Безымянка

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
yuandr
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:15
Репутация: 0

Re: Безымянка

Сообщение yuandr » 28 апр 2015, 22:24

После работы заехал на речку. Рыбу видно, стайки мелкого большерота шныряют, тут и там плещется мелочь.
Порыбачить толком не успел, сеточники помешали. Трое рабочих, что собирают в грузовик спиленные деревья вдоль реки, бреднем прочесывали разлив после первого моста, при этом один направлял другого: "Заходи на парня со спиннингом". Пьяные, судя по лексике и координации. Один упал в речку.
Короче, вызвал рыбнадзор по телефону из шапки. Сказали, что приедут, при этом попеняв мне самому, что рыбалка даже на спиннинг с 20.04 по 20.05 запрещена.
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Безымянка

Сообщение GAL » 29 апр 2015, 20:53

yuandr писал(а):После работы заехал на речку. Рыбу видно, стайки мелкого большерота шныряют, тут и там плещется мелочь.
Порыбачить толком не успел, сеточники помешали. Трое рабочих, что собирают в грузовик спиленные деревья вдоль реки, бреднем прочесывали разлив после первого моста, при этом один направлял другого: "Заходи на парня со спиннингом". Пьяные, судя по лексике и координации. Один упал в речку.
Короче, вызвал рыбнадзор по телефону из шапки. Сказали, что приедут, при этом попеняв мне самому, что рыбалка даже на спиннинг с 20.04 по 20.05 запрещена.
Правильно сделал, что позвонил. Так и надо парни !!!
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
serB
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:50
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Безымянка

Сообщение serB » 01 май 2015, 17:49

Первомайский праздник решил отметить на рыбалке.В 7 часов уже был на воде.Думал мне не спится,а нет есть люди которые приехали ещё раньше.Насадка-воблерок с мушкой на отводном.Три заброса и первая щучка в актив. 8) Народ на берегу оживился(до моего приезда у них-тишина).Сразу вопрос:На что поймал?Показал,рассказал.Народ стал подъезжать,ловить.Реально стреляло,но как по часам,если кто то взял хвостик,глядишь и сосед рядом с уловом.До 11-30 четыре щучки,минус три блесны.Две щучки сорвалось.Верней сорвалась одна,т.к. плохо засеклась.А вторая ушла по моей вине:спин- лайт 3-12 тест,леска монофил,ну очень тонкая.При очередном забросе почувствовал как блесна зацепилась за что то,стал тянуть,смотрю щукарь на том конце лески,подтягиваю к берегу и раз...Леска лопнула :facepalm: Хоть и блесна стояла безродная,китайская,но ловчая.Масса позитива,природа,ляпота.По приезду домой узнал ,что был рыбнадзор и всех гонял там.

Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Безымянка

Сообщение viktor » 01 май 2015, 17:55

serB писал(а): был рыбнадзор и всех гонял там.
Можно подробнее, как это происходило ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
serB
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:50
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Безымянка

Сообщение serB » 01 май 2015, 19:44

Всё очень просто:приехали инспектора и всех попросили проехать на Зею.Это со слов людей которые там присутствовали.Но я об этом узнал когда уже был дома.
Аватара пользователя
neo.77
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 16:48
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Безымянка

Сообщение neo.77 » 01 май 2015, 20:39

А рыбачил где? за лагерем?
Аватара пользователя
serB
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:50
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Безымянка

Сообщение serB » 01 май 2015, 21:12

Блёсна купал перед самим лагерем,там где открытое пространство.Без сапог там делать нечего.Речушка очень обмельчала.Я так думаю,что глубина не привышает 50см.Каждый заброс сопровождается зацепиком,то за траву,то за ветку.
Аватара пользователя
serB
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:50
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Безымянка

Сообщение serB » 01 май 2015, 21:15

Да,забыал сказать,что явная мелочь,после фотосессии была возвращена в родную стихию.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Безымянка

Сообщение viktor » 01 май 2015, 21:42

serB писал(а):приехали инспектора и всех попросили проехать на Зею.Это со слов людей которые там присутствовали.
именно проехать на Зею ?
Ну ладно, все равно спасибо.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Toxa
Неслучайный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 21:37
Репутация: 5

Re: Безымянка

Сообщение Toxa » 01 май 2015, 22:32

viktor писал(а):именно проехать на Зею ?
Это что получается, на крупных реках можно сейчас рыбачить, а на мелких и в заливах НЕТ???
Бог не засчитывает в счёт дней жизни время, проведённое на рыбной ловле.
Ответить