращает великое стояние на реке в динамичный шашечный бой, ведь тогда спортсменам не обязательно выдерживать между собой дистанцию, а значит можно «потолкаться» на соседних секторах. От этого кстати и зрелищность соревнования может повыситься, хотя пока речи о зрителях и не идет.
Опасения насчет рыбы не подтвердились. Мало, редко, но она была. Причем ловили ее и за границей раскормленных поплавочниками и фидеристами зон. Уровень оснащения спортсменов скромный, никто не бегал с подставками на 4 спиннинга, но вот сами «палочки» вполне себе подходящие под место и рыбу, а арсенал – дело наживное. Конечно надо ездить, смотреть и учиться, и я думаю, что у ребят все получится, их фидеристы – яркий тому пример.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Подведение итогов, награждение и коллективное фотография – «пограничный триатлон» закончился. Кстати, идея для организаторов – под таким неофициальным названием могут они проводить свою осеннюю серию соревнований. А что, танковый же у военных есть)

Объявляю конкурс №2 на лучше комментарии к такой истории в картинках))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А нас ждала экскурсия по Благовещенску. Сначала ночная.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Всегда интересно смотреть в окно. Что же хорошего увидели мы: в области - обработанные поля, засеянные соей; в городе - новые и строящиеся дома, отличные молочные и кондитерские изделия местного производства и дешевые китайские товары. Видели и часть самого Китая – если бы нам не подсказали, то мы бы часть китайской территории посчитали бы Благовещенском, настолько близко расположены здания на соседнем берегу. Хэйхэ и Благовещенск это города-спутники, и подозреваю что нашу ошибку совершают большинство приезжих – так трудно разобрать какие здания на нашем берегу Амура, а какие на противоположном.
Лично меня восхищает активное судоходное движение. С детства люблю корабли и все с ними связанное. А тут, в непосредственной близости, я смог понаблюдать и гражданские буксиры с баржами, и корабли пограничников – как наших, так и китайских. Никак не мог пройти мимо таких картин и палец непроизвольно тянулся к кнопке фотоаппарата.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первым делом нам показали набережную – отличное место для приятных прогулов в любое время суток. Есть что посмотреть и поснимать, на обоих берегах)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Средоточием всех архитектурных стилей Благовещенска я бы назвал площадь Победы. В чем-то Благовещенск похож на Хабаровск, например наличием набережной и памятником Муравьеву-Амурскому, а что-то роднит его с моим родным Улан-Удэ – и Антон Павлович Чехов в обоих городах отметился, и арка в честь цесаревича Николая у нас тоже есть, такой же новодел двухтысячных.

Изображение

Изображение

Некоторые элементы декора выглядят весьма готично

Изображение

Изображение

Да и кирпичные торговые ряды у нас есть. Наши правда постарше будут. Не сходя с места в центре площади победы можно увидеть и старинный купеческий дом в советские времена переделанный под дворец пионеров, и новый жилой комплекс, на мой взгляд так же бездумно как и у нас воткнутый среди важного исторически сложившегося архитектурного комплекса (стела монумента посвященного победе совершенно растворилась на фоне этого комплекса). Социалистический конструктивизм гостиницы «Зея» тоже проглядывается из самого центра площади. Очень порадовала необыкновенная чистота района набережной, обилие зелени и продуманность зон отдыха.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Да-да, белка прекрасно себя чувствует в самом центре города!


Какой рыбак пройдет мимо магазина снастей? Вот и мы не прошли. Очень необычный для нас ассортимент, но наши любители ловли сазана наверняка оценили бы все это богатство.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не обошлось наша экскурсия по городу и без визита в кафе китайской кухни. Было интересно сравнить, так ли отличаются вкусы жителей Приамурья от предпочтений забайкальцев. Почему-то думалось, что блюда будут острее, больше людей бывали в Китае и наверняка пробовали оригинальные варианты. Тест показал – наши вкусы совпадают.

Изображение

"Хризантема"

Большое спасибо организаторам за приглашение, было очень интересно. Ваш радушный и душевный прием надолго нам запомнится. Будем рады увидеть знакомые лица, в том числе и на межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

Изображение



https://vk.com/laninas
Аватара пользователя
igor28rus
Бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:56
Репутация: 383

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение igor28rus » 16 окт 2018, 18:04

Прекрасный отчёт _рассказ. Респект.
Изображение
Аватара пользователя
АНДРЕЙ МЕДВЕДЬ
Президент Федерации рыболовного спорта
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:32
Репутация: 59
Контактная информация:

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение АНДРЕЙ МЕДВЕДЬ » 22 окт 2018, 11:28

Спасибо Алексей за отчет и теплые слова!
Федерация рыболовного спорта. Обучение. Разряды, Обучение судей.
+79145537456 ждем всех желающих
Роман Саныч
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:12
Репутация: 52

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение Роман Саныч » 20 май 2019, 20:43

ИзображениеВсем привет от Дунаев 28.

12 мая прошли первые в 2019 году официальные соревнования. По традиции они проходили как всегда в гостях, в Хабаровском крае. Озеро Дружба . Третий год наша команда посещает данный водоем и третий год будет пытаться разобраться с ним и ее обитателями. Выехали заранее, чтобы провести хотя бы один полный день за тренировочным процессом, попытаться разобраться, что же нужно этому карасю. Погода как всегда не радовала. Дул северный ветер, пасмурно и прохладно (ночью вообще заморозки). Рыба не активна и каждые граммы нужно было вымучивать. По итогам тренировки приняли решение по составу прикормки, ароматики, добавок и живой составляющей. А также диаметр лески и размер крючка решал некоторые моменты. Но самое интересное, что погода в день соревнований должна была поменяться на теплую, солнечную, а ветер на южный и после обеда штиль - это просто шиздец какой то. Я сказал сразу, что это будет просто пи............. И все получилось, как получилось.

Утро. Кофе. Наставление - быть в тройке. Жеребьевка. Сектор. Старт. Финиш. Итог: 2.5 - 3 - 5. Идем вторыми с минимальным отставанием от первого места в 0.5 балла.

Обед. Жеребьевка. Старт. Сектор. И долгие, долгие четыре часа борьбы. Толи с соперниками, толи с рыбой. Полный штиль. Финиш. Итог: 1.5 - 5 - 6. Узнаю как отыграли соперники и приблизительными подсчетами в голове понимаю, что команда в призах (двойка или тройка).

По итогам мы командой берем серебро. В личке Сергей занимает второе место (с чем его поздравляем, долгожданный пьедестал). А Александр берет наминацию БигФиш. Огромные поздравления и благодарность команде. Спасибо компании Дунаев, в лице Александра Дунаева за поддержку. До новых встреч
Вложения
IMG-20190518-WA0043.jpg
(114.89 КБ) 0 скачиваний
IMG-20190512-WA0015.jpg
(94.25 КБ) 0 скачиваний
IMG-20190512-WA0017.jpg
(79.17 КБ) 0 скачиваний
Роман Саныч
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:12
Репутация: 52

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение Роман Саныч » 02 апр 2020, 20:04

Ура! Ура! Ура! 29.03.2020 фидерный сезон открыт.
Есть в Амурской области Райчихинская ГРЭС — тепловая электростанция в посёлке Прогресс (180 км. от Благовещенска). А рядом небольшое не замерзающее водохранилище. Видовой состав рыбы по рассказам местных это чебак, карась, сазан и некоторые рассказывют о толстолобах. Долго я решался съездить на него и половить местных обитателей, но то одно, то второе, то третье не давали этого сделать. Ведь хоть и не замерзает данный водоём, но в - 30 и даже в - 20 ловить будет брррррр не очень комфортно. Но посмотрев прогноз погоды на выходные, взвесив все за и против, решаю, что надо ехать. Чёс даёт о себе знать, уже хочется посидеть с фидером, тем более все водоемы, почти до середины апреля, будут ещё подо льдом и даже когда они освободятся, рыбка начнет активизироваться только в начале мая.
Подъем в 6 утра. Кофе. Прогулка с собакой. И вперёд. По дороге получаю координаты от Ивана Вершилы (товарищ по спорту и увлечению), по месту дислокации на водоёме. Приехал в 9.30, беглый осмотр водоёма, приветствие уже находившихся на месте ребят, беглый вопрос-ответ, распоковка снастей, и вот я уже в кресле, в руках Флагман Шерман Про 3.30. Блин это кайф. Я уже в нетерпении. Первый заброс с маркерным грузом метров на сорок, начинаю пробивать дно. Глубина от 3 до 4 метров. На протяжении метров десяти мягкое дно, скорее всего ил. На 27 метрах маркер упирается в мини бровку, на верху которой также ил, переходящий на 20 метрах в камушки. Решаю не уходить совсем далеко, отступить от бровки метра два и там искать рыбу. Получилось 30 метров. Выбрал точку ориентир и вперед кормить точку.
Корм, в который вошли пачка Плотва Премиум 1 кг. + Плотва Спорт 1 кг. + концетрат Плотва (компания Дунаев), замешал дома с вечера. Корм получился темным, воздушым с очень приятной ароматикой, плюс добавил пастончино.
Первые же закормочные забросы показали, что за зиму руки перестали меня слушать. Вообщем и целом точку размазал примерно на метр двадцать наверное (в моё оправдание ветер дул приличный от 6 до 8 м.с с порывам до 12 м.с). Закоримив точку, вяжу метровый поводок из лески Дунаев 0,1 на крючок 16 серия 3 Гранд фидер от Флагман. На крючок опарыша и вперед. Решаю держать темп в четыре минуты. Просидев без поклевки полчаса, решаю укоротить поводок до 80 см. Кормлю точку и жду. Держу темп. Еще минут через двадцать при выматывании обнаруживаю первый обсос, от опарика осталась прозрачная кожура. Еще укорачиваю поводок до 60 см и в конце первого часа первая долгожданная рыбка этого года. Небольшой чебачок грамм так 40-50. Уххх здорово. Поклевок из за ветра не видно, но когда ветер немного стихал подергунчики были видны, но инногда я торопил события, а иногда наживка возвращалась в хлам. Примерно через два часа солнышко стало по весеннему греть, но ветер не утихал. А я продолжал подбирать ключик к капризной рыбуле. Рыбка крутилась на точке, теребила насадку, но активного клева не было. За первые два часа три рыбки. Из живой составляющей у меня было немного опарыша с прошлого года, плюс немного поделился со мною Иван (спасибо ему). Примерно часу на третьем стал подрезать по пять опарышей в прикормку, а насадку пробовать диповать разными ароматами. В итоге за последние три часа еще двенадцать рыб. Все чебаки, каждый грамм по 40-50. Было ещё две протяжных поклевки, при подсечке было сопротивление на другом конце, но рыбы заводила оснастку за какое то препятствие и усё мертвый зацеп и обрыв оснастки. Так я и не понял, кто это был. Хотелось в пылу азарта посидеть еще пару часиков до заката, но надо было пиликать до дому. Дорога то не близкая. Все рыбки выпущены в родную стихию подрастать.
В общем и целом подводя итоги первого выезда. Руки встали на место только в последние два часа, а так я продолжал размазывать точку. Когда попадал в точку или рядом, то всегда были поклёвки, а вот реализовать их дело уже второе. Также очень важен живой компанент. Нарезка, подача и т.д. Интересен подбор ароматики, крючков. А вообще выезд прошёл на 100 % позитиве.
Всем НХ НЧ.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Валерьян
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:37
Репутация: 2
Откуда: Благовещенск

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение Валерьян » 02 апр 2020, 21:37

поздравляю с открытием нового сезона спортивной рыбалки!!! :bravo: :yahoho: везения и удачи!
Ответить