Лунный календарь.Нужна информация!!!!!

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Константин

Лунный календарь.Нужна информация!!!!!

Сообщение Константин » 30 янв 2008, 12:12

Кто-нибудь предметно занимался лунным календарем?
Поделитесь информацией о влиянии луны на клев!
Перечитал массу информации, но она вся для средней полосы России.
Еще вопрос –как совместить лунный и гражданский календарь исходя из географических координат?
Последний раз редактировалось Константин 30 янв 2008, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Tucha
Неслучайный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:07
Репутация: 1

Сообщение Tucha » 30 янв 2008, 13:15

В гпс навигаторе есть такая функция.... для текущих координат , луна/солнце..прогнозируется врем клева и тп...
Но у меня на зее летом время клева обозначил с 10-30 до 11-30.... примерно..... жара/пекло..... под большим сомнением...
А рыб он разный... кто-то ночью кормится..кто-то весь день.....
Имхо это заморочка..
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Re: Лунный календарь.Нужна информация!!!!!

Сообщение Виталий » 30 янв 2008, 13:26

Был у меня календарь рыболова лунный на 2004 год, но особых изменений в клёве я не замечал, врёт он. То ли не для наших мест то ли календарь от фонаря а не от луны составлен. Но в "клёвый день" рыб не ловился, а наооброт в "бесклёвый" получилась удачная рыбалка. Теперь я исключительно по местной погоде ориентируюсь. А данные беру тут...http://rp5.ru/town.php?id=7359
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 30 янв 2008, 20:25

ИМХО.
Лунный календарь имеет к реальной рыбалке такое же отношение как гороскоп к реальной жизни. "Настоящий рыбак" с лёгкостью придумает десяток причин по которым он остался без рыбы, вместо того, чтобы проанализировать свои действия и внести коррективы в будущем.
dvl

Сообщение dvl » 30 янв 2008, 21:20

А вот немного современных правдивых ночных наблюдений. Наблюдение 1: как-то несколько ночей рыбачил на одной яме на мыша напротив скалки. Хорошая рыбалка (ленок) до тех пор пока луна (а тогда было полнолуние) не выходила из-за скалки и не освещала отблесками реку. Через несколько дней уже можно было прогнозировать интервал клева, а соответственно лучше выспаться! наблюдение 2: при любой луне улов тем меньше чем больше выпито бодрительных сорокоградусных (или более градусных) напитков.
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Сообщение Парфён » 31 янв 2008, 08:12

Просто при лунном свете ленок начинает понимать, что мыши такими уё... быть не могут. :lol:
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Сообщение Виталий » 05 фев 2008, 18:19

Парфён писал(а):Просто при лунном свете ленок начинает понимать, что мыши такими уё... быть не могут. :lol:
Ага. Сидит он в своей яме ковыряя в зубах грудным плавником, лениво поглядывая на проплывающие над ним в лунном свете китайские мыши и думает "как вы заип@@ли тупить господа спинингуи".......
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
doctor fish

Сообщение doctor fish » 03 мар 2008, 16:57

Привет народ!!!Сегодня узнал, что работает сайт решил у Вас отметиться...
Лет несколько назад, был я на речке близ Хабаровска, март месяц, собрался на закрытие зимней рыбалки...накануне сказали поТВ что ожидается солнечное затмнение, соседи по гаржам ноют:"Куды несёт??Делать нечего,-затмнение передают..." Поехал...,после обеда уже был дома, результат 9 штук, щука правда небольшая, но...Народ узнал и говорит,:Наверное потому что затмнение было:Вот и думай тут..

Хотя...я одно время следил за клёвом и луной, мне показалось что когда луна растёт то клёв лучше!!! При полной луне ..однозначно клёв плохой, особенно зимой..
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 03 мар 2008, 17:02

так. когда у нас там следующее затмение по плану ? ))
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Сообщение Котяра » 04 мар 2008, 08:25

viktor писал(а):так. когда у нас там следующее затмение по плану ? ))
было 21 февраля частичное лунное затмение, следующее -- 16 августа (в натуре!) :D
Ответить