Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Ответить
Роман Саныч
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:12
Репутация: 52

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение Роман Саныч » 03 апр 2020, 00:26

Всем привет.
Не прошло и двух дней с момента первого выезда, а я просмотрев очередной прогноз погоды и выбрав день сново засобирался в дорогу в пгт. Прогресс на местное водохранилище. Зуд неимоверный.
Вечером сделал замес на основе прикормок Дунаева, Фидер премиум + Универсальная премиум, но в этот раз решил использовать арому от Сенсас - плотву черную(стоит уже два года без дела). Прикомка получилась немного тяжеловата на мой взгляд, прямо как речной корм и я недолго думая бабахнул сверху пачку копры мелассы от Дунаева. Немного распушилась, но все же думал, что испортил. Оставил до утра и на всякий пожарный взял с собой еще один состав (хорошо, что непонадобился) . Собрал скарб, но с живой составляющей все таже беда. Пришлось довольствоваться малым, остатками с прошлой сессии.
Все по старой схеме. Подъем в 6.00. Кофе. Прогулка с моим собакеном, красавцем Байкалом, породы американская акита. И в путь. В этот раз поехал один, место было мне уже известно, да и парням было не до рыбалки. Добрался, разложился и погнал медитировать. Как всегда первым промер. В этот раз разложил удилку в росте 3.6 Брисколо Мармо (я влюблен в этот фидер с момента его приобретения), чтобы пробить дно подальше, посмотреть, что там есть, да и чтобы заброс не страдал. На дистанции в 37 метрах вокруг ила нахожу окно с твердым дном, до бровки метра три. Решаю остаться на этом пятаке. Глубина от 3 до 4 метров. В точку сразу же даю семь кормушек, большой кормоёмкости от Фидерспорт. Четыре вытряхиваю на дне, две в толще по середине и одну сразу же после приводнения. Все кормушки в точку, максимум разброс в пол метра. И даю точке отдохнуть минут на пятнадцать от такой бомбежки. Пью кофе. Перебираю крючки. Остановился на трёх сериях Флагман серия гранд фидер 1-14, OWNER 53100 -18 и 50001 - 16, леска 0,08 Дунаев. Вяжу сразу в длине 60 см.
Первые поклевки пошли ближе к исходу первого часа. Опять задувает ветерок и поклевок не видно. Держу темп в четыре минуты. Опять обсосы. Меняю крючок Флагман на 50001 и пошла "мазута", позже чередовал с 53100. Первая рыбка на крючке. Рыбка стоит на точке, но как то неохотно ищет насадку. Все таки немного начинаю подрезать опарика, это активизирует клев. Но опарыша очень мало, боялся, что не хватит до конца рыбалки. Решаю диповать насадку разными жижами, чтобы выделить на дне. Втечении полу часа перебираю несколько концентратов и нахожу. Это концентрат Плотва Микс от Дунаева. Время поклевок сокращается полоры две минуты. Но иногда спешу и бью рыбе по губам. Азарт. Беру себя в руки. Не торопиться, спокойненько. Раз семь получал поклевку "отдай фидер". Поводки тонкие, оснастка чувствительная и когда тащил рыбу и она билась сумашедше, то думал, ну вот он карась. Но это были чебаки грамм по сто. Некоторые рыбы заглатывали крючок по самые небалуй и когда работал экстрактором, корм валился изо рта. Кушает значить. Пятичесовую сессию мне не удалось отсидеть, так как корм закончился спустя четыре с половиной часа. Работал кормушкой средней кормоёмкости от Фидерспорт 42 гр и летит хорошо и всплывает отлично, вот и выкидал в хорошем темпе. Аж сам удивился. Решил сворачиваться и на оставшиеся пол часа или час не замешиваться. Как говорится миссия была выполнена. На счетчике показывало 42 рыбы, а позже зафиксирован вес 1 780. Думаю хороший результат весной. Весь рыб был амнистирован и отпущен в родную стихию. А я довольный собрался и поехал домой, по дороге разбирая ошибки и тактику на следующие выезды. Ведь так много чего хочется попробовать, но увы время, время, время.
Всем НХ НЧ.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение Игорь 63 » 03 апр 2020, 01:38

Вот вы, фидеристы, народ. Прикольно вы рыбачите. Все названия знать надо. Зачем? Знали бы Вы кто там клюёт иногда))), там полно креветки, которая клюёт так, что поплавок из бутылочной пробки тонет. Имейте это ввиду. А чебаков на фидер, это действительно на любителя. Коими вы и являетесь. Наверно это какая-то особая рыболовная болезнь.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Роман Саныч
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:12
Репутация: 52

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение Роман Саныч » 03 апр 2020, 15:50

Мне не очень хочется отвечать на вашу реплику. Так как вы очень далеки от нашего сообщества. Вас ни кто не заставляет читать и тем более вчитываться в любые наши отчеты, если вы далеки от этого. А что водиться и где мы прекрасно знаем. За сим разрешите прекратить с вами диалог.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение Игорь 63 » 03 апр 2020, 18:22

Ё моё! Да ладно! А зачем держать весь день рыбу в садке, если выпускаете потом? И взвешивать, если это не соревнование?
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
feederfishing28
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 14:48
Репутация: 3
Откуда: Благовещенск
Интересы: рыбалка
Контактная информация:

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение feederfishing28 » 07 апр 2020, 09:08

Всем привет! Здоровья вам и вашим близким.
Игорь 63 рыбу в садке мы держим для фото сессий, для того чтобы осталась память от рыбалки, у вас я думаю ютуб канал по той же причини существует,
что касается отпускания рыбы, так мы любим рыбалку, ни ради *пожрать* если каждый фидерист с нашей банды будет уносить пойманную рыбу домой, то уже через год на водоемах Амурской области не останется ни чего кроме воды....
По креветки на поплавок.... готов оплатить бензин, если согласитесь показать мастер класс на этих выходных.
При всем уважении.
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение SergZerg » 08 апр 2020, 21:43

Роман Саныч, ты не обижайся, но уж больно твй отчет на рекламный опус похож. типа "я встал, когда мои Casio G-SHOCK MTG-G1000RS-1A с золотым браслетом показывали ровно четыре часа утра. заварил кофе КОПИ ЛЮВАК, выкурил сигару King of Denmark и решил собираться на рыбалку" только осталось к названиям гиперссылки присобачить, чтобы сразу в магазины вели.
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение SergZerg » 08 апр 2020, 23:35

санек81, за что шпала? ну если реально читаешь как псевдорыбацкие журналы, где на каждое название идет ссылка в магазин, ну у меня такие ассоциации, я вроде как по-доброму, и автору шпал не ставил. хотя мне как-то на них и все равно, но таки за что?
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
Роман Саныч
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:12
Репутация: 52

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение Роман Саныч » 09 апр 2020, 10:06

Каждый читает, слушает, воспринимает так как он хочет, ну или в меру своей испорченности.
Повторю "ТЕБЕ " еще раз. Эти отчеты написаны для так сказать "целевой" аудитории. Если я не интересуюсь зимней рыбалкой вообще, то я и не лезу не в свой "огород" со своей лопатой. Могу сказать лишь одно, читать "ТВОИ" односложные отчеты неинтересно вообще, ключевое слово "ВООБЩЕ" и я их не читаю. Не серчаЙ если что не так, без обид.
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение SergZerg » 10 апр 2020, 22:27

обиделся таки :smoke:
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
Роман Саныч
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:12
Репутация: 52

Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение Роман Саныч » 11 апр 2020, 08:36

Не льсти себе. :D
Ответить