Незваные гости на таборе

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Аватара пользователя
Serz_28rus
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 14:09
Репутация: 0

Незваные гости на таборе

Сообщение Serz_28rus » 13 июн 2012, 15:58

Уважаемые форумчане!
Представьте ситуацию, приехали вчера на рыбалку (левые Оголи), разбили табор, поставили палатку, заготовили дров (был дождик), столик и т.д. И поехали спиннинговать, за этим и приехали.
Возвращаемся на нашем месте ходят три мужика, пинают палки и собираются ставить палатку возле нашей (буквально в 2-3 метрах)!!! Места ведь мало на водохранилище!!! И понравилось местечко и не важно что люди хотят отдохнуть отдельно в тишине от городской суеты, посидеть у костра. Пришлось им "объяснить" что место очень много вокруг и нечего мешать людям!
Как быть в такой ситуации? Кто сталкивался с таким быдлом?
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Незваные гости на таборе

Сообщение гуранка » 13 июн 2012, 16:18

"Незванные гости на таборе"...я думала это про зверей :D
В левых Аголи в выходные действительно было много народу, ты вот говоришь - быдло...они такие же рыбаки я так думаю. Что ссорится, компромисс все равно можно было найти :o
Аватара пользователя
Serz_28rus
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 14:09
Репутация: 0

Re: Незваные гости на таборе

Сообщение Serz_28rus » 13 июн 2012, 16:24

А Вам понравится когда кто-то в Ваше отсутствие будет хозяйничать у Вас на столе, в палатке??? Можно расположиться так чтоб никому не мешать!
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Незваные гости на таборе

Сообщение гуранка » 13 июн 2012, 16:27

Serz_28rus писал(а):А Вам понравится когда кто-то в Ваше отсутствие будет хозяйничать у Вас на столе, в палатке??? Можно расположиться так чтоб никому не мешать!
Это другое дело. Если уж позволяют себе хозяйничать, я думала, что вы просто против соседей.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Незваные гости на таборе

Сообщение Александр » 13 июн 2012, 16:30

Serz_28rus писал(а):Уважаемые форумчане!
Представьте ситуацию, приехали вчера на рыбалку (левые Оголи), разбили табор, поставили палатку, заготовили дров (был дождик), столик и т.д. И поехали спиннинговать, за этим и приехали.
Возвращаемся на нашем месте ходят три мужика, пинают палки и собираются ставить палатку возле нашей (буквально в 2-3 метрах)!!! Места ведь мало на водохранилище!!! И понравилось местечко и не важно что люди хотят отдохнуть отдельно в тишине от городской суеты, посидеть у костра. Пришлось им "объяснить" что место очень много вокруг и нечего мешать людям!
Как быть в такой ситуации? Кто сталкивался с таким быдлом?
Да как то быдлом назвать таких людей сильно ласково будет. В такой ситуации не разу не был, чтоб с табора выгоняли, а вот сам в обратной роли в пошлом году был, но там вопрос наоборот решился. Как я в одном отчёте выше отвечал Володе, несколько лет стоим на одном и том же месте. Прошлой весной подходим, а оно занято, рыбаки ставят палатку :( . Я не причаливаю и на разворот, смотреть другое место. Напарник говорит, давай подойдём спросим, может они наоборот домой собираются. Подошли, однако они раскладываются, садимся уходить, а ребята сами предложили, оставайтесь с нами, веселее будет. Ребята были со Свободного, познакомились, олично отрыбачили, оказалось много общих знакомых, домой в паре возвращались. Думаю в данном случае всё таки многое зависит настроения обоих сторон, но без согласия первооснователей я лично для себя никогда б так не поступил.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Незваные гости на таборе

Сообщение YuraЧЕ » 13 июн 2012, 20:05

Вот в тему случай, я о нем вкратце рассказывал, но сейчас к месту, хочу подробнее остановиться на такой ситуации. Два года назад, в отпуске, мечта всего года - сбылась, наконец-то я с двумя товарищами отчаливаю от причала и беру курс на Алтахту, подальше от цивилизации и , как я думал, надолго. Ошибался я, очень ошибался! Дошли благополучно, выбрали приличное место, табор, как водится, палаточки, тент, ну, по хозяйски, для сэбэ. Поехали порыбачить, все как обычно. Вдали время от времени звучат моторы, но где-то в море. Так прошел один день, мы млеем и отдыхаем от всякой суеты, города и огорода, рыбка ловится неплохо, коптим , ушицу варим. Красота! С утра следующего дня, попив чайку, а кто и пивка, отправляемся в подпор помахать спиннингами. Тишина, погодка шепчет, но вот вдали зазвучали звонкие голоса моторов( не одного), ближе, ближе, и две лодки плавно поворачивают за горку, где в заливчике, невидимый с нашей точки, находился наш табор. Друзья мои забеспокоились, но я сказал, что парни увидят занятый плацдарм, а места, к слову, там было очень мало, и уедут. Проходит час, а моторы не заводят и уезжать не думают! Ну, что, заводим мы, и едем посмотреть обстановку. Что видим? Лодки причалены и привязаны за нашу веревку, но это ерунда, конечно, всегда пожалуйста, а вот на берегу... Гора шмурдяка, где-то на КАМАЗ, не меньше! И это ладно, но народ, суетящийся вокруг, был, мягко говоря, в состоянии, ну.., в общем в сильном. Обычно, в такой ситуации нормальные пацаны здороваются, хотя бы формально, знакомятся... Не тут-то было! А вот так - кароче! мы щаз попрем на Обдерган, а вы тут смотрите, ничо не хапайте, мы номер вашей лодки записали и если чо... и т. д. и т. п. Почесали мы репы, мда, ситуевина, но что делать, посидели, перекусили, да поехали дальше по рыбку. Но как-то неуютно, настроение попадало, а часа через три идем обратно, началась гроза, ветер. Из-за поворота - наш бывший табор - тент валяется, а за столом(нашим, кстати) сидят ( или лежат), сожрав нашу же снедь бравые рыбаки, а один из них, вообще скатился в воду и спит! Картина Репина. Вот кто-нибудь из Вас может сбить белку из карабина с дерева с расстояния в 300 метров? Нет? А они - могли!!! А один из них даже в Афгане генерала хотел расстрелять, за то, что тот роту под огонь отправил! Но передумал он, пожалел трусливого шакала и пошел один боевых друзей выручать и выручил ведь, вот как! Вот и отдохнули мы по полной, послушали пьяные бредни, ну, не ночевать же вблизи этой гоп-компании, собрались не спеша, да и свалили восвояси. Ну неужели ближе мест нет, где можно водку ящиками жрать, а? Не подъезжаю я никогда к людям, которые рыбачат и отдыхают, пока не попросят чем-то помочь, а не зовут - значит им и без нас хорошо!
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: Незваные гости на таборе

Сообщение гуранка » 13 июн 2012, 20:22

Я читала об этом зимой, после этого сразу позвонила Андрею, так что они за это получили по полной. Неприятная ситуация, согласна!
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Незваные гости на таборе

Сообщение shibut » 13 июн 2012, 21:15

Serz_28rus писал(а):А Вам понравится когда кто-то в Ваше отсутствие будет хозяйничать у Вас на столе, в палатке??? Можно расположиться так чтоб никому не мешать!
Мы так на сосуновском попали... идем на веслах значит на лагерь... смотрим 3 мужика ставят палатку в метрах 10 от нас. так мой напарник еще метров с 30 кричал "Идите на х.. от сюда...Х..ли места мало чтоли." Мужики взбодрились немного, побурчали и оказалось что бравый таксист Николай выкинул их сюда... деваться некуда пришлось табориться вместе... благо нормальные попались.
осенью волею судьбы оказались на гавриле с кадрами с Завитинска. так те сцуки поехали на одну ночь четвером с 1 л водки. итог думаю знают все - нашу водку выпили и немного вещей наших прихватили пока мы во второй день рыбачили.
после такого - нахер всех чужих с лагеря. кто не успел, то опоздал.
Аватара пользователя
Serz_28rus
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 14:09
Репутация: 0

Re: Незваные гости на таборе

Сообщение Serz_28rus » 13 июн 2012, 21:35

вот вот! Кто не успел тот опоздал! +5
Микола
Неслучайный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:56
Репутация: 0

Re: Незваные гости на таборе

Сообщение Микола » 13 июн 2012, 22:36

гуранка писал(а):"Незванные гости на таборе"...я думала это про зверей :D
В левых Аголи в выходные действительно было много народу, ты вот говоришь - быдло...они такие же рыбаки я так думаю. Что ссорится, компромисс все равно можно было найти :o
Оля ты не права, " незваный гость , хуже татарина" так говорили на Руси, нормальный , настоящий рыбак никогда, такого не сделает как пишут мужики. Кто раньше встал тот и штаны взял. Если место занято уважающий себя человек никогда не пойдёт к чужому табору. без разрешения, а БЫДЛО оно и в Африке БЫДЛО. У меня в сосняках был участок по Светлому, когда домой уезжали даже дрова в печку закладывали с берестой и спички на печку. Вдруг кто заедет, переночует, что бы не суетился, ящики с продуктами полные ( никогда не забирали), заедет кто нибудь переночует всё уберёт и уедет, не раз так было. Потом число охотничков любителей стало увеличиваться, ну и итог приезжаешь вечером в избу, толпа полуживая, не раз приходилось выбрасывать на мороз козлов, всё разворовано и пришлось бросить участок и сжечь три избы и все места где можно переночевать. А ты говоришь они тоже рыбаки, они не рыбаки, а рыбачки ( это не про женщин, упаси бог, а то опять звонить будешь :D ). Купило такое БЫДЛО палку покруче, лодку и пальцы веером и сопли пузырём и уже оно рыбак, рыбак настоящий даже газ на моторе сбросит увидев, что люди рыбу ловят, не то что бы за чужой стол залезать, когда не зовут. :gun: таких надо! :evil:
Ответить