оз. Утесное

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
miroha_1984
Бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:22
Репутация: 375
Контактная информация:

Re: оз. Утесное

Сообщение miroha_1984 » 19 июл 2016, 14:39

Овчар писал(а):как туда проехать?
Э.А. добрый день.
Через моховую в сторону белогорья по гравийке. На т-образном перекрестке по указателю направо(в стороны жд станции Белогорье) и держитесь правой стороны.Ехать лучше на неделе. Очень много отдыхающих.
И в рыболовстве везение - это труд и терпение.
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: оз. Утесное

Сообщение Овчар » 19 июл 2016, 14:48

Спасибо! Сергей.
А детворе покупаться на озере есть возможность?
Аватара пользователя
Kozhan
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:34
Репутация: 10

Re: оз. Утесное

Сообщение Kozhan » 19 июл 2016, 15:48

Сомяру на УЛ? На фотке вижу твою рабочую блёсенку. Замка не было? Серёге респект! Долго бодался?
- Поручик, Вы обещали на мне жениться... - Hу, мало ли я что HА КОМ обещал!!!
Аватара пользователя
miroha_1984
Бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:22
Репутация: 375
Контактная информация:

Re: оз. Утесное

Сообщение miroha_1984 » 19 июл 2016, 16:00

Овчар писал(а):Спасибо! Сергей.
А детворе покупаться на озере есть возможность?
Как повернете направо на перекрестке и чуть проедите,то озеро начнется слева от вас прямо у дороги (фото озера чуть выше.)А основная масса отдыхающих была возле самой ж/д станции. Если поедите на перекрестке направо до конца в сторону моста,то я рыбалил по левую сторону,а семья купалась по правую его сторону.(самые первые фотографии озера в этой теме)
И в рыболовстве везение - это труд и терпение.
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: оз. Утесное

Сообщение Овчар » 19 июл 2016, 16:04

Kozhan писал(а):Сомяру на УЛ? На фотке вижу твою рабочую блёсенку. Замка не было? Серёге респект! Долго бодался?
А это не налим?
Аватара пользователя
miroha_1984
Бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:22
Репутация: 375
Контактная информация:

Re: оз. Утесное

Сообщение miroha_1984 » 19 июл 2016, 16:07

Kozhan писал(а):Сомяру на УЛ? На фотке вижу твою рабочую блёсенку. Замка не было? Серёге респект! Долго бодался?
Сомик на УЛ. Поймался вдалеке и я думал, что сойдет. До самого конца не понял кого поймал, пока не вывел на берег.
Замок лишь плавал за этой блесенкой,но не брал. Хотя был один сход возле берега.
И в рыболовстве везение - это труд и терпение.
Аватара пользователя
miroha_1984
Бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:22
Репутация: 375
Контактная информация:

Re: оз. Утесное

Сообщение miroha_1984 » 19 июл 2016, 16:09

Овчар писал(а): А это не налим?
нет
И в рыболовстве везение - это труд и терпение.
Аватара пользователя
igor28rus
Бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:56
Репутация: 383

Re: оз. Утесное

Сообщение igor28rus » 19 июл 2016, 19:29

А какие там караси и сазаны, просто класс, но поймать надо уметь.
Изображение
Аватара пользователя
SashoK
Неслучайный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:59
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: оз. Утесное

Сообщение SashoK » 20 июл 2016, 08:42

Были на этом озере с 16 на 17 июля. Сначала хотели ехать на оз. Большое около с. Черемхово, но посмотрев на пробку на мосту рванули сюда. Рыбы даже на уху не наловили. Четыре косатки съедобного размера, пойманные на донки, отпустили. На удочку ловились только трех сантиметровые гиганты пескари. Вечером, около берега видел как змей прогуливал орду своих мальков и утром под берегом видел как сазанчика под килограмм, проплывал по своим делам. Еще стоит добавить, что дорога от Снежинки до Белогорья в ездябельном состоянии.
Все сказанное выше - IMHO
Аватара пользователя
Kozhan
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:34
Репутация: 10

Re: оз. Утесное

Сообщение Kozhan » 25 июл 2016, 23:57

Не так часто удаётся вытащить батю на рыбалку, хоть он это дело мне прививал с детства. Открыл для себя сей водоём сегодня. Хотя и не получилось попасть на рассвете сюда по причине вылазки в лес за грибами, считаю что единение с водной стихией с 9.00 по 19.00 можно считать зачётным. Итак, пока отец тихо ругался снимая с закидушек огольцов и остатки сожранных ими червей, я пытался забодать гуляющих стайками замков на УЛ. Позже, когда он заменил червей на живца, я обловил все приманки, что были в наличии безрезультатно. И даже когда появился первый щупак и сомик я продолжал атаковать большеротов с моста метая приманки практически им под нос в пасть. Когда для разноосбразия отец стал цеплять на крючки донок перловку и выуживать неплохих карасей, терпение моё иссякло. УЛ снасть сменилась на фидер, а в дальнейшем на банальную удочку. Но... объектом атаки продолжал оставаться вездесущий большерот, который игнорировал приманки, привезённые на водоём из дома. Эмпирическим путем в районе 15.00 была найдена идеальная еда, от которой замок не отказывался. Оводы, которые облепливали кузов авто и нас, шли на корм рыбов. Если бы раньше знать, чего он предпочитает в качестве еды - возможно рыбалка была бы результативней. Но... уже то, что удалось подобрать наживку, порадовало самолюбие. После 18.00 отчего-то клёв прекратился полностью.
Под мостом были замечены ХОРОШИЕ тушки сазанчиков, которые вальяжно прошлись раза три за время моего там нахождения.
Была попытка с моей стороны обкидать детсад змея лягухой (ща в меня должны полететь тухлые яйца и гнилые помидоры). Но родитель не счел нужным прореагировать на зелёную (а также коричневую и ядовито желтую), лишь осуждающе покачал головой помахал хвостом в мою сторону.
Счёт не вёл, поделили по-братски улов, фото прилагается. Остался ли доволен рыбалкой? Разумеется да!
Есть рыбка на Утёсном.jpg
Есть рыбка на Утёсном.jpg (186.46 КБ) 3246 просмотров
Красота.jpg
Красота.jpg (120.69 КБ) 3246 просмотров
Время отчалить домой.jpg
Время отчалить домой.jpg (90.73 КБ) 3246 просмотров
Совсем забыл, грибов не собрал, веники не ломал :D
- Поручик, Вы обещали на мне жениться... - Hу, мало ли я что HА КОМ обещал!!!
Ответить