Вдоль ж/д на запад от Тынды.

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
север
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 17:19
Репутация: 0

Вдоль ж/д на запад от Тынды.

Сообщение север » 26 июн 2012, 09:30

Добрый день Амурчане!Планирую 28.06.12.поехать на рыбалку и отдых в район Чильчей.Сам с Якутии,машина обычная Тойота Виста,рыбак так себе,любитель.Был в прошлом году на Опетенке,впечатлило,поймал несколько щук ))).Может кто подсказать смогу ли я проехать на НЕДЖИПЕ ))) до Чильчей,есть ли там рыбалка?Может кто место подскажет нормальное?Я много рыбы не увезу у меня всего две удочки и жена с собой будет )))Прочитал про Нюкжу на форуме,заинтересовало.Можно на Висте как нибудь к ней подЪехать поближе?Много в районе Чильчей медведей и как они в июне себя ведут интересно?Короче куча вопросов )))
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Вдоль ж/д на запад от Тынды.

Сообщение Медведев Егор » 26 июн 2012, 11:25

До Чильчей доедите без проблем, дальше не получится, мостов нет.
Запасайтесь канистрами для бензина, с ним там проблемы.
Прочьтите отчет Евгения по приБАМовской трассе:
http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... =25&t=1357
Poplavok pictures представляет...
север
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 17:19
Репутация: 0

Re: Вдоль ж/д на запад от Тынды.

Сообщение север » 26 июн 2012, 12:22

Ну мне сказали через одного человека что надо проехать 130 км от Тынды и будут Чильчи.Полного бака должно хватить так то.Сейчас по карте посмотрел до Чильчей в одном месте речку переехать надо будет после Лопчи.Интересно там мост есть?)))Посмотрел ссылку и отчет,класс.Лучше на Нюкжу ехать тогда,река более крупная и значит рыбы больше,хоть на уху поймать )))
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1545
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Вдоль ж/д на запад от Тынды.

Сообщение Eugene » 27 июн 2012, 08:57

По пунктам.
1. Из всех моих экспедиций за последние лет 12 эта была самая безрыбная. Потому как рыба (в основном хариус) уходит из Нюкжи и Олекмы вверх, по ключам, и бегать за ней нужно далековато от БАМа. В самой Нюкже летом можно половить чебака и окуня, может на блесну попадет таймешонок.

2. Медведей там хватает. Именно в районе Чильчей в наше там пребывание ходила медведица с пестуном, пестуна мы сгоняли с дороги машиной, особо он нас не боялся. Ну и в последующие годы были случаи - то путейца скушал мишка чуть далее по БАМу, у Дюгабуля, то в самой Тынде по огородам мишка лазил.

3. Проехать до Чильчей на легковой можно, мосты через 2 Ларбы вроде нормальные были, хотя в любом случае лучше пройти предварительно их просмотреть. Бродов на том участке не припомню. Возьмите полноценную запаску, а лучше 2 и ремкомплект - порезать колеса на гравийке там очень запросто, особенно зимнюю резину, а шиномонтаж - только в Тынде :)

4. Выезд из Тынды в ту сторону никак не был обозначен, мы плутали минут 20, но держались западного направления, съехав с АЯМа за мостом, и какими-то огородами попали на нужную дорогу в сторону Кувыкты и далее уже она одна идет до Чильчей.

5. Удачного отдыха :)
север
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 17:19
Репутация: 0

Re: Вдоль ж/д на запад от Тынды.

Сообщение север » 27 июн 2012, 10:46

А разве в Нюкже ленка нет?Так то у меня вообще огромное желание таймешка поймать ))),я даже мышек купил для него ))).По поводу медведей вот это плохо (((.Я даже незнаю что делать если увижу его.Запаски есть,всегда по выезду из города беру дополнительную.
север
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 17:19
Репутация: 0

Re: Вдоль ж/д на запад от Тынды.

Сообщение север » 27 июн 2012, 10:51

Евгений.А неподскажите еще?есть там до Чильчей выезд с дороги прям к Нюкже?Ну что бы палатку на берегу поставить и машина рядом была?
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1545
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Вдоль ж/д на запад от Тынды.

Сообщение Eugene » 27 июн 2012, 11:40

Ленок есть. Но мало. И осенью :) ...пробуйте и сюда отпишите. Я бы в тех краях сейчас на уху ловил чебака на удочку, налима ночью на закидушку, ну и спиннинг кидал бы - на авось... глядишь окунек, щучка прицепится ну или если повезет - таймеш или ленок.
По поводу спуска к воде. В тех местах я стоял лагерем на Ниж.Ларбе. Там очень красивое место есть, примерно 3 км в сторону от трассы (направо) после моста через Ниж.Ларбу. Только на Висте не факт что проедете туда. Так вот, оттуда по дороге выезжал на берег Нюкжи чуть выше устья Ниж.Ларбы. В сами Чильчи не заезжал, ночевали лагерем по дороге туда на лев.берегу р.Чильчи чуть ниже автомоста. Сама река Чильчи очень понравилась, хариус там точно есть, но летом наверное намного выше а/моста.
север
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 17:19
Репутация: 0

Re: Вдоль ж/д на запад от Тынды.

Сообщение север » 27 июн 2012, 20:55

Блин!Запутался вконец.Если едешь со стороны Тынды то автодорога судя по карте идет вдоль ж.д.,и вдоль ж.д.идет речка.Никак немогу найти ее название.Лопчи надо проезжать?Никак немогу найти устье ниж.Ларбы ((( Если не затруднит можете еще подробней рассказать?
dvornik
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:54
Репутация: 0

Re: Вдоль ж/д на запад от Тынды.

Сообщение dvornik » 27 июн 2012, 21:41

Речка Геткан, вдоль нее дорога идет практически до п.Кувыкта далее через водораздел на Верхнюю Ларбу, далее опять через водораздел между В.Ларбой и Средней Ларбой выходит на п.Ларба, и далее все время вдоль р.Нюкжа до Олекмы
Рыбалка это не промысел, а единение с природой
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: Вдоль ж/д на запад от Тынды.

Сообщение Алекс 61 » 28 июн 2012, 05:24

Вот только делать там летом нечего
Ответить