Бурхановка 2013

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Бурхановка 2013

Сообщение makson_71 » 06 авг 2013, 10:31

Да впрочем, какая разница, вот если бы эту говнотечку почистить, был бы толк..[/quote] Да в первую очередь гаражных .удаков к порядку-бы призвать, покрышки, мазута, бутылки, канистры. Короче, удобней не придумаешь. Видел у одного из гаража слив прям в речку, камуналка + фикалка :D Каждый своё место под солнцем по своему обустраивает :twisted: И нас..ть ему куда дерь.. дальше поплывёт. Вроде и закон есть, о берегоохране, по моему 200м ни ни. Видимо Бурхашка и за речку не канает, так городская фикалия :shocked1: Её-бы действительно окультурить и была-бы городской достопримечательностью. И глазу приятно, детишкам по плюхаться 8) Не в Азии живём, где вода на вес золота, у нас дядя на гуталиновой фабрике работает :o ИМХО
Аватара пользователя
Старый
Неслучайный
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:07
Репутация: 0
Откуда: BLAGOVESHENSK
Контактная информация:

Re: Бурхановка 2013

Сообщение Старый » 06 авг 2013, 11:26

А вот если память не изменяет, то под защиту водоохранной зоны в Благовещенске Бурхановка не подпадает! Где то я такое видел, нужно порыться. Да и каких там может быть 200 метров, если течет она в 10 метрах от дороги. При любых обстоятельствах, водоохранная там зона или нет, но действия наших уважаемых сограждан, вызывающие загрязнение окружающей среды, недопустимы. Кстати, в районе Ломоносова, мне тут коллега говорила, с подъемом рек поднялась и Бурхашка, залив нахрен их гаражи, стоявшие там же, на берегу. Причем залив не водой, а отборным дерьмищем, которое накопилось в русле за многие годы. Так что ребята сориентировались, и почистили речку слегонца))
В районе Пролетарской, та же коллега говорила, у них местные ловят удочками карасей, но не знаю, насколько этому можно верить. Вот и наводка азартным рыболовам.
Изображение
Аватара пользователя
Старый
Неслучайный
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:07
Репутация: 0
Откуда: BLAGOVESHENSK
Контактная информация:

Re: Бурхановка 2013

Сообщение Старый » 06 авг 2013, 13:15

Я был чуть-чуть не прав.
Решение Благовещенской городской Думы от 31.01.2008 N 38/09
(ред. от 05.07.2012)
"Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска"
Размеры водоохранных зон водных объектов в пределах города Благовещенска:
р.р. Амур, Зея - 200 метров;
р. Чигири - от истока до Новотроицкого шоссе - 50 метров, от Новотроицкого шоссе до устья - 100 метров;
ручьи протяженностью менее 10 км, в том числе р. Бурхановка, - водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой;
озера, водохранилища - 50 метров.
Водоохранная зона рек, их частей, помещенных в закрытые коллекторы (часть р. Бурхановка) не устанавливается.
В границах водоохранных зон допускаются проектирование, размещение, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.
ст. 65 Водного кодекса - ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров. Зачем тогда в этом законе такие вводные:
5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров. Водоохранные зоны рек, их частей, помещенных в закрытые коллекторы, не устанавливаются. Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса.
То есть часть Бурхашки, помещенная в закрытый коллектор, не имеет водозащитной зоны, а остальное зеркало имеет водозащитную зону от 30 до 40 метров, истоки, соответственно, охраняются в радиусе 50 метров.
Изображение
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Бурхановка 2013

Сообщение makson_71 » 06 авг 2013, 13:40

О как :shock: Интересно с чьей подачи гаражи аж в Бурхашку свисают. И почему-бы на законных основаниях не расчистить речку. Куда администрация смотрит, это-ж такой подвиг для города совершить можно. Люди веками добрым словом вспоминать будут :o Я имею в виду тех, кто за чистый город.
Аватара пользователя
serB
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:50
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Бурхановка 2013

Сообщение serB » 14 авг 2013, 21:23

Второй день заезжаю на Бурхановку в районе Пушкина-Горького.Рыбаков масса,да и ловятся достойные экземпляры.И всё-же не могу пересилить себя что-бы взять в руки удочку и сесть ловить рыбу, когда ходит народ табунами позырить кто-же там ловится и на что?Хотя и я в том числе там шарахался и так-же приставал с расспросами.
Kosmos
Неслучайный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 15 май 2010, 10:04
Репутация: 8

Re: Бурхановка 2013

Сообщение Kosmos » 14 авг 2013, 21:42

serB писал(а):Второй день заезжаю на Бурхановку в районе Пушкина-Горького.Рыбаков масса,да и ловятся достойные экземпляры.И всё-же не могу пересилить себя что-бы взять в руки удочку и сесть ловить рыбу, когда ходит народ табунами позырить кто-же там ловится и на что?Хотя и я в том числе там шарахался и так-же приставал с расспросами.
Новопетровская севрюга скоро в бурху зайдёт!вот праздник будет!
Аватара пользователя
serB
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:50
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Бурхановка 2013

Сообщение serB » 14 авг 2013, 21:47

Новопетровская севрюга скоро в бурху зайдёт!вот праздник будет![/quote]
Ага и осетровые с красной рыбой. :yahoho:
Аватара пользователя
романыч
Неслучайный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 10:53
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Бурхановка 2013

Сообщение романыч » 15 авг 2013, 09:45

serB писал(а):Второй день заезжаю на Бурхановку в районе Пушкина-Горького.Рыбаков масса,да и ловятся достойные экземпляры.И всё-же не могу пересилить себя что-бы взять в руки удочку и сесть ловить рыбу, когда ходит народ табунами позырить кто-же там ловится и на что?Хотя и я в том числе там шарахался и так-же приставал с расспросами.
Гамно вопрос! Собрались и поехали покидаем. На белогорье сраслось знать и здесь подфартит!
В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь.
Zed
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 18:25
Репутация: 0

Re: Бурхановка 2013

Сообщение Zed » 15 авг 2013, 10:23

Гы в черте города рыбачить это как на красной площади трахаться, советами зае..ут :lol:
Аватара пользователя
serB
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:50
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Бурхановка 2013

Сообщение serB » 15 авг 2013, 14:24

Zed писал(а):Гы в черте города рыбачить это как на красной площади трахаться, советами зае..ут :lol:
Точняк.В самую точку. 8)
Ответить