Хабаровск. Мечты сбываются!!!

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Хабаровск. Мечты сбываются!!!

Сообщение Игорь 63 » 09 фев 2019, 01:14

Нет в этом году зимней рыбалки, давайте будем летнею вспоминать. Вот собрал из того что было с 2017 года.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
igor28rus
Бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:56
Репутация: 383

Хабаровск. Мечты сбываются!!!

Сообщение igor28rus » 18 май 2019, 16:32

Всем привет !!! Смотрю надо ветку освежить ,тем более есть повод 12 мая в Хабаровске проходили соревнования по ловле на фидер .Конечно наша команда Алвега 28 готовилась к этому испытанию.И была запланирована поездка_ рыбалка на реке Амур.В районе поселка Елабуга. В общем 3 команды заняли первых три места и в личном зачете взяли три места и наш спортсмен поймал самую большую рыбу Хабаровские ребята в этот раз дали маху*.После награждения быстрые сборы и в составе 6 человек выдвигаемся в район рыбалки.Дорога _асфальт почти до самой реки. Амур встречает нас своим великолепием ,спокойствием прекрасным закатом 8) Быстро готовим ужин и отдыхать ,с надеждой на завтрашний день . Подьем в 4 утра , замес прикорма ,настройка снастей ..все как всегда спокойно без суеты ,без напряга. Определил дистанцию 47 метров дальняя бровка ,глубина 4_5 метров,течение среднее...кормушка 120гр стоит с небольшим сносом ,упераясь в бровку.Начинаю закорм ..жду ...но не долго ,минут 30 и есть поклевка ...подсечка есть рыбка на той стороне * вытаскиваю это конек _рябуха гр 300 хороша! И пошел процесс_каждые 15...20 минут поклевка...сазанчик ,сазанчик...конек...сазанчик!!!!Рыбалка началась !!!У друзей также идет процесс ,не скучно ,рыбка клюет на ура*!! Сбивает темп только то ,что трудно выкачивать рыбу из за бровки ,тем более ,что поводок поставил 1 метр ..(на меньший не клюет).Так за процессом пролетел день первый, у меня особо много рыба не клевала ...сазанчики до кг (которых отпускал и я и все ).. побольше отправлял в садок ...Другие ребята ловили получше ,кто 5 штук ,кто 10 ,а кто и 12 сазанов в обще рыбка ловилась исправно , Вечером поклевок нет сосем ждем до 21 часа и идем отдыхать ,завтра ведь еще день такой рыбалки!!! Утро 14 го ...замечательный ,восход ,спокойный Амур ,так и говорит нам ....чтобы быстрее закидывали фидера в реку*!!! начинвю ловлю ..минут через 30 сносит фидер вместе с треногой ,пытаюсь что нибудь сделать ,поднимаю ...но рыба рвет плетенку 0.14 шансов нету Да уж В процессе собираю второй фидер для ближней дистанции ,33 метра..и полегче и возможно будет карась.Но после второго заброса ,без заметных поклевок ,подсекаю ...и мой фидер _в дугу*,это кто?...монстр? сел и не тянет и не прет ...начинаю крутить ...подается потихоньку ...ближе ближе к берегу .Рыба начинает понимать ,что ее поймали и начинает сопротивляться ...да еще как shocked1: !!!В метрах 15 от берега ходит с права налево и обратно...давит в низ и тянет в перед ...но я держу без слабины*.Пытаюсь поднять на поверхность ...и вижу длинный хвост...я в шоке _это Сом ...да такой ,что все внутри переворачивается ,адреналин бьет в голову ,колени трясутся...но руки в порядке ,крепко держу фидер ,работаю фрикционом ,понимаю ,что я его возьму 100% ,это трофей ,настоящий ,большой,сильный,долгожданный!!!Минут 15_20 борьба продолжается ,снасть держит ,руки работают и мои товарищи смотрят не говоря не слова , Потихоньку вывожу на берег ...Ликование не заставило себя ждать ...крик на весь берег ...УРА!!!! :yahoho: я это сделал !!!Я справился с такой большой рыбой ,со своим волнением 8) Трофей на берегу !!!Это супер удача ,за этим я сюда и приехал ,все сложилось так как должно ! Долго не мучил его ,быстрая фото сессия и отпускаю в родную стихию , в реку ,где он еще долго будет жить Конечно после такого*...большой перекур. Отдыхаю и думаю ,что такая рыбалка стоит того ,чтобы ехать так далеко ,настраиваться серьезно и верить в свое рыбацкое счастье !!!Ребята все поздравляют ,хотя и сами ловят сазанов,исправно,попадается подлещик,чебак ,конек ...рыбы много и она клюет!!!Вечером варим уху ,жарим рыбу,обсуждаем все что произошло сегодня и приходим к общему мнению ,что сом пришел покормиться мелочью и присел на крючок...судьба или еще что ,но ближний фидер был заброшен именно туда и именно в то время !!!1Класс Крайнее утро 15го ..сборы не долгие ,взвешиваем уловы ,у меня меньше всех _около 20 кг я совсем не расстроен ,мне хватит угостить родственников и покушать своей семьей Выдвигаемся домой ,с хорошим настроением и планами на следующие поездки...сюда ,конечно только на наш_ такой родной ,величественный Амур !!! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ !!!!
Изображение
Аватара пользователя
igor28rus
Бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:56
Репутация: 383

Хабаровск. Мечты сбываются!!!

Сообщение igor28rus » 18 май 2019, 16:33

[spoiler] Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/spoiler]
Последний раз редактировалось igor28rus 18 май 2019, 19:26, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Amur4anin
Сазан 2020
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:00
Репутация: 2312
Откуда: Белогорск

Хабаровск. Мечты сбываются!!!

Сообщение Amur4anin » 18 май 2019, 17:48

Поздравляю с ПОБЕДОЙ . :bravo: Хабаровчане в шоке . :D Прочитал и как будто сам там побывал . 8) Расстроил всю нервную систему . Вот как теперь неделю до 26 пережить ? :D
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Хабаровск. Мечты сбываются!!!

Сообщение Игорь 63 » 18 май 2019, 18:07

Поздравляем!!! :bravo: :bravo: Ааааааа! :yahoho: Он там побывал, он там порыбачил.Спасибо Игрь за рассказ. Сейчас покажу жене и всё... Володя следующий, потом снова кто-то из вас, а мы не раньше начала августа, как обычно,по графику, так сказать. Главное,чтобы с работой было нормально. Прям нахлынуло воспоминание вролной цунами.Отлично, просто отлмчно!!! 8)
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Хабаровск. Мечты сбываются!!!

Сообщение SergZerg » 18 май 2019, 22:34

а что, в Хабаровске нерестового запрета нет? типа только с берега на одну удочку с одним крючком? фидером в нерестовый вроде же тоже запрещено...
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
Аватара пользователя
igor28rus
Бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:56
Репутация: 383

Хабаровск. Мечты сбываются!!!

Сообщение igor28rus » 19 май 2019, 05:02

Другие сроки....
Изображение
Аватара пользователя
Amur4anin
Сазан 2020
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:00
Репутация: 2312
Откуда: Белогорск

Хабаровск. Мечты сбываются!!!

Сообщение Amur4anin » 19 май 2019, 06:01

На самом Амуре запрета нет .тк в русле рыба не нерестится .
А почему выбор пал именно на Елабугу ? Тоже присматриваемся к этому месту .
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .
Аватара пользователя
igor28rus
Бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:56
Репутация: 383

Хабаровск. Мечты сбываются!!!

Сообщение igor28rus » 19 май 2019, 14:21

Была информация по рыбалке....
Изображение
Аватара пользователя
Amur4anin
Сазан 2020
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:00
Репутация: 2312
Откуда: Белогорск

Хабаровск. Мечты сбываются!!!

Сообщение Amur4anin » 29 май 2019, 22:23

Восстанавливаем навыки после зимы :D
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .
Ответить