Где порыбачить

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Аватара пользователя
Камчадал
Неслучайный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:55
Репутация: 121
Контактная информация:

Re: карась на удочку

Сообщение Камчадал » 12 июл 2012, 22:52

Первомайка, не думаю, чтобы рулила. Там весь карась под плывунами, не возьмешь на удочку. Хотелось бы услышать того кто был на Тамбовке.
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: карась на удочку

Сообщение Александр » 12 июл 2012, 23:03

Камчадал писал(а):Первомайка, не думаю, чтобы рулила. Там весь карась под плывунами, не возьмешь на удочку. Хотелось бы услышать того кто был на Тамбовке.
Вот ты и сам правильно подметил, под плывунами 8) . Товарищ поехал туда шашлычки с зазнобой пожарить, удочку я ему дал, червяков он накопал. Говорит проснулся на рассвете, погладил, сам знаешь что, взял удочку и пошёл к берегу. Говори червяк до дна не доходит, гальян сжирает, а на против на кромке плывуна в лодке рыбачёк карасей одного за одним таскает и не маленьких. Выяснилось на перловку, говорит может и место прикормил, но наловил очень много. За что купил, за то продал. Толян место знает :D .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
SerЁga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:28
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: карась на удочку

Сообщение SerЁga » 14 июл 2012, 11:11

Недавно открыл для себя Чигиринское водохранилище. Был уже три раза, ловил с лодки на червя калифорнийского, прикормка - пичинюшки. Поклёвки одна за одной, столько карасей никогда в жизни не ловил. Правда караси чаще всего мелкие, из 40 штук взял только семь, те что по-крупнее. Остальных отпустил подрастать. А в первый раз поймал большого карася - еле вытащил.

Думаю на выходных съездить на тамбовскую или грибскую дамбу. Кто-нибудь был там в этом году? как результат?
Аватара пользователя
Нахухоль
Неслучайный
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 13:38
Репутация: 0

Re: Вопрос-ответ. Где можно хорошо половить карася?

Сообщение Нахухоль » 15 июл 2012, 21:38

На большого "золотого" карася надо ехать в Передовое (Тушки).
Ловить из-под плывунов. Плывуны разгребать граблями. В получившихся окнах - ловить.
Перловка, червь.
Все люди - разные.
Только я, один такой - одинаковый!
Аватара пользователя
Литл
Неслучайный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 16:28
Репутация: 0

Re: Вопрос-ответ. Где можно хорошо половить карася?

Сообщение Литл » 15 июл 2012, 22:56

Седня вечером ездил на астрахановский затон на пару часов, ловил на поплавочную удочку. На червя неограниченное кол-во синявки, а на перловку 1 карась и 2 сазана. Жена первый раз в жизни поймала сазана чуть больше ладошки, радости было на весь затон!
Рыбалка-дело клёвое!
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Вопрос-ответ. Где можно хорошо половить карася?

Сообщение still » 16 июл 2012, 06:59

Нахухоль писал(а):На большого "золотого" карася надо ехать в Передовое (Тушки).
Ловить из-под плывунов. Плывуны разгребать граблями. В получившихся окнах - ловить.
Перловка, червь.
как озеро называется, как подъезды к нему? про грабли слышу в первый раз, это шутка?
Аватара пользователя
SerЁga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:28
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ. Где можно хорошо половить карася?

Сообщение SerЁga » 16 июл 2012, 11:13

Охота, как говорится, пуще неволи. Несмотря на все неблагоприятные прогнозы погоды, в воскресенье отправился в Тамбовку. Только приехал на дамбу, как поднялся ветер, загромыхало и через некоторое время пошел дождь. Было принято решение возвращаться домой. На обратном пути, ближе к Благовещенску погода разъяснилась, снова появилась надежда хоть что-нибудь сегодня поймать.
В Волково поворачиваю на Грибское. Подъезжаю к дамбе, солнышко светит, качаю лодку, забрасываю удочку - опять дождь. Делать нечего, ни одной поклевки, замечаю в метрах 30 от меня на поверхности дохлую рыбу. Дай думаю посмотрю, что здесь водится (или водилось). Подплываю - брошенная сеть, нашпигованная тухлыми карасями, кстати приличного размера. :(
Аватара пользователя
SerЁga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:28
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ. Где можно хорошо половить карася?

Сообщение SerЁga » 16 июл 2012, 11:16

Нахухоль писал(а):На большого "золотого" карася надо ехать в Передовое (Тушки).
Ловить из-под плывунов. Плывуны разгребать граблями. В получившихся окнах - ловить.
Перловка, червь.
А где это Передовое? В каком районе?
Аватара пользователя
SerЁga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:28
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ. Где можно хорошо половить карася?

Сообщение SerЁga » 16 июл 2012, 11:19

Нашел. Южнее Грибского.
Grizli27
Неслучайный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:30
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ. Где можно хорошо половить карася?

Сообщение Grizli27 » 16 июл 2012, 13:52

На Тушках делать не чего. Сам туда езжу на рыбалку с сыном (Рыбачим на гольяна). Сетками забито все и подходы очень плохие. Да и карася на удочку не поймать, т.к. он весь под кочкой. Мне интересно это какие грабли нужны что бы кочку (плавунов там нет) разгрести (которая держит вес нескольких людей?????
Вложения
DSCF2875.jpg
С сыном на Тушках
DSCF2875.jpg (29.54 КБ) 1302 просмотра
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц!
Ответить