ЧТО ЖЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ? ГДЕ РЫБА ТО???

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аристарх
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:20
Репутация: 0

Сообщение Аристарх » 15 май 2006, 13:10

Кстати, думаю что на следующий год щуки станет больше. В этом году на нерестилищах была высокая вода. Будем надеяться, что вся икра отложена.
Бунтарь
Неслучайный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Бунтарь » 15 май 2006, 15:48

Да гандоны они...
Был на Егорьевке на позапрошлой неделе: все перегорожено сетями и два месных гандона с утра до вечера редку рыбу из этих километров выпутывают, пару блесен там оставил..... хорошо хоть дешевенькие незацеплйку и вертелку...
Мое мнение - гнать их взашей с сетями ихними, еще и люлей насувать, что бы не проказничали больше.
WBR, REBEL.
...не все то рыба, что на блесну попадается
Fishman

Сообщение Fishman » 15 май 2006, 21:08

SparroW писал(а):и в отношении 3,14здюлей, на след. выходные мож попробуем таки ввалить? ;) с меня транспортное и слегкасугревательное ;) обеспечение :)
Куда с 3,14здюлями собираетесь? Если в места, лежащие где-нибудь посредине между Благовещенском и Свободный (типа Новинки), то мож и меня возьмёте? Транспорт и сугрев свой есть :lol: .
Fishman

Сообщение Fishman » 15 май 2006, 21:15

Аристарх писал(а):Кстати, думаю что на следующий год щуки станет больше. В этом году на нерестилищах была высокая вода. Будем надеяться, что вся икра отложена.
И не надейся. При таких темпах развития сетколовов, а так же при таком стремительном уменьшении размеров яйчеек на китайских сетках, вся рыба размером более 10 см будет выловлена еще до осени :( .
У нас на рынке без зазрения совести продают щучек в 20см! А про карасиков меньше ладони я совсем молчу, т.к. это давно стало товарным размером. И всем покупателям похеру. Покупают. А есть спрос, будет и предложение :cry: .
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 16 май 2006, 07:35

Fishman писал(а): Куда с 3,14здюлями собираетесь? Если в места, лежащие где-нибудь посредине между Благовещенском и Свободный (типа Новинки), то мож и меня возьмёте? Транспорт и сугрев свой есть :lol: .
пока вопрос находится на стадии рассмотрения, типа "неплохо было бы КУДА-НИБУДЬ выбраться..."
но, в принципе, мысль работает именно в этом (свободнинском) направлении ;)
Изображение
Аристарх
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:20
Репутация: 0

Сообщение Аристарх » 16 май 2006, 08:09

Про сетки согласен. Ставить под запрет нужно не только ловлю мелкоячеистыми сетями, а еще и продажу этих самых сетей. По-хорошему годиков бы на десять вообще запретить продажу всех сетей. А кроме того, неплохо было б зарыблять водоемы, да кто б занялся?
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 16 май 2006, 10:03

Я на эти выхи буду в Харбине, так что без меня. Кстати - зайду там наверняка в рыбацкий магазин. Эсли кому чего надоть некрупного - грите. Привезу. В Хей-хе, к примеру, воблерочки щучьи ( а-ля Rapala) стоят 5-6 юаней. Вам встанут в 10 ( на пиво мне, толстому).
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 16 май 2006, 10:06

из некрупного - привези весла дюралевые, разборные ))) больше вроде ничего не нужно )
Fishman

Сообщение Fishman » 16 май 2006, 12:11

Аристарх писал(а):Про сетки согласен. Ставить под запрет нужно не только ловлю мелкоячеистыми сетями, а еще и продажу этих самых сетей. По-хорошему годиков бы на десять вообще запретить продажу всех сетей. А кроме того, неплохо было б зарыблять водоемы, да кто б занялся?
Запрет на продажу сетей может решаться только в центрах. А вот наложить запрет на ловлю сетями в области во власти обл. администрации и губернатора. Но вряд-ли в ближайшее время подобные вопросы будут рассматриваться, т.к. они никем не поднимаются.
По моему мнению более продуктивным был бы запрет на продажу рыбы. Если нет возможности продать, то кто ловить-то будет, ведь не секрет, что 95% браков занимаются исключительно для продажи, а не для добычи хлеба насущного... Не могу понять, куда в частности СЭС смотрит, ведь продаваемая рыба никакие вет. контроли не проходит.

Зрыбление - идея хорошая. И люди найдутся, кто этим займётся. Но только после решения проблемы браконьерства.
Аристарх
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:20
Репутация: 0

Сообщение Аристарх » 16 май 2006, 13:39

Fishman писал(а): Запрет на продажу сетей может решаться только в центрах. А вот наложить запрет на ловлю сетями в области во власти обл. администрации и губернатора...
... По моему мнению более продуктивным был бы запрет на продажу рыбы...
Безусловно запрет на продажу того либо иного товара, и, в частности, сетей находится в ведении РФ, поскольку только РФ может установить специальным законом, что данный товар ограничен в обороте либо исключен из оборота. Однако и рыба как товар может ограничиваться в обороте также только федералами.
Несанкционированная (т.е. без специальных разрешений СЭС, без регистрации в кач-ве ПБОЮЛ и пр.) продажа рыбы, коию мы имеем несчастье лицезреть на рынках в настоящее время запрещена. Но почему-то, соответ. органы не занимаются такими продавцами... А вообще, мне кажется - все средства хороши, был бы позитивный результат.
Ответить