Река Голубая

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Река Голубая

Сообщение Talion » 10 сен 2010, 09:08

да и я бы не против туда прокатиться, тем более от меня рядышком
но вот успеем ли уже
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Тимур
Неслучайный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:33
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Река Голубая

Сообщение Тимур » 12 сен 2010, 20:05

Talion писал(а):да и я бы не против туда прокатиться, тем более от меня рядышком
но вот успеем ли уже
Сейчас самый сенокос, хариус спускаться начинает и воды нормально, не много, а то в июле там были, берега затоплены, в элке два раза по уши нырял.
Аватара пользователя
Водила
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Река Голубая

Сообщение Водила » 13 янв 2011, 23:33

Ну как скатались нет?!:)

Если нет то дам чуток инфы, мож кому пригодится;)
Дорога там проезжаема на любой машине класса сурф, паджеро. Был там в июне 10 года. Проезжал от Рогачёвки на Москвитино на стандартном уазе. Если ехать от Москвитино там есть две дороги, где то на одной из развилок уходишь в лево на верхнюю дорогу, она получше. Но и нижняя вполне проезжаема. От Москвитино первой будет речка Моховая, затем через пару километров будет ручей Елтуган(кажись так зовут его). Моховая чуток поглубже и побыстрее, в норме ширина около двух метров и глубина порядка 30-40 см в месте брода. Если идти с Москвитино то спуск в брод пологий, выход ступенькой, дно песчаное но твёрдое. Елтуган меньше, около метра шириной и глубина около 20 см в месте брода, дно песчаное но зыбкое. Вход в брод и выход пологие. Дальше за Елтуганом будет сырое место со следами застрявшего трактора Т150 или К700(судя по калее). Это если двигаться по нижней дороге которая ближе к Голубой. Верхнюю дорогу не знаю, но говорят она и шире и лучше.
Аватара пользователя
Митрич
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:29
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Щука фаршированная

Сообщение Митрич » 30 май 2015, 15:31

Речка- Голубая и ее притоки. Ольха и ольховые опилки ГОСТами рекомендованы в качестве древесины для копчения деликатесной прдукции из мяса и рыбы. В домашних условиях часто используют грушу и древесину других косточковых культур.
Shaitan
Неслучайный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 19:35
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Щука фаршированная

Сообщение Shaitan » 03 июн 2015, 12:02

Митрич писал(а):Речка- Голубая и ее притоки. Ольха и ольховые опилки ГОСТами рекомендованы в качестве древесины для копчения деликатесной прдукции из мяса и рыбы. В домашних условиях часто используют грушу и древесину других косточковых культур.
Митрич , а улов этого года?
Piligrim
Аватара пользователя
Митрич
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:29
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Щука фаршированная

Сообщение Митрич » 04 июн 2015, 22:26

К моему огромному сожалению - нет. В последние годы идет деградация водоема. Из-за лесных пожаров в бассейне водосбора резко упал уровень воды, исчезли весенние паводки, которые превышали нормальный уровень воды на 2-3 метра. Целые участки речек стали совсем непригодными для обитания хариуса и ленка. Практически обезрыбели Серебрянка и Большой и Малый Эргели. Я знаком с этими речками с начала 90-ых годов прошлого века - это небо и земля! Последние крупные уловы были в 2012 году. В прошлом - в разы меньше. Однако, при желании, половить хариуса там еще можно. А сколько там на берегах земляники!
SUC52106.jpg
SUC52106.jpg (155.1 КБ) 3437 просмотров
Shaitan
Неслучайный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 19:35
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Щука фаршированная

Сообщение Shaitan » 04 июн 2015, 23:30

Митрич писал(а):К моему огромному сожалению - нет. В последние годы идет деградация водоема. Из-за лесных пожаров в бассейне водосбора резко упал уровень воды, исчезли весенние паводки, которые превышали нормальный уровень воды на 2-3 метра. Целые участки речек стали совсем непригодными для обитания хариуса и ленка. Практически обезрыбели Серебрянка и Большой и Малый Эргели. Я знаком с этими речками с начала 90-ых годов прошлого века - это небо и земля! Последние крупные уловы были в 2012 году. В прошлом - в разы меньше. Однако, при желании, половить хариуса там еще можно. А сколько там на берегах земляники!
SUC52106.jpg
Митрич большое спасибо за информацию .Жалко речку , как и многие наши водоемы. Знаю что там на речке поработали злектроудочники , а в лесах черные лесорубы-следы их деятельности видны во многих местах.
Piligrim
Аватара пользователя
Митрич
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:29
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Щука фаршированная

Сообщение Митрич » 04 июн 2015, 23:39

Ну, электроудочники для Голубой и ее притоков вещь не характерная ( в отличии от того же Гурана). А вот другие антропогенные факторы, в том числе и варварская вырубка леса - это как пить дать!
Shaitan
Неслучайный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 19:35
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Щука фаршированная

Сообщение Shaitan » 05 июн 2015, 00:49

Митрич писал(а):Ну, электроудочники для Голубой и ее притоков вещь не характерная ( в отличии от того же Гурана). А вот другие антропогенные факторы, в том числе и варварская вырубка леса - это как пить дать!
В этот сезон были на речке? Рыбачили? Я был два раза,оба раза неудачно.
Piligrim
Аватара пользователя
Митрич
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:29
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Щука фаршированная

Сообщение Митрич » 05 июн 2015, 07:04

Еще рановато. Активный клев начнется в конце июня или начале июля. Или надо было захватить время время, когда хариус и ленок поднимаются из Зеи - а это сделать довольно трудно (длительный возможный период и очень короткий период активного клева). Лучшая подсадка на мушку в этот период - кусочек червяка, но только доморощенного. На калифорнийскую дендробену амурская рыба не ловится в принципе! Если интересуют подробности, могу рассказать. Но я еще не освоил географию сайта и не знаю как пользоваться тем, что зовут "личкой".
Ответить