Бурхановка 2013

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Аватара пользователя
serB
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:50
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Бурхановка 2013

Сообщение serB » 03 авг 2013, 21:31

Старый писал(а):ну что ж, теперь и в Бурхашке завелись браконьеры! Сегодня пришел, думаю, покидаю чуток, и что я вижу - речка перегорожена сеткой! Достал сетку, в ней чебаки, большероты, сазанчик один неплохой и три маленьких, и нечто (тоже небольшое), напоминающее леща. Сетка совсем мелкоячеистая, я по сороковкам и т.д. не разбираюсь. Ну просто паутинка! у части рыбы порезаны жабры, один чебак аж до позвоночника порезался, ну и в таком духе. Вот какими же пидарасами нужно быть, чтобы ставить эти сетки!?? Я отвечу - ни один нормальный человек не станет есть рыбу оттуда, а вот узкопленочные троглодиты, скоты эти, станут. Рыба, естественно, отпущена, сети порезаны, руки тоже)) Китайцы долго не могли успокоиться, глядя на обрезки своей сети)) чертей туда бы замотать и плюхнуть в воду. но уголовный кодекс мы должны уважать.
В общем рыбалка не удалась, я очень удивился, когда увидел что десятисантиметровые сомики атакуют кастмастер)) Полезный опыт, будем знать. А под конец рыбалки заловил себя блесной, пришлось разрезать кожу, чтобы вытащить тройник - слишком глубоко засел. вот такое хреновое лето.
Можно узнать в каком районе мочили блёсна?
Аватара пользователя
Старый
Неслучайный
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:07
Репутация: 0
Откуда: BLAGOVESHENSK
Контактная информация:

Re: Бурхановка 2013

Сообщение Старый » 03 авг 2013, 23:05

читайте сообщения!!
Изображение
Kosmos
Неслучайный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 15 май 2010, 10:04
Репутация: 8

Re: Бурхановка 2013

Сообщение Kosmos » 04 авг 2013, 11:31

Старый писал(а):читайте сообщения!!
что-то я то же не понял про район?в районе дальгау кузнечной стали уже на сетки рыбачить?
Аватара пользователя
Старый
Неслучайный
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:07
Репутация: 0
Откуда: BLAGOVESHENSK
Контактная информация:

Re: Бурхановка 2013

Сообщение Старый » 04 авг 2013, 21:43

Ребята!! кого очень интересует, где можно поставить сетки, пожалуйста, сходите сами, и посмотрите! Ну в конце концов, взрослые люди, выясняют, где можно выйти со спиннингом в районе Даль Гау! Мне карту нарисовать?? Ну в чем сложность?? Я прочитал предыдущие сообщения, что человек после подъема воды ловил в Бурхановке рыбу, пошел, и проверил! Нашел место, отчитался! Почему ни у кого не возникает вопросов, где на БВХ клевые места, а на переплюйке необходимо ткнуть пальцем. Так мы скоро до бриллиантовой руки докатимся.
P.S. И не понял где там на Кузнечной Даль Гау. Впрочем, можно попробовать и там, авось поймается рыбка!
И вот отчет: в субботу вечером на спиннинг почти ничего, во время дождя переделал спиннинг под донку, на червя, и поупражнялся в ловле сазанчиков и сомиков.
Изображение
Аватара пользователя
serB
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:50
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Бурхановка 2013

Сообщение serB » 05 авг 2013, 21:31

Старый писал(а):Ребята!! кого очень интересует, где можно поставить сетки, пожалуйста, сходите сами, и посмотрите! Ну в конце концов, взрослые люди, выясняют, где можно выйти со спиннингом в районе Даль Гау! Мне карту нарисовать?? Ну в чем сложность?? Я прочитал предыдущие сообщения, что человек после подъема воды ловил в Бурхановке рыбу, пошел, и проверил! Нашел место, отчитался! Почему ни у кого не возникает вопросов, где на БВХ клевые места, а на переплюйке необходимо ткнуть пальцем. Так мы скоро до бриллиантовой руки докатимся.
P.S. И не понял где там на Кузнечной Даль Гау. Впрочем, можно попробовать и там, авось поймается рыбка!
И вот отчет: в субботу вечером на спиннинг почти ничего, во время дождя переделал спиннинг под донку, на червя, и поупражнялся в ловле сазанчиков и сомиков.
Уважаемый да что вы так нервничаете.Просто у людей возник здоровый интерес и азарт.И впустую бродить по берегу не всякий захочет.Понятно что есть эту рыбу никто не будет,но сам факт поимки рыбы в Бурхановке много значит.
Аватара пользователя
Старый
Неслучайный
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:07
Репутация: 0
Откуда: BLAGOVESHENSK
Контактная информация:

Re: Бурхановка 2013

Сообщение Старый » 06 авг 2013, 07:35

Здоровый интерес и азарт это несколько другое - когда ты хочешь поймать, ищешь, находишь, ловишь. А это, не спорю, интерес, но такой же, как у проходящих мимо граждан - "а что, что-то ловится??". Поэтому такая реакция. Кроме того, форум не только рыбаки читают.. зачем им работу облегчать?
Вода, кстати, очень поднялась, местные уже на удочки ловят.. Нужно пробовать, снинингом поймаешь меньше, и видовой состав будет уже..
Изображение
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Бурхановка 2013

Сообщение makson_71 » 06 авг 2013, 08:15

Рыба в Бурхашке, это плохо :evil: После схода воды много рыбки погибнет, особенно мелкой. В 80-х когда вода ушла чебак и большерот в лужах стаями стоял. Пацанами были, садочками для бабочек ловили, ещё и выбирали по крупней (головы из воды торчали). Пацаны по старше, карася дырявыми вёдрами в илу донном искали. Результаты были разные, на одного хорошего карасика пять, шесть порезов рук. Короче, лужи высохли с остатками мелкорыбицы, ничего не поделаешь :shocked1: В то время вода в Бурхашке на мостик по Чайке выходила, по моему сантимов 20 сверху. Мы на камерах плавали с ванной внутри 8) 8) 8) А узкоплёночных гнать от Бурхашки надо, с ихними способами рыбалки хорошо знаком. Сетка это пол беды, там ещё и мешками гадость какая-нить может плавать. Они тем самым рыб двигаться заставляют, ход создают и перекрывают с обеих сторон. То, что по крупней в ячеи застревает, остальное к верху пузом. Хамутину так и убили, а раньше там рыбалка была :shocked1:
Аватара пользователя
Старый
Неслучайный
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:07
Репутация: 0
Откуда: BLAGOVESHENSK
Контактная информация:

Re: Бурхановка 2013

Сообщение Старый » 06 авг 2013, 09:35

Да уж.. А что поделаешь, судьба рыбы зависит не только от принципов рыболова..
Тут, наверно, будет работать естественный отбор. Если рыба каким то чудом зашла в Бурхановку, то может произойти чудо, и она оттуда выйдет. Ведь ни для кого не секрет, что когда вода падает, рыба держится самых глубоких мест, чтобы, в случае чего, не остаться на берегу. И если вода будет падать не катастрофическими темпами, то вполне возможно, что рыба спасется. Впрочем, это можно проверить только эмпирическим путем, а опыт прошлых лет убеждает, что рыба все-таки не успеет уплыть..
Изображение
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Бурхановка 2013

Сообщение makson_71 » 06 авг 2013, 09:46

Моё мнение, дело не в скорости падения. Захламлённость Бурхашки мешает быстрому выходу рыб. При оттоке воды мусор притягивает к сетке (ограждение Металиста) и ТРРРРР приехали, кто успел тот съе....ул. Короче протяженность и плавающий хлам делают своё коварное дело. ИМХО :ss:
Аватара пользователя
Старый
Неслучайный
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:07
Репутация: 0
Откуда: BLAGOVESHENSK
Контактная информация:

Re: Бурхановка 2013

Сообщение Старый » 06 авг 2013, 10:00

это тоже важно! просто чем быстрее вода падает, тем больше срани забивает эту решетку. Да впрочем, какая разница, вот если бы эту говнотечку почистить, был бы толк..
Изображение
Ответить