Озеро Большое (р-н с. Черемхово)

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Rassoha777
Неслучайный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:19
Репутация: 43
Откуда: Благовещенск

Оз. Большое дорога.

Сообщение Rassoha777 » 28 май 2020, 12:18

Был кто в этом году на озере? Как там дорога? И ловится ли чего?
Аватара пользователя
Рыбачка Таня
Неслучайный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:10
Репутация: 330

Озеро Большое (р-н с. Черемхово)

Сообщение Рыбачка Таня » 09 июн 2020, 13:15

Всем привет! Немного запоздалый отчет. Были на озере с 29 по 31 мая. Из города выехали уже после 22-00. Дорога к озеру нормальная. Место по темноте нашли быстро. Оно было не занято, только какое-то одеяло на берегу валялось. Может кто червей утеплил на ночь. Было, так скажем, холодновато. Стоим, обсуждаем план на завтра, ищем место для второй машины. Должен приехать брат мужа со своей женой на следующий день. И тут вдруг одеяло зашевелилось! Из под него вылезло тело, модель – мужчина, год выпуска не определить, но по закалке понятно, что он еще с Суворовым по Альпам гулял. Сказал, что живет тут уже неделю и поймал два мешка рыбы. Сказочник, одним словом. Утром его забрали на грузовичке. Может и не врал дед про 2 мешка?
Часиков в 7 утра начали и мы рыбачить. Месим прикормки, разминаем червей, устанавливаем зонты и кресла и начинаем наслаждаться рыбалкой, ну и вообще жизнью.
Изображение
Клевало не часто, но по сравнению с Егорьевкой, где был полный ноль, тут клевало как из пулемета! :gun: Карасик шел мелкий и не крупный, а вот больших не было. Мелочь всю отпускали, еще больше рыбы упускали. В обед пожарили карасей. Ну, наконец-то свежая рыба!
Изображение
Приехали родственники и тут началось… За 15 минут они вдвоем поймали, как мы за пол дня. По два карася за раз вытаскивали и на удочку у них хорошо клевало! У нас же как-то все притихло. Только на следующий день они признались, что у них, какая-то, самодельная прикорма. Не Китай!!! А еще они крючки меняют каждую рыбалку и не шумят около удочки. С нами же была подружка, которая без конца, что-то громко болтала, вскрикивала и хохотала. Перед отъездом родственники с нами поделились остатками прикормки. И – о, чудо! Две рыбы за раз и спиннинг заработал, который весь день молчал. Удочка же по прежнему не работала, так как подружку утихомирить не получалось и мы ее смотали. Удочку!
Итог рыбалки: брат с женой – 40 штук.
Изображение
Это только их рыба!
Мы с мужем и подружкой-болтушкой – 32 шт.
Ну, все вместе поймали где-то литров 8 карасей и прочей рыбки штук 6!
В целом остались довольны поездкой и рыбалкой, чего и вам всем желаем! 8)
Ответить