Ульма

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
ИО
Неслучайный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение ИО » 08 июн 2007, 16:11

А Ульма это в какой стороне, я даже не представляю. Лодка нужна или нет?
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 08 июн 2007, 16:34

ИО писал(а):А Ульма это в какой стороне, я даже не представляю. Лодка нужна или нет?
В сторону Февральска..... за Новокиевском Увалом..... про лодку не скажу... не был ни разу.... Вот и хочу посмотреть, на Бурейском я уже 3 раза был....
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Медведев Егор » 09 июн 2007, 11:38

alko писал(а): Егор, а подскажи ориентировочно где в лево уходить к реке
Запоздал с ответом, может не уехали ещё.. Непосредственно перед самой деревней поворот налево на старую дойку. Если дождей не было, то дорога нормальная. Возьмите удочки с собой - гальянов наловить или банки. А ещё лучше лопату - и миногу накопать, самая лучшая приманка, в песке её не будет, только в иле.
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 09 июн 2007, 11:44

[quote="Медведев Егор Запоздал с ответом, может не уехали ещё.. Возьмите удочки с собой - гальянов наловить или банки. А ещё лучше лопату - и миногу накопать, самая лучшая приманка, в песке её не будет, только в иле.[/quote]
Спасибо.... во время))))) завтра утром стартую.... лопата будет, удочки тоже..... а вот миногу ни разу не копал... даже не видел ни разу... но читал...думаю разберусь))))))))
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Медведев Егор » 09 июн 2007, 12:01

alko писал(а):а вот миногу ни разу не копал... даже не видел ни разу... но читал...думаю разберусь))))))))
По дороге на дойку будет разрушеный мостик,от него пара брёвен осталось, около него есть ил - там можно покопать.
Удачи! Ждём отчет!
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Сообщение Котяра » 13 июн 2007, 09:01

alko писал(а):[quote="Медведев Егор Запоздал с ответом, может не уехали ещё.. Возьмите удочки с собой - гальянов наловить или банки. А ещё лучше лопату - и миногу накопать, самая лучшая приманка, в песке её не будет, только в иле.
Спасибо.... во время))))) завтра утром стартую.... лопата будет, удочки тоже..... а вот миногу ни разу не копал... даже не видел ни разу... но читал...думаю разберусь))))))))[/quote]

Как результат?

Мы тоже съездили на праздники. На пару начевок. Добрались до кордона. Далее на фиг. Комары, блин, слепни тучами, лето короче...
Рыбалка на поставухи ноль ампер. Червь сожран порой не подчистую... Спиниг: шука 2 кг. - 1.5 кг (кантарь всегда с собой), щурята до 1 кг, один чебак...
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 13 июн 2007, 15:11

Ну вот появилось немного свободного времени и как обещал расскажу и "покажу" о своей поездке.....
10 ого в 7-30 загрузил свой пепелац и стартанул в назначенную точку... Дорога до д.Ульма прошла гладко, время в пути 5 часов.. был приятно удивлен что расстояние 260 км, а не как мне сказали 350.....
Доехав до знака д.Ульма сделал разворот на 360 градусов и начал искать съезд с дороги в сторону реки.... 1ый съезд метров через 600 вывел к реке и стренькому домику ... поскольку цель была заехать подальше от цивилизации развернулись, на трассу и во 2ой съезд.... дорога ну очень уж наезженная, местами даже мощеная доской.... жена обрадовалась ..... но не тут то было...уперлись в кладбище... разворот....3ий съезд (удачный)))))..... сразу же шокировал ямой с остатками воды и следами недавней борьбы с засевшим 66ым.... но где наша не пропадала...передок включен, пониженная.. и на газах пролетаем ямку..... показалась река и впереди глубокая колея протяженностью метров 200.... место для рыбалки и ночевки не по вкусу пришлось в этом месте.... поэтому включив все что включалось, газ до пола и через кустарник обошел это гиблое место....дорога дальше была просто прекрасной и вот прибыли на место где когда то был летний лагерь...... выйдя из машины, на нас набросились полчища паутов.....бррррр....честно говоря я стока их не видел...... (фото всех паутов не объяло... но что есть))))
Изображение
побродив по берегу, отбиваясь от паутов решил проехать ниже, дорога вроде как накатанная.... но проехав метров 800 дорога вошла в сосновый бор, с кучей поваленных деревьев и оборвалась.... покружив по бору и не найдя с него выхода, вернулся почти до л.лагеря и решил продратся сквозь заросли на косу которую увидел ранее.... вышел на косу, место понравилось.... изгиб реки хороший, коса продуваемая.... но как представил что весь скарб на себе тащить сквозь дебри...бррр.... вернулся к машине... состоялся семейный совет... и жена сказала... "... потихоньку перенесем"... ну за 3 ходки необходимое было доставлено на берег......
Изображение
Затем стали таборится.... поставили палатку.... решил я накачать новый матрас... достаю из коробки...ииии ёёёёёптыть.... 3 дыры.. попытался заклеить ремкомлектом хрен... спускает... настроение падает.... жена опять меня настраивает на положительную волну "... пофиг... на земле поспим, не маленькие..."
Перекурив, выпив чайку.... собрав спининг и надев подаренные супругой замечательные штаны (отдельный респект Виктору), пошел купать блесна......
пройдя с правой стороны....
Изображение
и до левой.....
Изображение
результат 0...было перепробованы и колебалки и вращалки, и воблеры и виброхвост..... тишина.... тоже самое и у супруги... правда она стояла на одном месте..... Поставил 4 закидушки и 1 донку.... пошли готовить ужин и ждать сумерек.... Кстати несколько раз слышали шум мотора и голоса, думали кто то на машине место ищет, но по моим следам ни кто не проезжал... а рассматривая дома фотографии обалдели.... на фотографии лодка.....
Изображение
Часов в 11 решил пополоскать блесна, но видать где то я согрешил и удача была не на моей стороне...прополоскав часа 1,5 блесна.... пошел проверять закидушки...... пока я снимал пескарей с донок, супруга достала сомика..
Изображение
попозировав для истории сомик был отпущен......
Утром проверяя закидушки был выловлен такой экземплярчик
Изображение
тоже был отпущен в воды Ульмы...
Изображение
Были еще несколько касаток.....
Изображение
но в трофии была взята одна... остальные выпущены...
Изображение
Пескарики исправно дербанили червя.... но без обид так же были выпущены на волю......
Изображение
Периодическое блеснение не дало ни каких результатов.... да и со второй половины понедельника рыба стала попадаться на крючек все меньше... и даже черви были необглоданы, а пожеваны.... видать реакция на смену погоды.......
Под вечер была сварена уха...с касатки и пары чебаков....
Изображение
Созерцание природы..... при чем ни что не говорило о грозе...
Изображение
Спать легли рано...но часов в 11 проснулись от раскатов грома и молний..... дождя почти не было, ветер тоже был не сильный, палатка продержалась на 4-х колышках........
Утром встав часов в 7...глянули на небо... тучи весели низко и готовы были обрушить свои воды на нас...спешно собрались и двинулись в сторону дома......
Последний кадр Ульмы...
Изображение
А вот подъезжая к Благовещенску.... были немного шокированы увиденным.....
Изображение

Ну вот примерно так....... да...утром 12 был еще один сомик см на 60-70..и тоже был отпущен домой.....
Немножко обидно, что ни кто из рыбов не захотел померится силой на спиннинг...ну видать в другой раз..... ))))))))
Да, пробовал цеплять мелких пескарей, даже ни кто не пытался жевать..... либо невкусный.... либо хз.)))))

Медведеву Егору большое спасибо за указанный маршрут!!!!
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Медведев Егор » 14 июн 2007, 15:54

[quote="alko"]попозировав для истории сомик был отпущен......
Утром проверяя закидушки был выловлен такой экземплярчик..
тоже был отпущен в воды Ульмы...quote]
Молодец!! Наш человек!
И фотосессия хорошая.
А водичка то в Ульме упала, и судя по берегам недавно.
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 14 июн 2007, 16:13

Медведев Егор писал(а): И фотосессия хорошая.
А водичка то в Ульме упала, и судя по берегам недавно.
Фотосессия порядка 250 кадров.... очень уж жена у меня любит фотографировать... особенно жучков паучков, лютики цветочки)))))...
А вода и вправду упала (коса в день приезда была влажная), и продолжала падать, закидушки переставлял см на 60......
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Ульма

Сообщение Вьюн » 12 май 2012, 17:24

Мужикиии!!! Вторые сутки по Ульме сом подымается, клюет на все, что наживишь. 8)
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Ответить