Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Ответить
Аватара пользователя
санек81
Неслучайный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:44
Репутация: 23
Контактная информация:

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение санек81 » 11 апр 2020, 23:31

Нормальный полный отчёт! Кому не нравится не читайте!
Аватара пользователя
repinp
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 май 2020, 07:49
Репутация: 137
Откуда: Благовещенск
Интересы: рыбалка
Контактная информация:

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение repinp » 28 май 2020, 15:19

Мне, как новичку, читать отчет было интересно как раз из-за марок прикорма, что-с-чем смешивается, какие крючки используются, какое удилище и прочее... Это ж важно! Откуда еще черпать информацию тем, кто ВООБЩЕ не в курсе, что такое фидерная рыбалка? От меня автору - респект, все по сути, без воды.
Роман Саныч
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:12
Репутация: 52

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение Роман Саныч » 28 май 2020, 19:45

Спасибо
orbit
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 13:21
Репутация: 9
Откуда: Svobodniy
Интересы: Фидер

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение orbit » 28 июл 2020, 15:32

Кто-нибудь подскажите) Почему на форуме пропали новости от АФЛ?) Мероприятия больше не проводятся? Или где-то в другом месте публикуются?
Аватара пользователя
Артём
Неслучайный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:03
Репутация: 718
Откуда: Благовещенск

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение Артём » 28 июл 2020, 18:53

Форум не является официальной платформой афл. Есть у них инста. Свой вопрос адресуйте туда.
...сейчас корона и массовые мероприятия запрещены.
Аватара пользователя
@ндрей
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:16
Репутация: 1

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение @ндрей » 02 авг 2020, 11:29

А что за соревнования на Прядчино были? Кто знает?
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение Iskander » 02 авг 2020, 12:15

Ну если честно, если подняли знамя и официально зарегистрировались как рыболовная организация, какое-то отражение в интернете должно быть. Инстаграм это всего лишь приложение. Одно из многих. Кому то ВК нравится , кому-то Ок, кому Тикток. Я уже писал о том, что пока сам не оказался на берегу не понял как соревнования проводятся и зачем. Если это официальная организация, должна же быть какая то работа по освещению и привлечению так сказать.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Сергей Фил
Неслучайный
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 06:19
Репутация: 46
Откуда: Белогорск
Контактная информация:

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение Сергей Фил » 03 авг 2020, 05:08

Среди членов общества охотников и рыболовов проводились городские соревнования по ловле на поплавочную удочку. в следующую субботу пройдут областные соревнования.
Рыбалка без водки - что свадьба без молодки.
Аватара пользователя
manzhoor
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:45
Репутация: 116
Откуда: Тамбовка

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение manzhoor » 31 авг 2020, 13:05

Кубок Медведя - 2020. Прядчино. 29 августа 2020. (не является официальным мероприятием ФРС АО)
Начало
Ожидание погоды стало мучительным для всех. Организаторы стояли перед сложным выбором: река или озеро. Погода, как всегда, переменчивая и не постоянная то обнадеживала, то ставило вопрос о переносе даты проведения Кубка на поздние сроки. Зея вышла из берегов и не как не собиралась возвращаться обратно. Тем самым один вопрос отпал - будет озеро. Где? К нашему счастью среди нас нашелся "волшебник" - Сергей Потоцкий. Нам со стороны могло показаться, что вопрос с Прядчино решился сам со-бой. Мы не знаем всех подробностей переговоров, Сергей взял на себя все трудности. Сергей, от всех нас большое спасибо!!!
Сборы
Среда, 26 августа, место и время проведения Кубка Медведя определено. Четверг был занят сборами. Перебрал снасти: поставил на шпули шнуры, навязал поводков 150-200 см с крючками 12-14. Пикер 270 см до 40 г, фидер 270 см до 150 г (казалось, зачем на озере такой жесткий бланк?). Слегка зная водоем, остановился для насадки на опарыше. Спасибо Ивану Вершило за «живой компонент»! Прикормка Миненко (не реклама) и Амурский карась. Ароматика: шоколад, ваниль, мед, в общем, для сладкоежек. Загружено все в машину: снасти, бытовые сопутствующие вещи. Главное ни чего не забыть.
Первый день соревнований.
Зуд и нервоз ожидания достигли до высшей точки. На работе затеяли проверку. Сколько это продлится? Только сейчас понимаю, что это суматоха и беготня на работе, сделали ожидание легким и не заметным. Как-то по мгновению, по щелчку и уже настало время отъезда. Дорога не долгая, а главное мост через Зею без «реверса». По приезду на берег встретил ранее приехавших. Общение… Общение с единомышленниками – ради этого надо жить! Александр Петрович, много и многими сказано уже. Не буду повторяться или искать какие-то эпитеты и гиперболы. От всего сердца огромное Вам спасибо!!! Петрович, ты только не рассказывай, что привлек меня к подготовке шурпы – попросил помочь почистить картофель (а для меня это событие!) моя жена может потерять дар речи, дома я появляюсь только к готовому продукту.
Тренировка.
«Целый» час я получил в свое распоряжение на тренировку. Тактика была определена – поставил на верховую рыбу. Жесткий бланк шорт-фидера оказался кстати. Темп определил в 20-30 секунд. Обнаружил первые просчеты в сборе – прикормка Миненко карповая, т.е. крупнофракционная. Но минус превратился в плюс, если верховка не вис-ла, то внизу, где собирался елец и чебак, был бонус. Короткие бланки не позволяли сидя работать с двухметровым поводком – работать стоя ещё один пункт выбранной тактики.
Вечер.
Можно коротко. Душевно!!! Об этом можно говорить бесконечно.
Второй день фестиваля – соревновательный.
Жеребьевка. Волнительное мероприятие. Кто будет с тобой в зоне. Достается 13 сектор зоны Б. Слева Максим Викторов в 11, справа 14, 15, 16 Потоцкий Сергей, Бурчик Максим и Глеб Иванов. 13 сектор меня встретил зарослями камыша и травы. Выручили «Свояки» - коса и лопата сделали берег фактически идеальным. Спасибо Андрею, Александру и Глебу!!!
Старт. Выбранная тактика показала свою состоятельность. Волнения? Главное эти волнения держать за правильные места, чтобы не мешали. Но невольно бросал пристальные взгляды в отмеченные сектора. Не вижу Максима Викторова. Только позже узнал, Максим решил не участвовать. Жаль, борьба бы ужесточилась. Четыре часа… запутанные поводки и не понятные провалы в клёве – утомительные долгие паузы. Монтаж остался «Гильчинский», но с тонкими поводками он не дружил, срочно убрал амортизаторы на шорт-фидере и отрыбачил в основном одним комплектом. Боковой ветер вносил свои коррективы. Боясь перекормить рыбу, часто кормушку не забивал полностью. Маленькие кормушки преспокойно отсиделись забытыми в гараже.
Взвешивание. Это самое волнительное мероприятие. По ощущениям понимал, не провалился. По результатам «взял» сектор с запасом.
В перерыве маленько аналитики: три 1: Козырев, Ма-карцов, Тимашев, три 2: Бурчик, Вершило, Мельников. Возможные расклады определит жеребьевка второго тура.
Жеребьевка второго тура. Сектор 3 зоны А. В соперниках: Хижняк, Брусник, Макарцов, Супруновский (Хабаровск), Бурчик!!! Я второй раз перечисляю не всех 8 человек, видимо это ошибочно, считать только какого соперником, а не всех. И я понимаю единственный выход быть в призерах – забирать зону. По заказу.
Старт. И вот мне повезло. Первые полтора час было немного верховки. Елец и чебак. Махал-темповал, суетился, что очень мешало. Чаще менял поводки с 12 на 14 и наоборот. То укорачивался до метра, то удлинялся до 2 метров. Но паузы в клёве присутствовали. От напряжения (и волнения) сводило судорогой кисти рук, но азарт держал меня бодрым. А чего уставать, стоя 8 часов на свежем воздухе в окружение рыбаков-собратьев!
Взвешивание. Когда смотришь протокол, спокойно и понятно. Напрягаю слух: Хижняк Сергей 3504 г, у Алексея вижу меньше. Мой черед. 3545 г – перевес одна рыбка! Веса уловов Бекчева Миши и Захаревич Виктора меньше, но по сравнению с первым туром они увеличили свой улов в десятки раз! Если ещё один тур? Так что все соперники! Взвешивание продолжилось. И… я остался в зоне первым. Осталось узнать, как обстоят дела у Валерьяна. Вижу Валерьяна, он расстроен. Савельев Александр забрал зону, жаль, что в первом туре у него не заладилось. Зону Б забрал Иван Вершило. После всех новостей я осознаю – стал первым.
Итоговая тройка призеров:
1. Тимашев Ю.
2. Вершило И.
3. Козырев В.
Совершенный человек все ищет в себе, ничтожный – в других.
Аватара пользователя
manzhoor
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:45
Репутация: 116
Откуда: Тамбовка

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение manzhoor » 31 авг 2020, 13:11

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Совершенный человек все ищет в себе, ничтожный – в других.
Ответить