Рыбалка на Селемдже?

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
Bluefox
Неслучайный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:14
Репутация: 0

Рыбалка на Селемдже?

Сообщение Bluefox » 11 апр 2008, 08:41

Вчера приехал с камандировки с Февральска, во время пути кто спал кто книгу читал а я разглядывал места где можно порыбачить. Приглянулось мне местечко под названием паселок Норск, стоит он на берегу р. Селемджа, причем местечко там неплахое, устье извилистое, тока вот еще лед не растаял. Кто нибудь щтонибудь знает про это место? Может кто рыбачил? Поделитесь информацией. Када шуга пройдет можно собраться съездить порыбачить. Кто что думает по этому поводу?
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Селемдже?

Сообщение Медведев Егор » 11 апр 2008, 09:48

Bluefox писал(а): Кто что думает по этому поводу?
А чего там думать. Как шуга пройдет, а это в районе 1-5 мая, собирайся и езжай. Ленок, таймень, щука. Правда, в самом Норске смысла рыбачить нет. Выши или ниже его.
PS^ извилистое устье?? Может, всё же, русло? Или речь про Альдикон?
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Bluefox
Неслучайный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:14
Репутация: 0

Re: Рыбалка на Селемдже?

Сообщение Bluefox » 11 апр 2008, 10:02

Русло. Просто обшибся :)
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Селемдже?

Сообщение Медведев Егор » 11 апр 2008, 10:09

Bluefox писал(а):Русло. Просто обшибся :)
Я бы посоветовал тебе договориться с кем-нибудь из лодочников в Норске, что бы закинули вверх по Альдикону. И спуститься вниз на резинке до Норска самому. Рыбалка интереснее будет.
Poplavok pictures представляет...
dvl

Сообщение dvl » 11 апр 2008, 10:57

Был в самых истоках Альдикона - там он течет среди марей. Думал мож рыбалка будет. Да там такая вода мерзкая с четким привкусом железа - когда чай кипятишь - аж черным становится. Интересно откуда по Альдикону рыбалка начинается? Кстати, была там раньше Альдиконская особо охраняемая территория. А в Норске в магазине селедка пользуется большим спросом...
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 04 июн 2008, 09:32

Товарищи, вот думаю куда направить колеса своего Бармалея на 12-15...есть желание куда нить подальше от города.... и вот в голове роятся 2 варианта или Ульма, где в прошлом году был, или Селемжа в районе устья Альдикона, кто в тех краях бывал? как там подъезды к воде, места стоянок.... по карте дорог к реке нет.... поделитесь знаниями тех мест пожалуйста :) ну и если кто в курсе как там с уровнем воды сейчас.......
Сан
Неслучайный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:24
Репутация: 0

Сообщение Сан » 05 июн 2008, 08:14

Подъезды есть, дорога прямо за мостом через Альдикон, больше ничего не знаю, был там 20 минут.
Аватара пользователя
Moroz
Неслучайный
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:09
Репутация: 0

Сообщение Moroz » 05 июн 2008, 13:37

По той дороге что за мостом далеко не проедешь в сырую погоду, да и в сухую не очень... съезд есть чуть дальше от моста и то на тяжелой машине только в сухую погоду, там болотце коварное но нива проскакивает. Кстати на карте что я делал эта тропа обозначена.
К ЧЕРТУ МОЛОКО!
ГДЕ СИСЬКИ С ПИВОМ?
Ответить