Сазана на спининг.

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Тимон

Сообщение Тимон » 20 июл 2006, 09:04

viktor писал(а):я ловил на михайловской протоке за ИТЗ. Удочка, каша, червяк.
Сазан почему то только сентябрь-октябрь. Весной и летом на удочку там только карась. На жерлицы - сом. Касатки совсем мало.
Так вот я не пойму как кашу то сделать, чтобы она не спадала с крючка?
Кстати был раз свидетелем поимки сазана в затоне что на Амурской1, мужик на кукурузу выхватил кг на 7-8, а так честенько кг по 1,5 такие ловят, но на него терпение же надо, железное.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 20 июл 2006, 09:10

каша - я ловил на перловку с анисовым маслом, ванилью. немного не доваривай, тогда она эластичная, с крючка не сваливается. а запах такой, что сам бы съел... )
Тимон

Сообщение Тимон » 20 июл 2006, 09:12

viktor писал(а):каша - я ловил на перловку с анисовым маслом, ванилью. немного не доваривай, тогда она эластичная, с крючка не сваливается. а запах такой, что сам бы съел... )
не на перловку то в курсе, но ее и мелочь дербанит иногда, так ловят жее еще вроде на пшенку и манку, но манка у меня никак нормальная не получается, с крючка мелочь только так сбивает
Тимон

Сообщение Тимон » 20 июл 2006, 12:03

не все таки поеду наверное на выходных в затоне на сазана посижу, попробую на кукурузу его половить.
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Сообщение Bigsparrow » 20 июл 2006, 21:00

Тимон писал(а):...но манка у меня никак нормальная не получается, с крючка мелочь только так сбивает
Приготовь из манки болтушку. Добавить к манной крупе воду из расчета 1 столовая ложка воды на 1 столовую ложку с горкой крупы (не перемешивать). Воду лучше брать либо отстоянную не менее суток, чтобы отбить запах хлора, либо, еще лучше, из-под фильтра, но не кипяченую. Затем смеси дать для набухания постоять 30-60 минут в закрытой посуде и тщательно вымешать ложкой до состояния резиноподобного теста, но не слишком густого. В процессе вымешивания можно ввести в насадку любые жидкие ароматизаторы, ванилин, какао, мелко размолотый жмых, толченые поджаренные семечки, арахис. Лучше добавлять молотую корицу с сахаром - во-первых, универсальнейший ароматизатор, во-вторых, никогда нет проблем с дозировкой - можно замешивать хоть один к одному с болтушкой (обычно на столовую ложку сухой манки корицы на кончике столового ножа). После вымешивания насадку упаковать в пластиковый одноразовый шприц. В шприце болтушка не сохнет, не намокает, не бродит, не меняет запаха и насаживать ее очень просто – выдавливаешь и наматываешь вокруг крючка. Удачи в ловле сазана :o
Изображение
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Сообщение AnKor » 13 авг 2006, 11:51

Вот этого сазанчика взял на зее в июле . Спининг селиконовая приманка с джиголовкой.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Сообщение AnKor » 13 авг 2006, 12:01

Ребята не могу фотку повесить, может секрет какой есть
Тимон

Сообщение Тимон » 13 авг 2006, 16:10

AnKor писал(а):Ребята не могу фотку повесить, может секрет какой есть
да никакого секрета. Обзор щелкаешь и добавляешь фото и все.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Вести с водоемов

Сообщение AnKor » 14 авг 2006, 16:08

да , так и делаю но фотки в теме не вижу.
Последний раз редактировалось AnKor 16 авг 2006, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Роман
Неслучайный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:23
Репутация: 0

Сообщение Роман » 15 авг 2006, 18:43

Есть ограничение по обёму файла
Ответить