Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Ответить
Аватара пользователя
igor28rus
Бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:56
Репутация: 383

Re: Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение igor28rus » 27 сен 2017, 13:57

Роман прими поздравления еще раз ...ты показал хороший класс ! И поэтому точно скажу ,что ты уже мастер фидера!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
АНДРЕЙ МЕДВЕДЬ
Президент Федерации рыболовного спорта
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:32
Репутация: 59
Контактная информация:

Re: Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение АНДРЕЙ МЕДВЕДЬ » 02 окт 2017, 12:12

2 этап АФЛ https://cloud.mail.ru/public/ExF2/YhKCCmPaR" onclick="window.open(this.href);return false;
Федерация рыболовного спорта. Обучение. Разряды, Обучение судей.
+79145537456 ждем всех желающих
Аватара пользователя
АНДРЕЙ МЕДВЕДЬ
Президент Федерации рыболовного спорта
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:32
Репутация: 59
Контактная информация:

Re: Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение АНДРЕЙ МЕДВЕДЬ » 02 окт 2017, 12:15

Федерация рыболовного спорта. Обучение. Разряды, Обучение судей.
+79145537456 ждем всех желающих
Аватара пользователя
АНДРЕЙ МЕДВЕДЬ
Президент Федерации рыболовного спорта
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:32
Репутация: 59
Контактная информация:

Re: Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение АНДРЕЙ МЕДВЕДЬ » 11 дек 2017, 09:01

Федерация рыболовного спорта. Обучение. Разряды, Обучение судей.
+79145537456 ждем всех желающих
Аватара пользователя
@ндрей
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:16
Репутация: 1

Re: Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение @ндрей » 14 янв 2018, 11:46

Здравствуйте. Есть план мероприятий на 2018 год?
Роман Саныч
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:12
Репутация: 52

Re: Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение Роман Саныч » 15 янв 2018, 20:53

Смотрите в первом разделе Об организации, планы. Там есть календарь на 2018 год
Роман Саныч
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:12
Репутация: 52

Re: Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение Роман Саныч » 22 май 2018, 21:37

Изображение"РАБОТА НАД ОШИБКАМИ"
Всем огромный привет от команды «Дунаев 28». 19.05.2017 г. на оз. Дружба прошел Краевой турнир по донной ловле среди команд ХФЛ.
Данное мероприятие (как и все соревнования, проводимые в этом году в Хабаровске) мы запланировали давно, поэтому выехали на водоем заблаговременно всей командой, чтобы хотя бы один денек потренироваться и получить так сказать некое понимание водоема, которое мы не получили в прошлом году.
Первое – это видовой состав рыбы (гальян, карась, сазан, щука); Второе – структура дна (ил как мякгий, так и твердый; глина); Третье – дистанция; Четвертое – живой компонент (червь, опарыш); Пятое – это корм и ароматика.
Прибыв на водоем, удалось в четверг провести две полноценные тренировки. Отработали несколько кормовых составов на основе продукции компании Дунаев. Испробовали всевозможную насадку и доп.ароматику. Посмотрели как тренируются ребята из Хабаровска. У каждого, рыбка ловилась планомерно, утром чуть меньше, после обеда чуть больше.
Тренировки показали, что ловиться в большинстве своем карась от 50 до 200 грамм. В прилове присутствует гальян, но так сказать серьезных размеров до 100 грамм. Определили насадку, доп. ароматику, доп. ингредиенты (семена конопли, пшенка), дистанцию. Но все это не придавало ни малейшей уверенности в каком либо успехи. «А ПОЧЕМУ!!!???», - спросите вы. Да потому что – это КАРАСЬ, рыба шизанутая во всех смыслах этого слова и не предсказуемая.
Ближе к вечеру 18.05. на водоем стали прибывать спортсмены Хабаровска и чем больше их приезжало, тем больше укреплялась уверенность, что заруба будет лютая и просто так никто не отступит. Но ведь это и к лучшему, для этого и ехали.
Вечером набросали план действий на первый тур. Решили замесить состав, который принес больший вес на тренировках. Дунаев Фадеев «Лещ черный» - 1 кг; Дунаев Фадеев «Карп черный» - 1 кг; Из ароматики «Злаковый микс»- 0,25 мл (который не первый год хорошо показывает себя именно на карасе по холодной воде) и немного мелассы.
Утро. Кофе. Регистрация. Жеребьевка. Расходимся по секторам. 37 спортсменов готовы вступить в битву за призовые места и как мне кажеться, за звание « Лучшего Карасятника».
Вход в сектор. Готовлюсь. При промере дна все ровно. На 35 метрах с трудом нахожу маленький переход с мягкого ила на более твердый, с маленькими бугорочками. Там и клипсуюсь. Ближняя дистанция на отскок на 15 метрах с однородным дном. Но ловить думаю на дальней дистанции, как показали тренировки, рыбка с утра старается держаться там.
Старт. Закорм не делаю, перезаброс раз в две минуты. В кормушку через три заброса добавляю немного конопли, пшенки и еще некоторых ингредиентов. На втором забросе уверенный загиб и первый карасик в садке. В общем и целом клев был рваным весь тур. Рыба стояла на точке (кормушка периодически била по хребтам), корм сделал свое дело, но почему то отказывалась есть насадку. Приходилось постоянно менять рацион и диповать. Скажу сразу, что на тренировке вся рыба была поймана на червя, а за время соревнований, только на опарыша. Вот так то. Финиш. Взвешивание. И я второй в зоне. Уххххх не плохо. Задел есть. Жду результаты парней. Но у них печальненько. Сергей 8-й, Влад 7 – й. Но не беда есть еще второй тур.
На обеде решили ни чего не менять по прикормке и ароматике, но поувереннее работать в туре и применять те наработки, которые работали, как на тренировке, так и у меня в первом туре.
Во втором туре жребий отправил меня в зону А, Влада в Б, а Серега остался в В.
Промер дна, выбор двух дистанций. Старт. Так же не делаю стартовый закорм. Продолжаю делать все манипуляции с первого тура. И один из первых начинаю подлавливать. Ну думаю все «пучком», но не тут то было. Жара, безветрие. Рыбу приходилось буквально уговаривать весь тур. Прыгал с точки, на точку. Почти вся зона (кого я смог увидеть) ловила рвано, то у одного идет, то у другого, то у третьего. Минут за 40 до финиша, на ближней дистанции, получаю обалденную поклевку. Подсечка и чувствую, что попался очень достойный пузан. Осторожное вываживание, подвожу на расстояние подсака, вижу очень достойного карася (на вид грамм 300- 350). Радости нет предела. Начинаю торопиться, чтобы не упустить эту добычу, делаю пару опрометчивых движений и рыба сходит с крюка. Ох и как же я себя костерил и материл в тот момент. Но что поделать, надо ловить дальше. Но до конца тура ловлю гальяна и ротана, КАРАСИНА отказываеться клевать. Финиш. Взвешивание. Я 4-й, Влад и Сергей шестые в своих зонах.
По итогам в личке я четвертый, от призов меня отделил тот самый карась. А командой мы пятые.
Выступлением своим мы конечно же удовлетворены.Работа над ошибками прошлогоднего выступления (последнее место) проведена.
Наши поздравления призерам и победителям.
Огромное спасибо компании Дунаев, в лице Александра Дунаева за поддержку команды.
Ловите в удовольствие.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
DOKTOR
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 17:56
Репутация: 6
Откуда: Чигири
Интересы: cooking medicine nature
Контактная информация:

Re: Итоги проводимых мероприятий АФЛ. Кубок Медведя.

Сообщение DOKTOR » 07 июн 2018, 10:22

Всем здравствуйте! 02-03 июня 2018 года на реке Зея, 59 километре прошел Кубок Медведя.
Это мои вторые соревнования в качестве спортсмена. Жара, солнце, дружественный настрой всех участников, прекрасное настроение и дикое желание победить в этих соревнованиях были со мной с начала и до конца соревнований. Готовился к ним основательно. Посмотрел множество видео о фидерной ловле на реке, замучал вопросами спортсменов из АФЛ, триста раз проверил и перебрал снасти, вырвался один раз на тренировочку с одним из сильнейших спортсменов АФЛ и вот я готов.
Прикормка. Так как соревнования проходят на реке и летом я решил, что прикормка должна быть инертной (быстро ложится на кормовой стол, меньше пылить). чтобы это воплотить в жизнь прикормочную смесь темного цвета я замесил накануне соревнований. Таким образом все частички смеси напитаются влагой и станут тяжелыми.
Арома. Аромы я не жалел вообще. Замешивался кстати тоже на ароме и меласе. Во время соревнования я добавлял, а точнее сказать лил, в прикормку большое количесвто ароматики. Во-первых, прикормка становилась тяжелее, во-вторых, я пользовался аромой которая оставляла на пальцах жирное пятно, то есть могла своими физическими свойствами привлекать рыбу (это мое мнение). Пробовал множество запахов и по моему мнению работала толька та арома, которая имела маслянистую структуру. Использовал анис, дюшес, мотыль, корицу и т.д.
Живой компонент. Использовал опарыша и червя. Опарыш кормовой (пинка) в количестве литр и червь дождевой 250 грам (на оба тура соревнований). Добавлял опарыш в кормушку.
Тактика ловли. после промера рельефа дна нашёл, по моему мнению, перспективную точку ловли на дистанции 25-30 метров. Во-первых,на таком расстоянии меньше сносит кормушку, во-вторых, там находились мелкие камни. Расстояние 25-30 метров для меня было комфортным. Напомню, что это мои вторые соревнования, и я только начал заниматься фидерной ловлей и пока только на этой дистанции у меня получается попадать кормушкой в одну точку.
Темп. После поимки первой рыбки (дальневосточная уклейка или другое название остробрюшка) я решил взять количеством, а не размером пойманой рыбки.Вес данной рыбки около 10-15 грамм и для победы мне надо было наловить её очень много, ну и конечно же различными заклинаниями отбить рыбу у соперников (шутка:) ). Кормушка находилась в воде не более минуты.
Снасть. Кормушка весом 145 грамм. Одна кормушка с большой кормоемкостью (для начала ловли), вторая таким же весом но с меньше кормоемкостью. пробовал множество поводков различной длинны. Крючки это вообще отдельная тема, было множество сходов, поэтому я пробовал различные формы и размеры крючков, а также различные способы насадки наживки.
Результат. В первом туре в своей зоне занял второе место с весом пойманной рыбы 1130 грамм, разница между первым местом составила 150 грамм.
Во втором туре тактику оставил прежней, немного изменил способы насадки наживки, и навязал крючков, которые уменьшили количество сходов. Занял также второе место. И вот по подсчету баллов за оба тура я занял 3 место, чему очень рад, а также мне был присвоен 3 разряд.
PS: Хочу сказать огромное спасибо всем участником данного кубка. Все спортсмены доброжелательны, судьи адекватны. Атмосфера соревнований сказочная. Я очень рад тому, что я спортсмен, что я познакомился с фидерной ловлей, познакомился с замечательными людьми. Надеюсь это моя первая и не последняя поБеда.
Спасибо всем за внимание.
Изображение

Изображение
мудрость приходит с годами, но иногда года приходят одни.
Аватара пользователя
igor28rus
Бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:56
Репутация: 383

Re: Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение igor28rus » 07 июн 2018, 20:43

вот наш новичок...респект
Изображение
Роман Саныч
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:12
Репутация: 52

Re: Итоги проводимых мероприятий АФЛ

Сообщение Роман Саныч » 25 июл 2018, 20:16

ИзображениеВсем привет от команды "DUNAEV 28".
14.07. впервые в Амурской области прошел кубок Амурской области по донной ловле. Статусное и очень знаковое мероприятие. За что отдельное спасибо ФРС Амурской области в лице Фурова Андрея.
К данным соревнованиям мы подошли со всей ответственностью. Провели несколько тренировок, на которых определили прикормочный состав, естественно на основе прикормок и аром от компании Дунаев. А также подобрали размер крючков и поводковую леску ( пользовался 0.1 от компании Дунаев).
Если честно саму ловлю описывать не хочется, так как на этом водоеме могут пройти еще соревнования и те немногие секреты лучше сохранить. Но она была трудовой. Жара, потом проливной дождь с грозой из за которой даже приостанавливали соревнования. Вообщем все прелести.
По итогам соревнований наша команда заняла первое командное место. Я стал обладателем первого Кубка АО. Сергей Хижняк получил первый разряд, а Влад Бахтин второй.
"СПАСИБО" команде за слаженную работу и труд.
Отдельная благодарность Саше Дунаеву за помощь команде и отличную продукцию.
До новых встреч

P.S.продолжаем тестить катушки от Дунаев. Пока полет нормальный
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить