Вдоль ж/д на запад от Тынды.

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Борис Лиферов
Неслучайный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 08:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Вдоль ж/д на запад от Тынды.

Сообщение Борис Лиферов » 28 июн 2012, 17:36

Eugene писал(а):Ленок есть. Но мало. И осенью :) ...пробуйте и сюда отпишите. Я бы в тех краях сейчас на уху ловил чебака на удочку, налима ночью на закидушку, ну и спиннинг кидал бы - на авось... глядишь окунек, щучка прицепится ну или если повезет - таймеш или ленок.
По поводу спуска к воде. В тех местах я стоял лагерем на Ниж.Ларбе. Там очень красивое место есть, примерно 3 км в сторону от трассы (направо) после моста через Ниж.Ларбу. Только на Висте не факт что проедете туда. Так вот, оттуда по дороге выезжал на берег Нюкжи чуть выше устья Ниж.Ларбы. В сами Чильчи не заезжал, ночевали лагерем по дороге туда на лев.берегу р.Чильчи чуть ниже автомоста. Сама река Чильчи очень понравилась, хариус там точно есть, но летом наверное намного выше а/моста.
Извените , что вмешиваюсь в Ваш разговор. Я про окуня-откуда здесь он ? Сеточники показывали лет 10 назад , что-то похожее на него , но я сам с Домбаса всё детсво ловил его , лет наверное с 3-4 ,как он выглядит я наверное-то знаю, или есть Амурская разновидность? Просвятите. Заранее благодарен .
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Вдоль ж/д на запад от Тынды.

Сообщение Медведев Егор » 28 июн 2012, 17:47

Борис Лиферов писал(а): Просвятите. Заранее благодарен .
Нюкжа - приток Олёкмы, Олёкма - приток Лены, Лена впадает в море Лаптевых, оно в свою очередь - часть Северного Ледовитого океана. В реках бассейна этого океана окунь водится.
Poplavok pictures представляет...
Борис Лиферов
Неслучайный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 08:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Вдоль ж/д на запад от Тынды.

Сообщение Борис Лиферов » 28 июн 2012, 18:37

Медведев Егор писал(а): Нюкжа - приток Олёкмы, Олёкма - приток Лены, Лена впадает в море Лаптевых, оно в свою очередь - часть Северного Ледовитого океана. В реках бассейна этого океана окунь водится.
Понято :oops: в школе такому не учили , хотя по географии было 5 , но это конечно не оправдание :cry: самосовершенствование -вот смысл жизни (этому учат в другой школе) эх еще долго учиться :? .Спасибо за информацию.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Вдоль ж/д на запад от Тынды.

Сообщение Eugene » 29 июн 2012, 08:47

Егор уже теорию вопроса про окуня осветил :)
Я же хочу сказать что в своем посте указал ту рыбу которую сам видел и кушал именно в тех краях. В частности, чебаки, пара хариусков и налим были изловлены в Олекме и Ниж.Ларбе, таймешом угостили в Олекме, окунем - в Лопче. Про ленка, валька, щуку и прочих бычков могу сказать что "должны быть" :o
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Вдоль ж/д на запад от Тынды.

Сообщение AnKor » 29 июн 2012, 10:22

Интересны мотивы именно такого путешествия. Направление так себе.
http://www.mebelnadivane28.ru"
север
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 17:19
Репутация: 0

Re: Вдоль ж/д на запад от Тынды.

Сообщение север » 30 июн 2012, 22:58

Мотивы простые ))),побывать там где ниразу небыл.Просто однажды услышал название Чильчи и решил там побывать.А теперь о том месте.Делать там сейчас совсем нечего.Сайты с прогнозами погоды обещали там солце и небольшую облачность-по факту сплошной беспрерывный дождь.Это косяк который все испортил.До Чильчей проехать даже не могут на джипах,размыло дорогу.
Максимум куда доехали-Ларба.Выезд на Нюкжу всего в двух местах.Но река ужасно разлилась.Коряги,ветки,мутная вода,затопленные кусты,уровень поднялся очень сильно (((.Кидал и блесну,и мушек,и мыша по темноте...смысла нет совсем,просто руки размять.И это все под сплошным дождем.Спасибо сайтам погоды,больше вжизь верить не буду.
Более менее на Верхней Ларбе,там можно рыбачить и спуски к воде удобные,песочек местами,покидал с часик блесну в разных местах но без успеха...но там местные сказали медвежонка видели за день до нас...типа осторожнее будьте.Ну и сказали что рыбалить ща бессмысленно.
Итог.Больше туда не поеду.
Назад ехал 370 км почти 8 часов.Дорога напрочь убитая после Тынды в сторону Якутии.Но это от дождя.В сухую там можно нормально гонять
Из интересного.Глаза машиниста состава бггг ))) когда в хрен знает какой глуши между двух скал у моста прям у ж.д. дороги в метре он увидел японскую легковушку и рядом девушку с маленькой собачкой ))))Как я туда доехал хрен знает )))ехал по насыпи возле шпал.Там железнодорожники может раз в год бывают только )))
север
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 17:19
Репутация: 0

Re: Вдоль ж/д на запад от Тынды.

Сообщение север » 30 июн 2012, 23:00

На следующих выходных сплав по Чульману ))) запланирован
север
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 17:19
Репутация: 0

Re: Вдоль ж/д на запад от Тынды.

Сообщение север » 30 июн 2012, 23:04

Теперь еще один вопрос.Кто нибудь что нибудь знает об автодороге от Тынды до Верхнезейска?А именно наличие мостов.Числа 10 хочется добраться до северного берега Зейского водохранилища,за щучкой ))).Но на машине а не на поезде.В Снежногорск я уже ездил теперь хочу на машине до Опетенка добраться.Если кто что может сказать про дорогу буду благодарен.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Вдоль ж/д на запад от Тынды.

Сообщение Eugene » 02 июл 2012, 09:03

север писал(а):На следующих выходных сплав по Чульману ))) запланирован
В Чульмане рыбы нет :) По крайней мере вблизи АЯМа. А сплавщики есть, много :)
Про дорогу на восток от Тынды вдоль БАМа - будет гораздо хуже, чем на запад. После дождей лучше и не пробовать, посуху на парочке подготовленных джипов можно до куда-нибудь доехать. Тут где-то был отчетик AnKor'a про дорогу в ту степь.
Ответить