Хочу 1-го на Ульму. Отчет и фотки.

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Сообщение Виталий » 05 май 2008, 09:20

Ну а теперь я добавлю немного.
Вода в Ульме и правда невысокая, конечно не по колено как пугали нас перед поездкой, но достаточно низкая, чтобы большинство перспективных заливов отшнуровалось от основного русла.
Рыбы в реке пока немного, но она есть и ловится, активность рыбы в большой зависимости от погоды.
Кстати Сань, видел я твоего хвоста. Пошёл вечером пробить перекат на котором вы кидали, тот что выше лагеря, ну он и вывернулся метрах в десяти от меня. Больше метра длиной, на вскидку килограмм на пятнадцать тушка определённо будет. У меня дрожь в руках пока нацепил блесну таймешовую, он уже смыться успел, потом ворохнулся два раза в кустах и затих. Ночью ходили с Максом мышковать, но по нолям. На реке тишина, ни всплеска ни шороха, как потом выяснилось из-за надвигающейся смены погоды рыб опять ушёл в подполье. Утром после вашего отъезда заходил местный дядька, проверял верши, ну я ему плеснул чаю.... и поспрашивал за рыбалку. Говорит что рыба только начинает заходить, и что пока вода не пойдёт на подъём, массового захода рыбы не будет. Рассказывал что 26 апреля он на косе, что за лагерем взял таймеша на шестнадцать с половиной килл спином на крупную белую блесну.. Теперь я ему верю.
В ночь с 3 на 4 мая, начала подниматься вода, за сутки сантиметров на пятнадцать.

То чмо на тракторе, что раставляло ловушки, совсем изгадило дорогу, прогнав раз на пятнадцать трактор в низинке после дождя, сделал он это специально, причём в таком месте где объезда нет, чтоб народ не мог проехать на реку и по заливам, теперь там вместо милой полевой дороги, разбитая колея в полметра глубиной. Выкарабкивались мы оттуда четыре часа, перемазавшись в грязи и вымокнув до труселей и вымостив жердями, досками и шифером с полсотни метров дороги.

Увижу гада, порешу все четыре колеса на его шушлайке!
Последний раз редактировалось Виталий 05 май 2008, 15:26, всего редактировалось 4 раза.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Talion » 05 май 2008, 09:43

Резюмирую все сказанное.
НАДО ЕХАТЬ СНОВА!
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Сообщение Виталий » 05 май 2008, 13:38

Talion писал(а):Резюмирую все сказанное.
НАДО ЕХАТЬ СНОВА!
Ехать надо однозначно. Взволновал меня дюже тот тайменьчик, хочется померятся с ним силами. Да и ходить за ним далеко не нужно.

Может на праздники чего срастётся.
Да, если вода и дальше будет подниматься такими темпами, то к девятому мая рыбы будет поболя.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Сообщение Виталий » 12 май 2008, 17:18

Место действия тоже.

Итак, пятница, День Победы, все приличные люди идут с детьми на парад, едят мороженное вприкуску с солдатской кашей из полевой кухни, вечером пьют пиво глядя на праздничный салют.. Я же закончив сокращённый до 14-00 трудовой день, и отловив гуляющую по городу свою рыбкоманду, быстро собрав нехитрый рыбацкий скарб, в 15-45 выдвигаюсь на трассу. Дорога терпимая, в прошлый раз 122 км я преодолел за 8 часов, половину этого времени заняло копание в грязи, подкладывание досок, жердей, кирпичей и прочей фигни, дабы засыпать колею набитую злобным трактористом. Теперь же через два часа были на месте.
Уровень воды с прошлого посещения поднялся на метр, большая часть заливов соединились с Ульмой, беглый осмотр ближайшего и расходившиеся у поверхности круги от играющей рыбы внушали надежду. Полчаса на разгрузку машины установку палатки, заготовку дров, сборку лодки. Времени мало, собрав спины и захватив бокс с блёснами, почти бегом добираемся до залива. Решаем плыть до проточки соединяющей его с рекой.
По пути делаем забросы с лодки, ноль. Перед протокой из под лодки шарахается несколько щук, тут же пристаём и расходимся по кочкам веером. Первые три заброса, и две щуки шлёпая хвостами ложатся между кочек. Адреналин подскакивает до небес. Второпях не взяли ни зевник ни пассатижи, выковыривание крючка дрожащими руками превращается в неприятную процедуру. А слева ещё крик ЕСТЬ! И ещё дальше слышны шлепки севшей на крючок зубастой. Через час солнце скрывается за деревьями и как бы не хотелось ещё покидать, нужно возвращаться в лагерь. Уже в лодке подводим итоги: на троих семнадцать хвостов, и две потерянные блесны.........
The Next -->
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Сообщение Парфён » 13 май 2008, 08:00

Треки делали? Если да, то поделитесь с людьми :D
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Talion » 13 май 2008, 08:32

трек есть, но дома, вечером организуем
начало трека возле деревни Каменка, ну и до места
Сан
Неслучайный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:24
Репутация: 0

Сообщение Сан » 16 май 2008, 08:50

The Next --> ?
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Talion » 16 май 2008, 09:18

Продолжение следует, завтра утром (суббота, 17 мая ) выезжаем туда снова. Если кто хочет с нами то заявки принимаю сегодня :)))
Сан
Неслучайный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:24
Репутация: 0

Сообщение Сан » 16 май 2008, 10:57

По месту рыбалки так и не понятно. вы что на один вечер выезжали?
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Talion » 16 май 2008, 11:28

Почему на один вечер???
На три дня, соответственно две ночевки там
а что не так с местом, река Ульма :o
Ответить