ЧТО ЖЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ? ГДЕ РЫБА ТО???

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

ЧТО ЖЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ? ГДЕ РЫБА ТО???

Сообщение SparroW » 15 май 2006, 07:54

пятницу-субботу провел на озерах, близ белогорья...
из улова - 1 брошеная сетка (стояла наверное недели 2), а в ней карасик и касатка, по 1шт, из живых и штуки 4 полуразложившихся организма. сетку, как смогли вытянули на берег.
из рыболовной братии - 2-3 компании с удочками поплавочными и клечатыми, и человек 20 со спинингами. и вот те, которые с сетями, возмущаются, что в улове раньше и караси и ельцы были, а теперь одна щука...
а на спин - ни пол-поклевки... :( перепробовал абсолютно все, имеющееся в арсенале!!! у товарищей по оружию - тот же результат.

в воскресенье на пару часиков выбирался на зею, на противоположный берег. эффект = 0 :( :( :(

и вот обьясните, как это понимать???
Изображение
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 15 май 2006, 08:50

Щука нерестится. Подождать будем пару недель. Отмечется.... Переболеет.... и получит 3,14здюлей по полной программе.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9421
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2199
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: ЧТО ЖЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ? ГДЕ РЫБА ТО???

Сообщение viktor » 15 май 2006, 08:50

SparroW писал(а):и вот обьясните, как это понимать???
Не отчаиваться )) Успеется )
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 15 май 2006, 10:23

А бель на поплавочные удочки тоже не клевала что ли? Странно... Должна вроде брать.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 15 май 2006, 10:45

Руслан писал(а):Щука нерестится. Подождать будем пару недель. Отмечется.... Переболеет.... и получит 3,14здюлей по полной программе.
неделю назад, в мазании, что несколько севернее наших краев, вскрытие щуки показало, что нерест практически завершен, а в желудке был обнаружен щуренок, сантиметров 15.
и в отношении 3,14здюлей, на след. выходные мож попробуем таки ввалить? ;) с меня транспортное и слегкасугревательное ;) обеспечение :)
Изображение
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: ЧТО ЖЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ? ГДЕ РЫБА ТО???

Сообщение SparroW » 15 май 2006, 10:48

viktor писал(а):
Не отчаиваться )) Успеется )
отчаиваться это не я!!! :) просто мысли закрадываются, не грешен ли? :)
дождемся, прорвемся :)
Изображение
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 15 май 2006, 10:52

Руслан писал(а):А бель на поплавочные удочки тоже не клевала что ли? Странно... Должна вроде брать.
сами ставили донки, червей вроде через раз пообъели. но мне то не до донок было, я с блеснами бродил, а остальные за шашлыками следили :)
в мордушу десятка 2 мелочевки залезло. кстати, донкой мы сетеху-то и выловили.
Изображение
dima54
Неслучайный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 14:19
Репутация: 1

Re: ЧТО ЖЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ? ГДЕ РЫБА ТО???

Сообщение dima54 » 15 май 2006, 10:58

из улова - 1 брошеная сетка (стояла наверное недели 2), а в ней карасик и касатка, по 1шт, из живых и штуки 4 полуразложившихся организма. сетку, как смогли вытянули на берег.
из рыболовной братии - 2-3 компании с удочками поплавочными и клечатыми, и человек 20 со спинингами. и вот те, которые с сетями, возмущаются, что в улове раньше и караси и ельцы были, а теперь одна щука.

Да, щука болеет еще после нереста,
а вот как ужились 20 со спинингом против 2-3 с сетками......вопрос?
я вот поехал в суботу за мост на озера блесну покидать.... с пятого заброса - поймал - сетку -рядом компания - 2 человека сидят - интереса не проявляют....короче вытащил метров 30 на берег- смотрю - плывет один
На вопрос твоя - моя отвечает ты говорит еще бы все 300 метров вытащил...блин я аж поперхнулся словами то некрасивыми....
Короче совсем охренели - Грусно что пофигу всем на сетки то...а потом говорят что рыбы нет...
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: ЧТО ЖЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ? ГДЕ РЫБА ТО???

Сообщение SparroW » 15 май 2006, 12:03

dima54 писал(а): Да, щука болеет еще после нереста,
а вот как ужились 20 со спинингом против 2-3 с сетками......вопрос?
я вот поехал в суботу за мост на озера блесну покидать.... с пятого заброса - поймал - сетку -рядом компания - 2 человека сидят - интереса не проявляют....короче вытащил метров 30 на берег- смотрю - плывет один
На вопрос твоя - моя отвечает ты говорит еще бы все 300 метров вытащил...блин я аж поперхнулся словами то некрасивыми....
Короче совсем охренели - Грусно что пофигу всем на сетки то...а потом говорят что рыбы нет...
а что тут поделаешь? в конфликт вступать - никому ничего не докажешь, только настроение попортишь, а еще это все перемноженое на количество выпитого конфликтующими сторонами... да и не наши это методы силового внушения.
просто поймав сетку, блесну не выпутываю, а тупо вырезаю кусок сети, и стараюсь больше не кидать в эту сторону...
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9421
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2199
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: ЧТО ЖЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ? ГДЕ РЫБА ТО???

Сообщение viktor » 15 май 2006, 12:42

SparroW писал(а): тупо вырезаю кусок сети, и стараюсь больше не кидать в эту сторону...
))) по итогам года вручим памятный приз - "Золотые ножницы" самым активным борцам с браконьерскими сетями ))
Ответить