Аргинские карьеры

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
Volodey
Неслучайный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:13
Репутация: 175
Откуда: Свободный-Сочи
Интересы: Рыбалка и спорт
Контактная информация:

Re: Аргинские карьеры

Сообщение Volodey » 23 май 2016, 12:49

22 мая, приехали в 7-30 на аргинские байкалы ,ветер загнал в угол,но и там волна была.Но это оказалось может и к лучшему-Оторвались очень хорошо !!! Около 50 карасей приятного размера, только пару штук с ладошку,остальные все достойные,выуживать приятно. Рыбачили с отцом (81 год !!!),он в этот день был просто в ударе-на одну удочку ,с одним крючком(снасть я ему подготовил) стабильно тоскал карасей ,даже когда у меня наступала полная тишина. Все в округе просто удивленно наблюдали , потому что они все оказались с полным нулем,хотя подбирались к его поплывкам в полтора-два метра. Рыбачили только на ПЕРЛОВКУ,умею ее правильно готовить. Ну и как всегда 2-3 мощных обрыва,для будущих легенд-баек! С 16-00 ветер начал стихать,а вместе с ним и клев,а в 17-00 клев прекратился полностью.
чемпионы по рыбной ловле на удочку по г.Свободному
dimjan
Неслучайный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:18
Репутация: 4

Re: Аргинские карьеры

Сообщение dimjan » 23 май 2016, 13:01

А, можно рецепт приготовления перловки. У меня что то не получеется.
Аватара пользователя
Volodey
Неслучайный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:13
Репутация: 175
Откуда: Свободный-Сочи
Интересы: Рыбалка и спорт
Контактная информация:

Re: Аргинские карьеры

Сообщение Volodey » 23 май 2016, 13:10

dimjan писал(а):А, можно рецепт приготовления перловки. У меня что то не получеется.
беру перловку в прозрачных упаковках, чтобы выбрать побелее. как закипает не спешу выключать переодически перемешивая ее чтоб не пригорела минут 10-15, смотрю постянно на состояние ее.потом оставляю на несколько часов или до утра,плотно прикрыв ее. важно подобрать правильное количество воды, чтоб перловка ее впитала и разбухла, но не переборщить с ней.
чемпионы по рыбной ловле на удочку по г.Свободному
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: Аргинские карьеры

Сообщение Хохол71 » 23 май 2016, 18:06

dimjan писал(а):А, можно рецепт приготовления перловки. У меня что то не получеется.
Запаривал перловку в термосе. На поллитровый термос стограмовая рюмка крупы, предварительно кипятком ополаскивал колбу и потом крупу внутрь и крутым кипятком заливал. По желанию можно туда же закинуть ароматизаторы (анис, конопля и т.д.) С вечера забуторил, утром с собой на рыбалку не открывая. На месте лова перловка и распаренная и ароматная - как говорится с пылу с жару. :rulez:
Пы.Сы. только термос нужен хороший, чтобы держал температуру. 8)
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
Петрусь
Неслучайный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:12
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Аргинские карьеры

Сообщение Петрусь » 05 июн 2016, 18:35

Отловился по чебаку и замку на трубе. Был впервые и очень понравилось. Не понравилась дорога от Серышево до Арги. До карьеров доехал, то пошел сильный дождь и ловить карася расхотелось. На берегу сидели мужики и сказали, что клев никакой.
leonardo70
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2016, 22:33
Репутация: 0

Re: Аргинские карьеры

Сообщение leonardo70 » 10 июн 2016, 22:33

Всем доброго здравия! Скажите пожалуйста как в этом году дела обстоят с сазаном на карьерах ловил ли кто-нибудь? Или только на платнике? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Toxa
Неслучайный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 21:37
Репутация: 5

Re: Аргинские карьеры

Сообщение Toxa » 24 июн 2016, 10:29

Доброго времени суток! На Аргинских ловится карась и на каких карьерах именно? На что лучше берётся?
Бог не засчитывает в счёт дней жизни время, проведённое на рыбной ловле.
alexxx
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:22
Репутация: -1

Re: Аргинские карьеры

Сообщение alexxx » 24 июн 2016, 17:19

Toxa писал(а):Доброго времени суток! На Аргинских ловится карась и на каких карьерах именно? На что лучше берётся?
Вчера с 7 до 13 сорок штук на перловку, самый большой 410 грам остальные на понижение,
ловили на штанах
мошка съела напрочь :gun: , средство от комаров не помогает
Мужики толпой гоняли змея, на лягуху,блесна,воблеры,живца не реагировал, я ему прямо под нос гольяна сувал он просто не спеша уплыл.
Аватара пользователя
Toxa
Неслучайный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 21:37
Репутация: 5

Re: Аргинские карьеры

Сообщение Toxa » 24 июн 2016, 22:46

alexxx писал(а): Вчера с 7 до 13 сорок штук на перловку, самый большой 410 грам остальные на понижение,
ловили на штанах
мошка съела напрочь :gun: , средство от комаров не помогает
Мужики толпой гоняли змея, на лягуху,блесна,воблеры,живца не реагировал, я ему прямо под нос гольяна сувал он просто не спеша уплыл.
Спасибо!
Бог не засчитывает в счёт дней жизни время, проведённое на рыбной ловле.
alexxx
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:22
Репутация: -1

Re: Аргинские карьеры

Сообщение alexxx » 26 июн 2016, 22:18

Сегодня посетили сей водоем, карась клевал не охотно, много мелкого, кое как отобрал штук 15 домой,
зато накупался вдоволь , вода теплая, вокруг по всем карьерам только и слышен писк детворы плюхающейся в воде.
кстати мошки сегодня почти не было.
Ответить