Река Голубая

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Река Бурея

Сообщение Виталий » 23 авг 2010, 08:35

Андрей33 писал(а):Да, еще, на речку голубую, что под свободным в этом году кто выезжал?

А что там делать? Эту речку реаниматоры не на раз уже прошли. А раньше харьюзя и леночки там были зачётные. Хотя и тогда их всё больше острогой били местные и заезжие браки.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Андрей33
Неслучайный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 май 2009, 14:54
Репутация: 1

Re: Река Бурея

Сообщение Андрей33 » 23 авг 2010, 09:18

Блин жаль, задолбали уроды электрические, а то мы собирались прокатиться на разведку, но если все так, то наверное нет смысла бензин жечь.
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл"
Тимон

Re: Река Бурея

Сообщение Тимон » 27 авг 2010, 08:41

Андрей33 писал(а):Блин жаль, задолбали уроды электрические, а то мы собирались прокатиться на разведку, но если все так, то наверное нет смысла бензин жечь.
В общем хариус там сейчас ловится будет 100%. Начинает там более менее активно хватать с середины июля. Август и сентябрь пик. Не обещаю поимки мешка этой рыбы, но при умении под пивко штук 10 свежего посола вполне поймаешь минут за 30 и не только мелкого, попадает и 25-30см. Там ходить надо в сапогах или вейдерсах по ручьям Моховой, Мал.Моховой, потому как по берегу не пройдешь- кусты, а так идешь удочка метра 3 с катушкой поплавок, 2 мормышки с подсадкой червя и пускаешь по омуткам. Сам планировал сгонять в этом году да не с кем было. Из моих "больных" товарищей желания никто не изъявил, а в одного как-то не с руки в дебри лезть.
В чем еще суть, я когда первый раз поехал, то много рыбы испортил по незнанию, его надо ловить и тут же в сумочку с солью кидать, через каждые минут 15 чистить пойманное по ходу, потому как рыба нежная и быстро портится когда на улице темпер под +30. А когда комарье, мошка. то не с руки особо. Попадает и ленок, но основная масса хариус.
Дорога не ахти, всегда заезжали с москвитино и шли паралельно Голубой, затем пересекали Моховую, уходили на право до упора и опять налево, в итоге выезжали ко второй речушке моховой спокойное место для табора.
Ну а вообще завтра открытие охоты, так что пошел я свой пепелац готовить...
Аватара пользователя
Lyo
Неслучайный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:03
Репутация: 0

Re: Река Голубая

Сообщение Lyo » 29 авг 2010, 22:41

Недавно попытался туда смотаться, посмотреть места. Ниразу там небыл. Свернул с трассы, проехал деревню и прямо ехал по дороге. Виднно, что по дороге катаются трактора, да армейская техника, проезжал часть. Видать связисты. Местами дорогу подмыло обильными дождями. Правда, не смотря на это - ехать можно. Но в конце концов уперся в ручей, ширной около двух метров, глубина была выше колена, песок - не зная дороги далее, рисковать в брод не решился. Может кто подскажет, что это за ручей и стоит ли ехать далее? Мостиков по близости небыло. Есть мнение, что глубина такая вызвана обильными осадками (ездил после ливней), так что может обычное его состояние помельче.
С компанией - такая же фигня. Порой сильно хочется, а не с кем... приходится чуть ли не одному ездить. Но так же был научен горьким опытом, когда один поехал на гуран после дождей, туда ещё более менее доехал, а вот обратно... целая история. Вобщем маршбросок на 10 км до деревни за трактором :D .
Аватара пользователя
Dimas
Неслучайный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Река Голубая

Сообщение Dimas » 30 авг 2010, 11:55

Тимон писал(а):С компанией - такая же фигня. Порой сильно хочется, а не с кем... приходится чуть ли не одному ездить.
так давайте группироваться для таких мероприятий. у меня работа позволяет в любое время.
http://www.ribalka28.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалка28.рф
Тимон

Re: Река Голубая

Сообщение Тимон » 30 авг 2010, 12:33

Lyo писал(а):Недавно попытался туда смотаться, посмотреть места. Ниразу там небыл. Свернул с трассы, проехал деревню и прямо ехал по дороге. Виднно, что по дороге катаются трактора, да армейская техника, проезжал часть. Видать связисты. Местами дорогу подмыло обильными дождями. Правда, не смотря на это - ехать можно. Но в конце концов уперся в ручей, ширной около двух метров, глубина была выше колена, песок - не зная дороги далее, рисковать в брод не решился. Может кто подскажет, что это за ручей и стоит ли ехать далее? Мостиков по близости небыло. Есть мнение, что глубина такая вызвана обильными осадками (ездил после ливней), так что может обычное его состояние помельче.
С компанией - такая же фигня. Порой сильно хочется, а не с кем... приходится чуть ли не одному ездить. Но так же был научен горьким опытом, когда один поехал на гуран после дождей, туда ещё более менее доехал, а вот обратно... целая история. Вобщем маршбросок на 10 км до деревни за трактором :D .
Уперся в ручей...там только один ручей через км 12-15 точно не помню и есть эта самая одна из речек Моховых, мост только на карте вроде как, по сути брод. Переехать не проблема. Связистов там с роду не видел, только вышка торчит одна на пол пути к тому ручью. Мог бы рыбачить прямо на ручье, а мог бы его переехать спокойно и уйти как я писал выше на другую Моховую. Дорогу техникой разбивают грузовой порядком, а где сейчас не так после дождей. Когда есть глубина и хариуса больше, больше омутков.
Тимон

Re: Река Голубая

Сообщение Тимон » 30 авг 2010, 12:41

Dimas писал(а):
так давайте группироваться для таких мероприятий. у меня работа позволяет в любое время.
Да не проблема, пишите в личку, я вот только в отпуск пойду с 23 сентября, там можно будет сгонять. Если на вашем пепелаце так вообще двумя руками за, нет не потому как свой ваз 2121 жалко, для таких целей и покупал, а потому как не особо пока шарю в технике и есть вариант не вернутся, поэтому на все выезды стараюсь брать с собой более менее разбирающегося в технике человека, дабы можно было устранить не большую поломку на месте.
Аватара пользователя
Lyo
Неслучайный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:03
Репутация: 0

Re: Река Голубая

Сообщение Lyo » 30 авг 2010, 21:45

Мог бы рыбачить прямо на ручье
Была идея пройтись прямо по этому ручью, но нависшие кустарники не позволяли размахнуться, не знаю как далее по течению или вверх, просто в то время я думал, что забрел совсем не туда.
Вывод один :) надо ехать ещё, благо уже более менее представляю что там, и вообще, восстанавливать свой GPS, с ним както уютнее.
Думаю, надо будет спланировать поездку в ближайшем будущем, возможно, даже совместную
Тимон

Re: Река Голубая

Сообщение Тимон » 31 авг 2010, 09:41

Lyo писал(а): Была идея пройтись прямо по этому ручью, но нависшие кустарники не позволяли размахнуться, не знаю как далее по течению или вверх, просто в то время я думал, что забрел совсем не туда.
Вывод один :) надо ехать ещё, благо уже более менее представляю что там, и вообще, восстанавливать свой GPS, с ним както уютнее.
Думаю, надо будет спланировать поездку в ближайшем будущем, возможно, даже совместную
Мог идти вверх по течению, мог вниз, про кусты я и писал, поэтому одеваешь болотники или вейдерсы, берешь удочку поплавочную метра 3-3.5 с катушкой и идешь по ручью потихоньку облавливая перспективные места. А так ты попал в аккурат на ту самую Моховую, затем она впадет в Голубую, там будет поглубже порядком сапоги могут уже не помочь, хотя что говорить с дуру можно и вейдерсы набрать полные воды. Кусты мешают не спорю, лишний раз если подсекаешь и неудачно снасть летит на кусты и запутывается так, что специально захочешь и не замотаешь так. Поэтому надо аккуратней. Про навигатор, да он там и не нужен, заблудиться негде...хотя было дело разок заплутали с товарищами пасмурно было, охотились ходили, вышли на Моховую, а она еханый бабай почему-то в обратную сторону стала течь, пошли по течению и так же вышли на табор, просто речка поворот делала резкий в том месте...
Тимур
Неслучайный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:33
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Река Голубая

Сообщение Тимур » 06 сен 2010, 15:24

Тимон писал(а):
Да не проблема, пишите в личку, я вот только в отпуск пойду с 23 сентября, там можно будет сгонять. Если на вашем пепелаце так вообще двумя руками за, нет не потому как свой ваз 2121 жалко, для таких целей и покупал, а потому как не особо пока шарю в технике и есть вариант не вернутся, поэтому на все выезды стараюсь брать с собой более менее разбирающегося в технике человека, дабы можно было устранить не большую поломку на месте.
Берите меня в тему, дорогу покажу, от Свободного 8 км. по трассе Благовской и 18 км. до места. На своей Нивке поеду,с твоей разберемся если что, мало-мало авторемонтом занимаюсь
Ответить